Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

Текущая статья

БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ ХНОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПОШАГОВО

Новинкой косметической индустрии является биотатуаж бровей – процедура моделирования и коррекции формы бровей и их окрашивание в любой желаемый цвет. Это отличная замена стандартному татуажу, отличаются такие процедуры глубиной воздействия хны на кожный покров, при этом практически не имеют противопоказаний и разрешены дамам в период беременности и кормления грудью. О том, как смыть краску с бровей и кожи, вы можете узнать из нашей статьи.

Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Именно хна — экологически чистый продукт и является отличным лечебным средством. Биотатуаж, как временное окрашивание бровей, пришло к нам из Индии и Северной Африки довольно давно. Цветовая гамма, которая предоставляется на выбор модницам, довольна, широка: от светло – коричневых оттенков до темных и полностью черных. Стоит отметить, что окрашивание в салоне, в сравнении с домашним, держится немного дольше.

Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

Тем не менее, при получении определенного навыка вы сможете сделать биотатуаж на профессиональном уровне.

Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

ОТЛИЧИЕ ОТ ОБЫЧНОЙ ПОКРАСКИ

Помимо этого, окрашивание бровей хной не предоставляет возможности корректировать форму брови. Тогда как биотатуаж является великолепным способом, который позволит сделать брови более контурными и привлекательными, гармонизирующими с формой лица.

Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

В целом биотатуаж подобен окрашиванию хной, но отличается одним существенным фактором – периодом окрашивания. Хна имеет довольно-таки активные красящие свойства и окрашивает поверхность практически сразу после нанесения. Сколько продержится эффект окрашивания зависит во многом от того насколько длительно вы выдерживаете хну на поверхности.

Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

ВЫБОР РАБОЧЕГО МАТЕРИАЛА

Как самой сделать биотатуаж бровей, какой рецепт, как сказано ранее, биотатуаж хной вполне возможно сделать дома, но если вы делаете такое окрашивание впервые, то в сравнении с салонным вариантом можете иметь качество немного ниже.

Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

Тем не менее, биотатуаж хной не относится к тем салонным сеансам, которые не представляется возможным повторить дома. Далее предлагаются подробные инструкции, которые вы сможете повторить и сделать себе красивые брови. Следует ли взять себе помощницу, вполне возможно поначалу легче делать биотатуаж вдвоем, но вы можете сделать биотатуаж качественно и самостоятельно.

Биотатуаж бровей хной в домашних условиях пошагово

Для того чтобы получить хороший результат следует тщательно отнестись к выбору хны. Нужно приобрести качественную иранскую (именно иранскую) хну, которую вы можете отыскать в специализированном магазине или салоне. В качестве оптимального и точного варианта можете придти в салон, в котором есть магазин и приобрести там хну, которой выполняют биотатуаж.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Всю данную процедуру можно поделить на несколько этапов: нанесение краски, закрепление результата, удаление хны с кожи, затем с волосков.

Окрашивание бровей, проводимое в домашних условиях, структурированный процесс. Чтобы он прошел без проблем, следует провести легкие подготовительные процедуры:

  • используйте защитные резиновые перчатки – во избежание окрашивания кожного покрова рук;
  • при проведении самого процесса биотатуажа, нужно прикрыть одежду специальным фартуком;
  • собрать около рабочего места все необходимые составляющие ингредиенты и разместить подручных помощников: кисти, сухие и влажные салфетки, зеркало, ватные диски, емкость для краски, полотенца;
  • согласно инструкции, хну нужно растворить в подкисленной воде заранее — она должна некоторое время настояться;
  • чтобы не окрасились основные участки кожи около бровей, необходимо, обработать эту зону жирной сывороткой или кремом для лица;
  • лишние волоски, пред процедурой, убрать косметическим пинцетом или другим привычным способом.

Итак, рассмотрим поэтапно процесс биотатужа в домашних условиях: Первый этап, на лице нарисуем правильную и вожделенную форму бровей. При этом соблюдайте ровные и симметричные линии, после, оцените эскиз и адекватность завершенной зарисовки контуров обоих бровей. Второй этап, если контур удовлетворяет стилевым решениям, имеет четкую и идеальную пропорцию, можно наносить заранее подготовленную смесь из хны. Распределять смешенную массу нужно равномерно и последовательно на обоих изгибах. Лучше, с помощью косметической кисти начать с кончика одной, а потом и второй брови. Далее поочередно занимаемся серединками, а в заключении уже основательно наносим краску на головки бровей.

О применении касторового масла для ухода за бровями читайте здесь. После подготовительных работ, можно спокойно приступать к самой косметической процедуре. Вначале, определяем форму подходящих и желаемых бровей, и только потом, приступаем к намеченному процессу.

Смесь должна тщательно лежать, без просветов, чем толще красящий слой, тем сильнее и насыщеннее будут брови, после процедуры. Третий этап, завершив нанесение смеси, поверх бровей аккуратно укладываем специальные целлофановые кусочки. Четвертый этап, красящее вещество оставляем на пятьдесят — шестьдесят минут. Ведь, чем дольше время окрашивания волосков хной, тем красочнее получится итоговый результат. Пятый этап, влажной салфеткой или ватными тампонами, смоченными водой полностью снимаем засохшую краску. Использование мыла или спиртовых лосьонов исключено, не сдирайте неразмоченную смесь — это может привести к вырыванию волоков и спровоцирует сильное раздражения кожных покровов.

Женщинам со светлыми волосами лучше окрасить брови в светлые тона, рыженьким и шатенкам – в коричневый, а брюнеткам подойдут оттенки черного и темно – шоколадного. Можно ли окрашивать брови во время беременности, ответ узнайте прямо сейчас.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

После тщательной домашней процедуры по окрашиванию бровей, необходимо соблюдать некоторые рекомендации по уходу, для того чтобы цвет оставался сочным и насыщенным на протяжении долгого времени:

  • после биотатуажа запрещено проводить химический или аппаратный пилинг лица;

Эти косметические процедуры могут испортить неокрепший результат, так как хна еще не окончательно успела закрепиться в порах.

  • умывать лицо нужно без зоны бровей, что бы на них не попали: жидкое мыло, гель, косметическое молочко, скраб, пенка и другие поверхностные средства для очистки кожного покрова;
  • не рекомендовано протирать, вокруг бровей, тоником или спиртовым лосьоном, а также наносить жирные сыворотки и крем;
  • специальной кистью или декоративным аппликатором, необходимо, ежедневно смазывать окрашенные брови маслом оливы или миндаля;
  • после проведения биотатуажа, три последующих дня, не принимать ванны с соленой или хлорированной водой, а также, совершенно исключить походы в парилку, сауну и сеансы солярия.

Сколько держится. Держится такой татуаж от трех до пяти недель, степень и длительность окрашивания полностью зависят от особенностей и ухода за кожей. К примеру, если кожа сухая, то окрашивание сохраняется более длительный период по сравнению с жирной. При правильном окрашивании и уходе красивые брови будут длительное время притягивать интерес окружающих. Вполне возможно дополнительно подкрашивать брови через пару недель, для того чтобы вернуть изначальный насыщенный цвет.

При качественном соблюдении приведенных выше советов, можно значительно закрепить результаты покраски бровей хной. В течение месяца будут держаться прекрасные брови, и не понадобится повторное и частое проведение этой процедуры. А игнорирование этих правил, может привести к быстрому обесцвечиванию, вымыванию хны и значительному уменьшению времени ее действия.

Если соблюдать ранее приведенные советы и использовать дополнительное подкрашивание, то можете наслаждаться великолепными бровями длительный период. Биотатуаж хной может делать практически каждая женщина, конечно, предварительно следует выяснить имеется ли у вас аллергия на хну. Если имеются какие-то воспаления на коже под бровями или там имеются шрамы, то вероятнее всего от биотатуажа потребуется отказаться. Рецепты эффективных масок для роста бровей вы найдете на нашем сайте.

РЕЗЮМЕ

Домашний биотатуаж бровей хной заменит каждодневное мучительное рисование ровных линий косметическими карандашами или контурный макияж (татуаж). Косметическая процедура сохранит массу драгоценного времени при создании стильного мейк-апа для любой модницы, а также положительно повлияет на сами волоски. Кроме того, хна позволит проводить различные цветовые эксперименты с бровями, так как при неудовлетворительном окрашивании, результат можно быстро обесцветить, и произвести повторную процедуру с учетом новых модных тенденций.

Выполнить сеанс сможет практически каждая женщина в домашних условиях, временные затраты относительно небольшие, а финансовые состоят только в приобретении специальной хны, которой, как вы понимаете, для окрашивания бровей требуется совсем маленькое количество. Поэтому данной методикой вполне разумно воспользоваться для того чтобы сэкономить огромное количество времени и сделать собственный облик более гармоничным и привлекательным. Биотатуаж бровей хной — мастер-класс в этом видео:

 

Супер предложение

 

Чтобы максимально быстро избавиться от избыточного веса, следует разнообразить упражнения. Инструкторы и тренеры постоянно твердят о невозможности достижения локального похудения ни какими стараниями. В тренажерном зале можно и не добиться полного избавления от проблемных областе...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выращивание садового горного василька: уход и правила посадки

Один из самых неприхотливых, но в то же время красивых и нежных цветов – василек горный. Он не требует к себе большого внимания и подходит тем, у кого нет много времени заниматься уходом за цветами. Растение относится к многолетним, имеет ползучий корень – корневище. Растения мог...
Василек горный: посадка, уход и выращивание в саду, фото и видео

Как сделать правильный макияж для фотосессии

Когда подобран образ для будущей фотосъемки, определена тема, куплена одежда и аксессуары, то наступает время продумать макияж для фотосессии. Это очень важный заключительный момент, который может в одинаковой степени украсить или испортить всю проделанную работу. Самостоятельно...
Макияж для фотосессии: особенности, отличия и рекомендации визажистов, как сделать самостоятельно?

Как использовать щипчики для завивки ресниц

Широкий размах пушистых ресниц делает взгляд манящим и глубоким, но не всем девушкам повезло с внешними данными от природы. Чтобы слегка подкрутить волоски, можно использовать становящиеся всё популярнее щипцы для завивки ресниц. Они дают краткосрочный эффект, гораздо слабее, чем...
Щипцы для завивки ресниц: как правильно пользоваться?

 
 
Коррекционный макияж для устранения недостатков

Коррекция лица макияжем: с помощью чего и как правильно делать Далее...

Воплощение в жизнь образа Малефисенты

Как сделать макияж Малефисенты: фото и видео создания образа Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru