Как пользоваться эпилятором в зоне бикини

Текущая статья

С помощью такого прибора, как эпилятор, можно успешно и эффективно провести эпиляцию зоны бикини самостоятельно. При этом операция пройдет почти безболезненно, а результат будет отличным. Чтобы начать процедуру удаления волосков с интимной зоны, нужно узнать, как пользоваться эпилятором.

Как пользоваться эпилятором в зоне бикини

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Несмотря на многообразие различных методов удаления волос, у метода эпиляции зоны бикини с помощью эпиляторов множество поклонников из-за ряда имеющихся преимуществ:

Экономичность, купив прибор один раз, вам не нужно постоянно тратить деньги на выполнение регулярных процедур, приобретая новые препараты. Простота выполнения процедуры, устройством может пользоваться любая женщина, так как для его применения не требуется никакой подготовки. Высокая эффективность, кожа в интимной зоне остается гладкой около 3-4 недель.

После регулярных процедур эпилятором, волоски в зоне бикини истончаются и делаются мягкими. Также, как и у любого метода, у эпиляции с помощью данных устройств имеются некоторые недостатки: Зона бикини — очень чувствительная область, имеются болезненные ощущения при удалении волосков, особенно при проведении первых сеансов. Возникновение раздражений на коже, проявляющиеся в виде красноватых точек. Возможность появления вросших волос в зоне бикини. Эти недостатки являются довольно обычными для процесса удаления волос и легко устраняются. Для этого применяются различные анестетические препараты и успокаивающие кремы.

ПОДГОТОВКА К ЭПИЛЯЦИИ

Перед эпиляцией примите горячий душ для того, чтобы распарить кожный покров. Это снизит чувствительность кожи. Если вы сильно боитесь болевых ощущений, можно пользоваться анестезирующей мазью, обработав ей области интимной зоны. Процедура должна проводиться на чистой и хорошо просохшей коже, после душа тщательно протрите область бикини и подождите до полного высыхания.

Перед тем, как начать обработку зоны бикини эпилятором, необходимо провести подготовительные процедуры для лучшего протекания процесса. Учтите, что длина волосков для лучшего захвата эпилятором должна быть 4-5мм. Если она больше, волосы нужно подстричь ножницами, если меньше, то рекомендуется подождать несколько дней до их вырастания. За некоторое время до операции проведите процесс пилинга в зоне бикини, это даст возможность коже освободиться от отмерших частичек эпителия и волосы будут удаляться легче.

ПРОВЕДЕНИЕ ЭПИЛЯЦИИ В ЗОНЕ БИКИНИ

Интимная зона является более чувствительной к механическому воздействию. Проводя операцию дома самостоятельно, следуйте рекомендациям по удалению волос с помощью эпилятора:

Начиная процедуру, ведите прибор в направлении, противоположном росту волос, делая плавные движения. Следите, чтобы волоски вырывались вместе с луковицей, а не обламывались. Вначале процедуры устанавливайте прибор на маленькую скорость, это даст возможность привыкнуть к болевым ощущениям. Кожу на обрабатываемом участке нужно слегка натянуть пальцами и прижать во время удаления волос. Не давите прибором на кожу слишком сильно, так вы можете получить микротравмы.

Для проведения эпиляции в зоне бикини лучше пользоваться приборами, имеющими охлаждающие насадки или другие приспособления, смягчающие болевые ощущения. Используйте специальные насадки для интимной зоны или приборы с узкой рабочей областью. Пользоваться прибором для проведения эпиляции лучше в вечернее время, тогда кожа менее чувствительна к различным воздействиям.

УХОД ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ

Обработанные участки смажьте кремом или лосьоном с успокаивающим действием. Если у вас особо чувствительный тип кожи, обработайте ее отваром ромашки и других лекарственных трав. Также можно воспользоваться косметическими маслами, которые хорошо убирают раздражение. Некоторое время после процедуры не носите слишком обтягивающую и тесную одежду для исключения трения кожи в интимной области. Во избежание занесения инфекций после эпиляции зоны бикини не рекомендуется пребывание в банях и саунах в течение суток.

За нежной кожей в интимной области необходим соответствующий уход для восстановления ее после процедуры. Иначе вы рискуете получить неприятные последствия в виде кожных раздражений.

Также для того, чтобы не возникло раздражение, не посещайте в течение суток солярии. Для того, чтобы избежать процесса врастания волос, регулярно используйте скрабы для обработки интимной области. Пилинг убирает верхний слой эпителия с отмершими частичками кожи, что не дает волоскам врастать. Решившись на проведение операции эпилятором в домашних условиях, подойдите к вопросу выбора прибора очень ответственно. Не экономьте на устройстве, купите качественный прибор, имеющий функции массажа и охлаждения кожи. Это поможет вам в дальнейшем получить лучший результат с минимумом болевых ощущений.

ОТЗЫВЫ

ИРИНА

28 ЛЕТ, ТОМСК

Больно, но терпимо, в какой-то момент мне надоело брить зону бикини, и я решила попробовать эпилятором, так как слышала очень хорошие отзывы о нем. В результате – долгий и стойкий эффект, я никого не призываю делать этот вид эпиляции. Все же достаточно болезненно, но это намного лучше, чем брить станком, и лучше перед этим пройти шугаринг или воск в салоне, чтобы потом дома делать было не так больно.

ТАТЬЯНА

31 ГОД, МОСКВА

Эпиляция эффективна, в общем, почитав разные отзывы, я пришла к эпилятору. Болезненных ощущений не так много, но, может, это после того, что я раньше делала воск с шугарингом. Слышала, что после них волоски мягче и тоньше становятся, как бы то ни было, эпилятором мне нравится больше, так как возни с ним гораздо меньше. Не надо ничего приготавливать, взял и делаешь, надеюсь, что со временем волосы совсем перестанут расти и эпилятор нужно будет применять гораздо реже. А пока это мой любимый способ эпиляции.

 

Супер предложение

 

Многие цветоводы стремятся вырастить прекрасное цветущее комнатное растение или похвастаться величественной домашней пальмой. Именно таким деревцем является юкка уход в домашних условиях за которой не отнимет у вас много сил и времени. Это домашнее растение относится к группе неп...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Маска для лица с медом и корицей: натуральная чистота кожи

Как приятно иногда съесть ложечку вкусного, сладкого, ароматного мёда. А вам известно, что это натуральное и полезное лакомство так же может быть прекрасным средством для ухода за кожей лица. Совсем немного коричного порошка с не менее чудесным ароматом, и у вас есть недорогая, а...
Маска для лица с медом и корицей поможет в борьбе с прыщами и морщинами

Причины по которым скручиваются листья калатеи и сохнут

Калатея характеризуется размашистыми массивными листьями с необычной расцветкой внутри листа. Днем они смотрят в разные бока, а в ночные часы возвышаются вверх, как будто прикрываются. Однако если же они в дневное время свернулись в трубочку и при этом их кончики приступили сохну...
Калатея сохнут листья и скручиваются, фото и видео

Как ухаживать за кордилиной в домашних условиях

Родиной кордилины считаются тропические и субтропические пояса, в домашних условиях можно вырастить полутораметровое растение. Кордилина входит в состав семейства Агавовые и представлена теплолюбивыми и влаголюбивыми вечнозелеными кустарниками, реже деревьями.
Кордилина уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Создание макияжа со стрелками

Макияж со стрелками и тенями: легкий и красивый образ (фото) Далее...

Определение цветотипа внешности

Как определить свой цветотип внешности: зимний, весенний, летний и осенний тип Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru