Как и чем окрашивают брови?

Текущая статья

Чтобы брови были красивыми и аккуратными, девушками приходится прикладывать немало усилий. Есть масса способов проводить окрашивание бровей, начиная от обычного карандаша и заканчивая серьёзными косметическими процедурами, как биотатуаж. Все они различаются по цене, долговременности и различным особенностям, давайте разберёмся, что есть что.

Как и чем окрашивают брови?

ОБЫЧНЫЙ МАКИЯЖ

Самое простое окрашивание бровей и ресниц – ежедневный макияж, в распоряжении девушки есть подводки и тушь разнообразных оттенков, которые легко наносятся и в зависимости от качества могут быть водостойкими. Естественно, держится косметика не так долго, сколько хотелось бы, и после трудового дня результат оставляет желать лучшего.

Как и чем окрашивают брови?

Но коррекция карандашом имеет и свои плюсы, ошибки макияжа быстро исправляются с помощью ватной палочки и капли жидкости. Можно экспериментировать с изгибом хоть каждый день, у редких волосков легко закрасить карандашом проплешины. И после подобного процесса не требуется по-особому ухаживать за бровями. Также карандашом легко достигается эффект омбре, для этого достаточно слабо нажимать на кожу у основания брови, сильнее по центру, а в районе хвостика наносить макияж резкими и быстрыми штрихами. В результате получится естественный и натуральный результат, лучше учиться этому методу, изучая видеоурок или пошаговые фото, на которые детально видны этапы. Идея омбре пришла из парикмахерского искусства – покраска волос омбре была очень популярна, использовались самые разнообразные цвета: у основания волосы могли быть светлыми, а ближе к кончикам становились зелёными или красными.

Как и чем окрашивают брови?

С бровями так экспериментировать не стоит, но омбре с разными оттенками коричневого или чёрного смотрится хорошо. Если у вас есть несколько видов подводки или карандашей схожего цвета, используйте те, что светлее, у основания, а по центру самые тёмные. Аккуратно растушевав цвета и сделав ровный градиент карандашом, вы можете получить очень красивое омбре. Есть много фото с примерами различных оттенков.

Как и чем окрашивают брови?

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРАСКИ

a11a.COM/WATCH?V=YCCFJHZPL14

По окончании покраски часто проводится моделирование бровей: так как прокраситься могут даже самые тонкие и незаметные волоски, дизайн формы получится неожиданным. Чтобы привести его в порядок, мастер подкорректирует изгиб, удалит лишние и выбивающиеся волосы. Проводя такое окрашивание бровей, самое сложное – подобрать подходящий оттенок.

Как и чем окрашивают брови?

Самое распространённое и самое дешёвое по стоимости окрашивание бровей – это нанесение химических красителей. По своей идее этот способ напоминает покраску волос: на брови нужно нанести пигмент, который впитывается в волоски и держится в них некоторое время, постепенно вымываясь и выгорая. В салоне эта процедура занимает максимум 15 минут, а сколько времени потребуется дома зависит только от вашего опыта и аккуратности. Первым делом нужно обезжирить кожу бровей, после чего нанести вокруг специальный крем. Краску для волосков в салоне используют профессиональную, но её можно купить и для домашнего применения. Можно также проводить биотатуаж, то есть использовать хну или басму, специальной щёточкой нужно нанести её на волоски, а после 10 минут осторожно смыть, обычно этого хватает, но время должно быть точным. У средства всегда есть инструкция и детальные правила, которым лучше следовать дома. В салоне же мастер отлично знает, что делать.

Как и чем окрашивают брови?

Светлокожим брюнеткам лучше всего подойдут тёмно-серые или тёмно-коричневые цвета. Брюнеткам со смуглой кожей – насыщенный коричневый. Блондинкам со светлой кожей – светло-коричневый оттенок. Загорелым блондинкам – коричневый с эффектом шоколада. Рыжим – терракотовый или золотисто-коричневый. Но всё это должно подбираться индивидуально, поэтому лучше проводить покраску и моделирование в салоне. Если краску можно выбрать самостоятельно в магазине, смешать в правильных пропорциях хну и басму будет сложно, нужно точно знать, сколько держать краситель на коже, биотатуаж может дать неожиданный результат. Эффект омбре почти недостижим, для этого требуется высокий профессионализм и качественное моделирование. Дизайн держится от недели до месяца в зависимости от времени года и типа кожи. Зато при этом не требуется вносить какие-то изменения карандашом или косметическими средствами.

Как и чем окрашивают брови?

ТАТУАЖ

Коррекция и покраска бровей методом татуажа – достаточно неприятный и дорогостоящий процесс, но он хорошо экономит время и силы. В основу технологии легла древняя идея создания татуировок: на брови наносят пигмент и специальной иголкой вводят под кожу. Плюсы такой процедуры – дизайн с чёткой формой и долговременный результат, волоски выглядят отлично независимо от погоды и качества макияжа, цвет не смывается и не тускнеет на протяжении года, на фото смотрится идеально в любой момент, не требуется специально ухаживать. То, как долго держится эффект, зависит в основном от кожи, одни виды быстрее выпускают краситель, чем другие. Но есть и минусы.

Перед началом татуажа нужно тщательно подобрать дизайн формы и цвета – изменить их по окончании будет сложно. В салоне мастер обязательно проводит моделирование вместе с клиентом, показывает различные фото и рисует примеры, чтобы тот остался доволен. Результат держится вплоть до пяти лет, но постепенно оттенок начинает пропадать. Через некоторое время после этого нужно повторить процедуру.

БИОТАТУАЖ

Хотя современные красители гипоаллергенные, качественные и даже полезные, многие девушки отдают предпочтения натуральным пигментам. Тогда на помощь приходит биотатуаж – процедура окрашивания бровей хной, басмой, сурьмой или усьмой. Стойкое средство из этих растений можно использовать как для татуажа, так и для обычной покраски. Биотатуаж включает в себя моделирование формы и изгиба, различные способы нанесения красителя с возможным эффектом омбре. Основные плюсы такого способа татуажа:

подходит для беременных девушек,. не вызывает аллергической реакции,. избавляется от проплешин в бровях,. биотатуаж укрепляет слабые и безжизненные волоски. В салоне девушкам обычно предоставляется выбор, проводить окрашивание обычными красителями или сделать биотатуаж, стоимость второй процедуры повыше.

3Д-ТАТУАЖ

3d татуаж – самое дорогое окрашивание бровей, в этом случае моделирование проводится наиболее детально, а краситель загоняется не очень глубоко под кожу. Существуют различные его виды:

  • шотирование – подкрашивают только кожу, словно карандашом;
  • прорисовка волосков – тоненьким и очень острым карандашом на верхнем слое коже рисуются короткие штрихи.

То, сколько придётся заплатить за такую процедуру, обычно полностью зависит от профессионализма мастера. Стоимость и то, сколько времени лучше не воздействовать на брови – основные минусы 3д татуажа. Но если цена оказалась слишком маленькой, задумайтесь, все ли правила безопасности выполнены. 3d татуаж, как и биотатуаж, должен проводиться в строгой стерильности с использованием одноразовой иглы и перчаток. Эта простая инструкция всегда должна выполняться, иначе мастер рискует занести под кожу инфекцию. Исправить результат после некачественной работы будет сложно, ведь он держится долго.

Мастера 3d татуажа стараются комбинировать эти способы для достижения натурального результата. В европейском стиле все волоски прорисовываются по естественному направлению роста, одинаковыми по длине и толщине. Азиатская техника более реалистична, штрихи делаются более случайными, имитируя, но не копируя волоски. Для редких бровей 3д татуаж подходит просто идеально, дизайн для 3d татуажа должен разрабатываться очень детально, иногда включая в себя возможность омбре, и вблизи или на фото он обычно неотличим от натуральных бровей.

УХОД И ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Обычно окрашивание бровей не требует долговременный последующий уход, уже через неделю можно делать с бровями что угодно. Но лучше воздержаться от солярия, нахождения под прямыми солнечными лучами и большой жары столько, сколько скажет специалист в салоне. Для кожи вредно проводить отшелушивание кожи, моделирование с выдёргиванием волосков и аналогичные процедуры непосредственно перед окрашиванием. Полезно делать различные примочки и масочки из натуральных масел.

 

Супер предложение

 

Растение фикус довольно часто можно встретить в домашних условиях, в природе этот цветок способен вынести разные тяжелые погодные условия. Но вот чтобы успешно держать комнатный фикус, необходимо быть готовым к тому, что домашний уход должен быть достаточно внимательным и своеобр...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Какими способами можно выполнить синий макияж

Синий макияж воспринимается давно как нечто вульгарное, считается, что синими тенями красят глаза только женщины, у которых абсолютно отсутствует вкус. А между тем, умело наложенный макияж в синих тонах способен визуально сделать глаза больше, а взгляд глубже. Синие тени могут бы...
Синий макияж: способы нанесения, дневной вариант

Лесная земляника для лица: рецепты полезных масок

Нам невероятно повезло: в наших лесах можно найти уникальное косметическое средство, которое подойдет для любой кожи, поможет и молодым девушкам, и уже зрелым дамам. Это чудо-средство – лесная земляника, всем известно, какой вкусной бывает эта ягода. Также мы знаем, что она очень...
Польза косметических масок из лесной земляники для кожи лица

Нежность в макияже кареглазых

Нежный мэйкап для карих глаз – идеальный способ создать романтический и вместе с тем чувственный образ. Это одна из причин популярности этого стиля, которым не перестают радовать своих поклонников звезды экрана и подиума, а также просто красивые женщины. Свою роль играет и то, чт...
Нежный макияж для карих глаз: правила и особенности нанесения

 
 
Эффективные рецепты масок с глиной и Мирамистином

Применение масок для кожи лица с глиной и Мирамистином Далее...

Самостоятельная покраска бровей

Как выбрать нужную краску и покрасить брови в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru