Создание макияжа со стрелками

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Иногда для создания естественного образа требуется легкий макияж, при котором косметика на лице будет незаметна. В таких случаях лучше всего использовать макияж со стрелками, который создаст не только женственный соблазнительный образ, но и подойдет для повседневного использования. Привлекательные и легкие стрелки на глазах никогда не выйдут из моды.

Создание макияжа со стрелками

СРЕДСТВА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ СТРЕЛОК

С развитием технологий появилось большое количество различных средств для нанесения стрелок, которые доступны всем модницам. Их выбор разнится от всяческих карандашей, используемых новичками, до специальных подводок и гелей, которыми пользуются в своей работе профессионалы. Рассмотрим средства, пользующиеся большим спросом у женщин, К ним относятся:

Создание макияжа со стрелками

Карандаш для глаз, он легок и прост в применении и подойдет тем девушкам, которые только начинают осваивать рисование стрелок. Такие карандаши имеют мягкую структуру, что позволяет с легкостью их наносить и растушевывать, но при этом они не размазываются и не растекаются. Также существуют карандаши для глаз на пудровой основе, с помощью них можно создать нечеткий контур с эффектом дымки на веке. Компактная подводка, она представлена в виде прессованного продукта, похожего на пудру, и наносится на веки с помощью увлажненной кисточки. При нанесении стрелок компактной подводкой рисунок получается легкий и неброский. Это косметическое средство чаще всего имеет водостойкую структуру, что позволяет стрелкам не смазываться в течение всего дня.

Создание макияжа со стрелками

Жидкая подводка, с помощью этого средства можно вывести самые тонкие и ровные стрелки при наличии достаточного опыта. Неопытной девушке будет сложно создать макияж со стрелками этим косметическим продуктом, но именно такое средство эффективнее всего позволит создать четкий и яркий контур. Фломастер для глаз, выпускается в удобной форме в виде фломастера, которым легко сделать четкую и ровную линию. Имеет один недостаток – быстро засыхает, из-за этого его приходится часто менять. Но если нет времени на макияж, то именно это средство позволит в короткие сроки создать легкий мейк-ап с эффектными стрелками.

Создание макияжа со стрелками

Таким образом, для создания макияжа со стрелками нужно выбрать именно то косметическое средство, которое подойдет не только по имеющемуся опыту в нанесении, но и по количеству времени, которое будет затрачено на мейк-ап.

Создание макияжа со стрелками

Гелевые и кремовые подводки, этим средством для создания макияжа со стрелками пользуются в основном профессионалы. Такие подводки сложны в применении, но стрелки, нарисованные ими, ложатся ровнее и не застывают моментально. Это позволяет корректировать макияж, если имеются погрешности, использование гелевых или кремовых подводок возможно только при наличии специальной кисти с изогнутой ручкой и скошенной кисточкой.

Создание макияжа со стрелками

СТРЕЛКИ И ФОРМА ГЛАЗ

Форма стрелок для макияжа может быть разной, с помощью нее можно не только скорректировать форму глаза, но и получить обратный эффект. Чтобы избежать таких неприятных казусов, нужно подбирать стрелки к форме своих глаз. Девушкам с маленькими глазами рекомендуется их визуально увеличить, для такой формы глаз нужны яркие и широкие линии с приподнятыми и закругленными внешними концами. Выбор такого макияжа со стрелками позволит визуально раскрыть взгляд и придать образу чувственности.

Создание макияжа со стрелками

Обладательницам миндалевидных глаз больше всего подходят классические тонкие стрелки, нарисованные вдоль роста ресниц. Для повседневного варианта стрелки нужно делать короткими, немного выходящими за линию глаза. А для вечернего макияжа линии должны быть чуть длиннее и немного толще обычного. Носительницам круглых глаз следует сделать более вытянутую форму глаза, для этого стрелку нужно рисовать от середины верхнего и нижнего века к внешней стороне глаза. Линия должна немного расширяться к уголку и приподниматься к верху.

Создание макияжа со стрелками

Таким образом, правильно подобранная форма и длина стрелок может сослужить хорошую службу. Идеально нанесенные и подобранные линии помогут скорректировать имеющиеся недостатки и подчеркнуть все достоинства. При выборе стрелок согласно форме и посадке глаз любая модница сможет создать эффектный и естественный образ.

Создание макияжа со стрелками

При близкой посадке глаз нужно визуально их отдалить, этого можно достичь с помощью стрелок, нарисованных с середины верхнего века до его края. Линию нужно делать тонкой от начала и утолщенной приподнятой к концу, для достижения лучшего эффекта стоит нанести светлые тени на внутренний уголок глаза. И наоборот, если глаза посажены широко, то стрелка рисуется на всю длину верхнего века. Начиная с внутреннего уголка глаза линия должна быть толстой и постепенно ко внешнему уголку уменьшаться. Глубоко посаженные глаза следует выделять толстой и блестящей, не очень длинной линией, растушеванной вверх к вискам.

Создание макияжа со стрелками

СОЗДАНИЕ МАКИЯЖА

Чтобы как можно легче и быстрее сделать красивый макияж со стрелками, нужно подготовить все необходимые средства и предметы для этого. Удобно расположитесь у зеркала и соберите волосы в пучок, чтобы они не мешали.

Создание макияжа со стрелками

Для начала с помощью корректора нужно убрать все недостатки на лице – прыщи, покраснения, синие круги под глазами. После этого необходимо нанести тональную основу, чтобы создать легкий макияж, тональный крем должен быть на оттенок светлее кожи. С помощью косметической кисти тональную основу распределяют круговыми движениями во избежание эффекта маски на лице. Затем нужно нанести пудру, по контуру лица, на крылья носа и шею наносится темная пудра, а на основную часть лица – более светлая. Наносить пудру следует мягкой кисточкой, едва касаясь кожи лица.

Создание макияжа со стрелками

Когда завершена работа по подготовке кожи, можно заняться оттенением глаз. Для этого используют светлые пастельные тона теней, которые наносятся на верхнее и нижнее веко. После этого более тонкой кистью на складку глаза наносят оттенок теней темнее предыдущего и растушевывают первыми тенями с помощью кисти. Контур бровей нужно оттенить светлыми тенями по нижней границе для придания четкости. После того как тени растушеваны, можно приступить к рисованию стрелок, Для этого существует несколько простых, но в то же время важных правил:

Край стрелки обязательно должен быть проведен по линии роста ресниц, иначе стрелка будет выглядеть неаккуратно, а ресницы будут визуально редкими. Стрелки обязательно должны быть одинаковыми, даже малейшее их отклонение может привести к визуальной асимметрии глаза при отсутствии такого дефекта у девушки.

Стрелки рисуют твердой рукой, иначе линия будет неровной, чтобы рука не тряслась, необходимо расположиться так, чтобы зеркало было на уровне глаз, а локоть руки упирался в твердую поверхность. Независимо от ширины стрелки сначала ее рисуют тонко, а затем при необходимости утолщают. Если макияж со стрелкой предполагает линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, то рисовать ее нужно в два подхода – сначала от внутренней части до середины, затем от середины до конца контура глаза.

a11a.BE/ULVOOWHN4W

После того как стрелки высохнут, можно наносить тушь на ресницы и легкий румянец на скулы. При качественном исполнении макияжа со стрелками любая девушка сможет выглядеть, как модель на фото с обложки любимого журнала.

 

Супер предложение

 

Удаление волос содой — один из способов избавления от нежелательного волосяного покрова. Он очень популярен среди женщин, потому что его можно провести в домашних условиях без значительных затрат времени и денег.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать матовый макияж губ?

Как сделать матовый макияж губ. Матовые губы – один из самых модных трендов beauty-индустрии в последние сезоны. Они выглядят стильно и загадочно, немного строго, но, тем не менее, очень соблазнительно. Особенно привлекательно матовая текстура сочетается с насыщенными темными отт...
Как сделать помаду матовой на губах в домашних условиях?

Особенности ухода за антуриумом в домашних условиях

Антуриум является настоящим украшением любого дома, на своей родине он имеет несколько специфических названий, но у нас его знают именно под таким именем. Его невероятный внешний вид притягивает к себе многих цветоводов, уход за антуриумом в домашних условиях должен осуществлятьс...
Антуриум уход в домашних условиях, фото и видео

Что делать, если садовая или домашняя гортензия не цветет? Советы специалистов по устранению причин

Гортензия, в основном, это растение для садоводов, но есть и сорта, которые вполне успешно можно выращивать и в домашних условиях. Наиболее подходящий для этого вид – гортензия крупнолистая, это очень красивый сорт с овальной темно-зеленой сочной листвой. Наибольшее же достоинств...
Почему не цветет гортензия дома и в саду: основные причины, видео и фото

 
 
Какое эфирное масло может использоваться в уходе за лицом

Эфирные масла для кожи лица: как обеспечить должный уход Далее...

Полное лицо и критерии выбора мейк-апа для него

Макияж для полного лица: как правильно наносить и что учитывать Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru