Всё о перманентном макияже глаз

Текущая статья

На какие только хитрости не идут женщины, чтобы всегда выглядеть «на миллион», и перманентный макияж век — один из главных помощников. Он не только позволяет экономить время на ежедневном макияже, но и даёт девушке возможность выглядеть ухоженной даже утром. Очень часто делать перманент начинают с глаз, Такой вид перманентного макияжа может проводиться в разном объёме:

Всё о перманентном макияже глаз

Закрашивание межресничного пространства, которое может проводиться как на нижнем, так и на верхнем веке. Такая техника призвана создавать видимость дополнительной густоты ресниц. Создание стрелки как на верхнем, так и на нижнем веке — эффект подводки для глаз. Стрелка только на верхнем веке с растушёвкой — эффект карандаша для глаз.

Всё о перманентном макияже глаз

Имитация теней.

Всё о перманентном макияже глаз

ВИДЫ ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА

ЗАКРАШИВАНИЕ МЕЖРЕСНИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА

Все виды перманента отличаются по своей технике нанесения и затрачиваемому времени. В данном случае он самый простой и экономичный — здесь не требуется создание эскиза, потому что вся техника состоит в том, чтобы забить пространство между ресницами, а контур роста ресниц задала сама природа. Этот вид перманентного макияжа глаз является наиболее оптимальным по следующим причинам:

Всё о перманентном макияже глаз
  • без лишних усилий вы всегда выглядите накрашенной;
  • вы избавляете себя от необходимости постоянно поправлять макияж, как это бывает, когда к концу дня тушь осыпается на нижнее веко;
  • пользуясь тушью редко, вы получаете экономию на косметических средствах;
  • такой вид перманента наименее заметен, а потому его может опробовать даже девушка, боящаяся кардинальных изменений.

СОЗДАНИЕ СТРЕЛКИ

Эта техника является аналогом использования лайнера для подводки глаз, перманентный макияж глаз можно использовать как на верхнем веке, так и на нижнем. Такой вариант подходит для более отважных женщин, потому что, сделав такой татуаж однажды, он сохранится навсегда. Но, если вы из года в год рисуете одну и ту же стрелку и остальные виды макияжа вас не интересуют, то этот вариант перманента точно для вас.

Всё о перманентном макияже глаз

Такой татуаж представляет девушке гораздо больше возможностей для выбора:

Всё о перманентном макияже глаз
  • можно использовать абсолютно любую форму стрелки: тонкая или широкая, более классическая или с хвостиком на конце;
  • существует возможность выбора абсолютно любого цвета: от классического чёрного до изумрудно-зелёного;
  • девушка может применить стрелку как к верхнему веку, так и к нижнему.

Однако здесь следует быть максимально осторожной, потому что такой вариант подходит далеко не всем — на молодой девушке это может смотреться довольно интересно, но может подчеркнуть синяки или мешки под глазами у женщины. Такой вариант зрительно сужает глаз, а вариант создания на его основе натурального макияжа уже отпадает.

Всё о перманентном макияже глаз

СТРЕЛКА НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ С РАСТУШЁВКОЙ

Такой вариант — своего рода замена теням: эта техника уже не выглядит как чёткая подводка века, а скорее напоминает тени с растушёвкой, которые мягко подчёркивают форму глаза. Такой перманентный макияж глаз создаёт мягкие переходы от уголка к середине века, что делает глаз более объёмным и создаёт эффект полноценного мягкого макияжа.

Всё о перманентном макияже глаз

ТЕНИ

Самое важное — чтобы такой макияж отлично смотрелся как дневной вариант, потому что создание вечернего образа — довольно рискованная задача. Такой вариант вполне подойдёт тем, кто хочет скрыть некоторые недостатки кожи: пигмент, рубцы и т. д. На фото ниже вы можете увидеть, как выглядит глаз до каждого из видов татуажа и после. Фото сделано на следующий день, поэтому заметно, в какой форме проходит отёк века.

Всё о перманентном макияже глаз

Это самый сложный вид перманента, именно поэтому он носит название арт-перманент. Такой вид макияжа включает в себя использование различных цветов и переходов, которые могут как придать взгляду мягкость, так и акцентировать внимание на определённом элементе формы. Для создания такого вида перманента необходимо обратиться к проверенному мастеру, владеющему опытом.

Всё о перманентном макияже глаз

ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРМАНЕНТА

Основная функция техники создания перманентного татуажа не только в том, чтобы упростить женщине задачу, создав макияж, который не смоется. Но и изменить или подправить форму глаза, когда девушке это необходимо:

Если женщина имеет глубоко посаженные глаза, то ей стоит обратить внимание на классический вариант узких стрелок, расширяющихся к концу. Дополнить такой образ можно с помощью перманентного макияжа бровей — это визуально сделает взгляд более открытым. Красиво оформит глаз и придаст ему форму широкая растушёвка, выполненная в тенях века — такой вариант будет красиво смотреться как в натуральной, так и в вечерней гамме.

Визуально увеличить маленький глаз можно с помощью цветных стрелок, которые начинаются с тонкой линии середины верхнего века и могут заканчиваться хвостиком на конце. Слишком круглые глаза можно исправить с помощью стрелки вытянутой формы — она придаст глазу миндалевидность, если будет дополнена растушёвкой на конце. Визуально приподнять внешний уголок глаза можно с помощью стрелки, которая расширяется от внутреннего ко внешнему уголку и заканчивается растушёвкой.

ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ

Откажитесь от завивки ресниц — после последней процедуры нужно подождать не менее двух дней. Лучше запланировать посещение мастера таким образом, чтобы иметь возможность отдохнуть на следующий день дома и провести необходимый уход — перманент не будет выглядеть таким свежим, а отёк заметно спадёт. Если вы не хотите, чтобы все увидели свежесть вашего татуажа и отеки, то стоит взять с собой солнцезащитные очки. Они скроют вас от посторонних взглядов и не дадут свежему татуажу выцвести.

Выбранный перманентный макияж должен обязательно гармонировать с формой и цветом бровей, поэтому, если вы решились на эту процедуру, то стоит сначала заняться бровями, возможно сделать их перманент. Обязательно возьмите с собой очки, если вы носите их, наличие линз зрительно искажает форму глаза, поэтому мастер должна корректировать макияж согласно этому условию.

ПРОЦЕСС ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Важный вопрос — сколько времени занимает сама процедура, и на что она похожа. Нанесение татуажа длится совсем недолго — мастер сначала делает эскиз прямо на ваших веках, заполняя и межресничное пространство. Затем переделывает и согласует его с вами до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены. После этого уже начинается само вбивание краски, которая держится практически не теряя своего изначального внешнего вида.

Техника выполнения не подразумевает использования обезболивающих инъекций. В их роли выступает специальный гель, который наносится прямо на веко.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ НАНЕСЕНИЕ ТАТУАЖА

Разные виды перманентного макияжа подразумевают разное время исполнения процедуры: арт-татуаж с растушёвкой занимает довольно продолжительное время, а вот нанесение обыкновенной стрелки займёт максимум час. Вы можете увидеть весь процесс проведения процедуры на видео, которое мы прикрепили ниже.

ПРОЦЕДУРЫ ПО УХОДУ ЗА ВЕКОМ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

В течение следующих двух дней уход подразумевает нанесение 0,5% глазной гидрокортизоновой мази, которую стоит наносить не на саму роговицу, как написано в рецепте, а на поверхность верхнего или нижнего века. В случае когда отёк держится стойко, можно применить народные способы, снять отеки можно с помощью холодных ложек или кубиков льда. А чтобы получить дополнительный уход, необходимо добавить в воду ромашку и после этого заморозить.

Ещё один важный вопрос — сколько времени уходит на то, чтобы спал отёк и стрелка выглядела именно так, как должна. Припухлость глаза держится первые несколько дней после процедуры, а сама она подразумевает недельный уход, в течение которого необходимо сделать все, чтобы поскорее избавиться от отёка. В первый день после нанесения перманентного макияжа возможны неприятные ощущения и отёк век. Чтобы справиться с этими последствиями, необходимо закапывать глаза «Визином» и аккуратно протирать их раствором хлоргексидина.

Сразу после процедуры стрелки могут выглядеть несуразно: они слишком большие и тёмные. Это пройдёт, как только слезет корочка, появляющаяся после каждой подобной процедуры. Начать применять декоративную косметику можно только после недельного отдыха глаз — к этому времени отёк должен спасть, а уход будет составлять только промывание глаз раствором хлоргексидина. Однако стоит все ещё быть максимально аккуратной и особо не задевать межресничное пространство.

После этой процедуры в течение двух недель нельзя ходить в сауну или баню. Основные вопросы: Насколько процедура является болезненной. Как во время, так и после процедуры болевых ощущений практически не возникает. Заполнение межресничного пространства по ощущениям напоминает небольшую щекотку, но всё-таки будет менее ощутимо, нежели растушёвка. Сколько по времени сохраняются отеки. Излишняя отёчность возникает в том случае, если кожа слишком чувствительна. Обычно отёк проходит уже на второй день после процедуры, а иногда последствия пропадают уже через несколько часов.

Сколько держится такой перманентный макияж. Такой татуаж может держаться до двадцати лет, но полностью он не проходит никогда — его просто поправляют, обновляя цвет. Поэтому перед тем как решиться на такой шаг, стоит хорошенько подумать.

 

Супер предложение

 

У классического татуажа, который долгое время был ходовой процедурой в салонах красоты, появился конкурент — микроблейдинг. Рассмотрим преимущества и недостатки этих двух видов долговременного окрашивания бровей и определимся, что лучше. О том, как ухаживать за бровями после микр...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Депиляция зоны бикини воском: отзывы и техника

Волосы в области зоны бикини нравятся далеко не всем девушкам, к тому же, при ношении модных ныне купальников и нижнего белья, некоторые волоски могут «выглядывать» из-за краев одежды, что также не очень хорошо смотрится. Именно поэтому большинство женщин озадачивается вопросом у...
Депиляция воском зоны бикини: отзывы, техника

Применение банановой кожуры, как удобрения для комнатных растений

Не раз приходилось слышать от очень занятых деловых людей, которым всегда не хватает времени на завтрак, что для них первый прием пищи – это, обычно, всего лишь один банан. Диетологи подтверждают, что действительно банан кладезь витаминов, а им и в самом деле вполне можно насытит...
Удобрение из банановой кожуры для комнатных растений, фото, видео

Сравниваем электро- и фотоэпиляцию: что лучше

Современные нормы общества диктуют свои правила, в частности, девушки хотят избавиться от нежелательных волос на каждом участке своего тела, и косметологические клиники готовы предложить целый спектр подобных услуг. Наиболее популярными в последнее время становятся методы аппарат...
Фотоэпиляция или электроэпиляция: что лучше?

 
 
Выращивание и уход агавы королевы Виктории в домашних условиях

Агава комнатное растение уход и размножение, фото и видео Далее...

Как научиться красиво краситься: основы использования декоративной косметики

Как научиться краситься красиво: простые правила Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru