Как использовать темную помаду в макияже

Текущая статья

Для создания великолепного мейк-апа женщины идут на любые хитрости, одним из самых простых и действенных способов создать превосходный вечерний образ является нанесение помады глубокого винного оттенка. При этом макияж с темной помадой достаточно универсален, его могут использовать представительницы разного типа внешности. Единственное, что необходимо учитывать, это цвет своей кожи, для блондинок со светлым лицом идеальным решением станет использование фиолетовой помады, а для смуглых шатенок визажисты рекомендуют сливовую. Не нужно забывать и о главном правиле любого мейк-апа – при ярко накрашенных губах, make-up глаз должен быть сдержанным.

Как использовать темную помаду в макияже

ТОНКОСТИ МЕЙК-АПА С ВИННОЙ ПОМАДОЙ

Чтобы сместить акцент в нижнюю часть лица, потребуется прибегнуть к скульптурированию. Для этого на боковые части лба и скулы следует нанести корректирующую пудру, а центр лица выделить светлым тоном. Такими простыми действиями Вы подчеркнете яркий мейк-ап губ. К макияжу глаз под насыщенную помаду существует несколько различных подходов: Глаза и губы в единой цветовой гамме, действительно, можно наносить тени для глаз сливово-фиолетового оттенка, однако придется дополнительно воспользоваться лайнером. Это необходимо, чтобы подчеркнуть линию роста ресниц и сделать глаза выразительными. В противном случае, существует риск создания эффекта заплаканных глаз.

Как использовать темную помаду в макияже

Нельзя представить себе макияж с темной помадой без предварительного выравнивания тона лица. В первую очередь, необходимо наносить основу для мейк-апа или, иными словами, праймер. Он будет питать, увлажнять кожу, сгладит неровности и позволит тональной основе равномерно покрыть лицо. Сам тональный крем можно подбирать исходя из натурального оттенка кожи, так, для блондинок чаще всего необходим светлый тон, а для брюнеток и шатенок можно взять более насыщенный.

Как использовать темную помаду в макияже

Темные губы моментально превратят любой макияж в вечерний или даже праздничный. Она подходит как для блондинок, так и для шатенок, главное правильно ее наносить на губы и гармонично сочетать с остальной декоративной косметикой.

Как использовать темную помаду в макияже

Для шатенок идеальным решением станет использование черной подводки, а для блондинок возможно нанесение как черной, так и коричневой. Синяя подводка для глаз не подойдет, ведь насыщенная губная помада требует максимально естественного визажа всех остальных зон на лице. «Смоки айс», этот стиль макияжа также можно сочетать с темной помадой, если не прибегать к слишком ярким по цвету теням. Для шатенок подойдет классический смоки с угольно-черным мейк-апом глаз, а для блондинок можно поэкспериментировать с коричневой цветовой гаммой.

Как использовать темную помаду в макияже

КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ ГУБНУЮ ПОМАДУ

Затем приступайте к макияжу губ по такой схеме: Подчеркнуть контур губ мягким карандашом, для начала необходимо нарисовать контур посредине верхней губы, а затем плавно двигаться к краю. Чтобы линии получались ровными, карандаш необходимо держать строго перпендикулярно к губе. По завершению прорисовки контура верхней губы, аналогичное действие выполнить на нижней. Цвет контурного карандаша должен быть одного оттенка с помадой или немного темнее. Для блондинок подходит винно-фиолетовый, а для брюнеток и шатенок теплый сливовый.

Как использовать темную помаду в макияже

Темный цвет выделает все недостатки на губах и наличие сухой корочки не станет украшением Вашего вечернего образа. Именно поэтому для начала необходимо подготовить губы к мейк-апу, чтобы это сделать, можно нанести любое средство с отшелушивающим эффектом и круговыми движениями выполнить скрабирование. Затем следует нанести специальной плоской кистью корректор, который станет основой для макияжа губ. На свое усмотрение Вы можете также нанести немного пудры поверх корректора. Она поможет помаде лучше держаться на губах.

Темный бордовый оттенок становится особенно актуальным осенью и зимой, с наступлением пасмурной погоды темную губную помаду можно наносить не только для вечернего выхода в свет, но и для дневного мейк-апа. Главное, чтобы был правильно подобран макияж глаз.

Просто очертить контур недостаточно, необходимо также закрасить уголки губ. Так равномерный цвет обеспечен в течении всего дня. Кисточкой аккуратно нанести выбранный оттенок помады. Поверх помады нанести прозрачный блеск для губ. Завершить макияж нанесением светлого корректора на участки кожи вокруг губ. Это сделает их еще более выразительными. Нельзя забывать также и о нанесении румян, ведь без них лицо будет блеклым и безжизненным. Придать свежести образу блондинок помогут румяна светло-розового оттенка, а для шатенок подойдут персиковые.

МАКИЯЖ С ТЕМНОЙ ПОМАДОЙ: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

СТРЕЛКИ НА ГЛАЗАХ К ТЕМНОЙ ПОМАДЕ

Общая схема мейк-апа глаз такова: Нанести праймер для век. Использовать пастельные тени, аккуратно нанести их аппликатором на верхнее подвижное веко. Подводкой нарисовать стрелки параллельно линии роста ресниц. Обильно накрасить ресницы объемной тушью, для шатенок и брюнеток тушь должна быть обязательно черной, а для блондинок можно подчеркнуть ресницы кофейной.

Макияж глаз должен быть сдержанным, никаких ярких теней или цветной подводки. Но от использования черной или коричневой, образ станет только загадочней и привлекательней. Стрелки могут быть любые, в зависимости от особенностей внешности их разрешено наносить как на верхнее веко, так и на два сразу. Прямые, закрученные вверх, рваные – экспериментируйте с различными вариантами нанесения стрелок и только тогда Вы сможете подобрать идеальный макияж глаз, который в наиболее выгодном цвете представит темную помаду на губах.

Не нужно забывать подкрашивать брови в натуральной цветовой гамме. Макияж с темной помадой может получиться разным, в зависимости от сочетания с косметикой на глазах и скулах, он может стать дневным, вечерним, тематическим, экстравагантным. Винная губная помада, несмотря на всю мнимую сложность, очень универсальна и подходит практически всем, только ее оттенки немного отличаются для светловолосых и брюнеток. При правильном использовании винная помада поможет Вам выполнить сногсшибательный макияж для особого случая.

ТЕМНО-КРАСНЫЕ ГУБЫ

 

Супер предложение

 

Цветы каллы относятся к невысоким комнатным растениям, на стебле располагаются зеленые листочки и высокие цветоносы. Разнообразие окрасов цветов поражает даже опытных цветоводов, высота растения может достигать 50 сантиметров. Безусловно, существуют более высокие сорта, уход за к...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самые распространенные комнатные растения, которые вызывают аллергию

Почему возникает аллергия и как она проявляется. В момент выбора цветка в специализированном магазине мало кто задумывается о том, что этот цветок может вызвать неприятные симптомы, или вообще поставить под угрозу здоровье членов семьи. Нередко, аллергия на растения становится не...
Комнатные растения вызывающие аллергию, фото и видео

Что выбрать: лазерную или элос эпиляцию?

В современном мире, как у девушек, так и мужчин распространена проблема роста нежелательных волос, но к счастью, средства современной аппаратной косметологии имеют огромный спектр инструментов для борьбы с этим состоянием. Нетрудно потеряться в этом разнообразии – в частности, вы...
Что лучше: лазерная или элос эпиляция?

Убираем раздражение после бритья в области бикини

Одной из наиболее острых проблем пляжного сезона является раздражение после бритья в зоне бикини. Вопрос, как от него избавиться, беспокоит барышень с чувствительной кожей в той же степени, что и выбор крема для загара. Почему возникает раздражение и как от него избавиться.
Раздражение после бритья в зоне бикини

 
 
Медицинское наблюдение и изменения организма на шестом (6) месяце беременности

Шестой месяц беременностиощущения, медицинское наблюдение, советы, фото Далее...

Правила выращивания комнатного фикуса: советы по уходу

Выращивание комнатного фикуса, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru