Урок макияжа в стиле пин-ап

Текущая статья

УРОК МАКИЯЖА В СТИЛЕ ПИН-АП

Макияж в стиле пин ап зародился в Америке, этот тип мейк-апа достиг пика своей популярности в конце сороковых и начале пятидесятых годов прошлого столетия. Простой и стильный, но одновременно оригинальный и привлекательный классический пин ап макияж способен преобразить любую девушку или женщину, если подобрать правильный вариант нанесения.

Урок макияжа в стиле пин-ап

Макияж предназначен для создания такого образа, который подойдет и к кокетливому игривому платью, и к классическому вечернему наряду. Мода на пин ап макияж возвращается в наши дни, популярным стало не только нанесение такого типа макияжа на лицо, но и ношение одежды и аксессуаров с принтами девушек эпохи пятидесятых годов с данным макияжем, в легких платьях и с цветными повязками на голове.

Урок макияжа в стиле пин-ап

Макияж в стиле пин ап часто используют такие звезды, как Дита фон Тиз, Кэти Перри, Скарлетт Йохансон и Кристина Агилера. Истинной любительницей данного макияжа с стиле пин ап была всемирно известная звезда Мэрилин Монро.

Урок макияжа в стиле пин-ап

Что представляет из себя. Данный вид макияжа подразумевает нанесение на глаза четких и длинных черных стрелок средней толщины, использования нейтральных светлых теней и небольшого количества теней на несколько тонов темнее и ярко-красной помады на губах с четким и ровным контуром. Чаще всего такой макияж сочетают с легкими локонами в стиле ретро или высокими прическами с повязками в горошек красного или любого другого яркого цвета.

Урок макияжа в стиле пин-ап

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Если девушка или женщина решила поэкспериментировать и попробовать нанести мейк ап в стиле пин ап, то сначала следует учесть следующие принципы:

Урок макияжа в стиле пин-ап
  • кожа лица должна быть гладкой и матовой. Необходимо заранее ликвидировать такие дефекты, как покраснения, синяки под глазами, красноватые следы от раздражения кожи;
  • необходимо заранее позаботиться о красивой форме бровей;

Лучше всего смотрятся с макияжем в стиле пин ап, черные или темно-коричневые брови средней ширины.

Урок макияжа в стиле пин-ап
  • необходимо выбирать тональное средство на несколько тонов светлее, чем природный оттенок кожи;
  • необходимо использовать прозрачную пудру, или пудру цвета слоновой кости;
  • румяна лучше всего выбирать светло-розовых или коралловых оттенков. Сильно выделять скулы не нужно, необходимо лишь подчеркнуть их несколькими легкими движениями;

Макияж в стиле 50-х годов — фото:

Урок макияжа в стиле пин-ап
  • акцент, в основном, делается на губы, для макияжа глаз используются нейтральные тона;
  • допустимо использовать один блестящий акцент в макияже. Либо прозрачный блеск для губ, который наносится поверх красной помады, либо немного перламутровых теней или блесток в румянах;
  • стрелки лучше всего нарисовать жидкой черной подводкой, которая позволит сделать хвостики острыми и ровными;
  • обязательно использовать матовый карандаш для губ;
  • особое внимание уделяется помаде и четким черным стрелкам.

О том, как сделать макияж в стиле Чикаго 30-х годов, вы можете узнать из нашей статьи.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Очистить кожу лица с помощью косметического молочка или сливок. Нанести на кожу лица базовое покрытие или основу для макияжа, если этих средств не оказалось под рукой, подойдет тонкий слой увлажняющего крема без отдушек. Выщипать лишние волоски, которые выбиваются из ровного ряда бровей.

Специальной круглой щеточкой нанести на всю поверхность лица, кроме области под глазами и над глазами светлое тональное средство. Скорректировать крылья носа с помощью более темного оттенка, ту же процедуру провести с высоким лбом, если требуется. Провести вдоль линии скул широкой кистью, на которую было нанесено небольшое количество бледно-розовых или светло-персиковых румян. Покрыть все верхнее веко, до линии складки в уголке глаза, светло-бежевыми или бледно-коричневыми тенями.

Очертить контур губ тонкой линией красного карандаша для губ. Заполнить остальное пространство яркой матовой помадой. Подкорректировать контур губ, с помощью ватной палочки. На середину верхней и нижней губы нанести прозрачный блеск. Припудрить лицо прозрачной или светлой пудрой. Что следует учесть. Обладательницам светло-русых волос, лучше всего сделать выбор в пользу помады ярко-розового или винного оттенка помады. Особо выигрышно будут смотреться румяна бледно розового цвета, которые немного мерцают.

Коричневыми или бронзовыми матовыми тенями немного выделить уголок глаза. Выделить зону под бровью матовым светлым, еле заметным белым цветом. Нарисовать, с помощью черной подводки ровную стрелку, сделать конец стрелки острым и четким. Аккуратно распределить по всей поверхности расчесанных ресниц черную объемную тушь. Нижние ресницы можно не красить, либо нужно нанести один небольшой слой туши.

Платиновым блондинкам очень подойдет пурпурная помада пронзительного цвета, в сочетании с бежевыми тенями. Что следует учесть шатенкам, девушки и женщины с таким цветом волос будут смотреться более выигрышно, если сделать стрелки на глазах менее выразительными, но заметнее подчеркнуть скулы розовыми румянами. На губы лучше нанести кораллово-красную помаду с глянцевым блеском.

Обладательницам темных волос можно слегка увеличить ширину бровей и ширину стрелки на верхнем веке. Можно слегка подвести внешний уголок нижнего века темно-коричневым карандашом. Макияж в стиле пин ап идеально подходит брюнеткам.

ОШИБКИ В СОЗДАНИИ ОБРАЗА

Наиболее частыми ошибками, которые допускают, при нанесении этого эффектного макияжа, представительницы прекрасной половины человечества, являются следующие действия:

  • использование коротких и тонких стрелок;
  • использование черных теней на верхнем веке;
  • густая черная подводка нижних и верхних век угольно-черным карандашом;
  • использование морковных цветов помады;
  • нанесение тонального крема на недостаточно очищенную кожу;
  • использование тонального крема с эффектом загара;
  • отступление от контура губ на пару миллиметров, при нанесении карандаша для губ;
  • четкое выделение скул бронзером.

Образ пин-ап для фотосессии: Яркий и кокетливый образ прекрасно подойдет девушкам и женщинам всех цветотипов. Воспроизвести этот кокетливый и милый образ девушек 50-х годовдостаточно просто, а результат оправдает все самые смелые ожидания. Макияж в стиле пин ап поможет сделать сразу два акцента, которые не будут смотреться вульгарно. Образ, созданный с помощью макияжа, в стиле пин ап, будет ярким и смелым, но не перегруженным.

С чем сочетать. Какая прическа и одежда подойдут к образу, с данным макияжем очень выигрышно будут смотреться объемные юбки в стиле ретро, длиной до середины колена, летние однотонные платья с короткими объемными рукавами. Для тематической фотосессии в стиле пин ап прекрасно подойдет сарафан с широкими бретельками или закрытый купальник с цветочным принтом. Стоит обратить внимание на такие прически, как традиционный пучок, крупные локоны или низкий конский хвост. Ярко-красный ободок, повязка для волос в горошек и крупные бусы «под жемчуг» ярких цветов, прекрасно дополнят образ, в котором используется макияж в стиле пин ап.

Использовать такой макияж можно как при повседневном нанесении декоративной косметики, так и при выполнении вечернего мейк апа. Пин-ап макияж пошагово в этом видео:

 

Супер предложение

 

Зрительно увеличить губы: как сделать это с помощью макияжа. Пухлые губки придают женскому образу сексуальность, чувственность, делают улыбку обворожительной и притягивают мужские взгляды. Если природа не наградила вас таким богатством, а прибегать к хирургическим методам увеличе...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Омолаживающие маски для лица от морщин из мякоти тыквы

Тыква – продукт, который станет находкой для тех, кому не безразлично состояние их кожи. В этом овоще большое количество веществ, которые благотворно влияют на организм не только изнутри, но и снаружи. Средства, приготовленные на основе тыквы в домашних условиях – натуральные и э...
Рецепты омолаживающих масок из тыквы для лица от морщин

Как быстро и легко сделать макияж в домашних условиях?

Какая девушка не мечтает об идеально ровном цвете кожи, выразительном взгляде и чувственных губках. Фотографии модных журналов пестрят безупречными образами, но достижим ли отличный результат дома и самостоятельно. Конечно, да, даже без услуг профессиональных косметологов и стили...
Как сделать макияж в домашних условиях: рекомендации, нюансы

Как правильно ухаживать за комнатной мятой (плектрантусом): суеверия и приметы

Быстрый рост и неприхотливость в уходе, красивые раскидные ветви с зеленой листвой. Сегодня речь пойдет о плектрантусе или как его называют в народе — комнатная мята или же мольное дерево. Плектрантус, уход в домашних условиях за которым должен быть своевременным, обязательно пор...
Плектрантус уход в домашних условиях: полезные свойства и приметы, видео и фото

 
 
Правильное применение шариков гидрогеля для выращивания декоративных и комнатных растений

Гидрогель шарики для комнатных растений: использование, фото и видео Далее...

Как бороться с мучнистым червецом на комнатных растениях: эффективные методы и профилактика

Мучнистый червец: как бороться на комнатных растениях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru