Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно?

Текущая статья

Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно. Мальвина – сказочный персонаж, которые любят и взрослые, и дети. Она давно покорила многие сердца, и поэтому аниматоров, которые играют роль «девочки с голубыми волосами», охотно приглашают на различные праздники и утренники. Образ Мальвины из сказки Буратино – довольно специфический, и поэтому необходимо знать, как именно его создавать, что потребуется для этого.

Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно?

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Что отличает Мальвину от других сказочных персонажей. Это:

Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно?
  • розовые щёки;
  • широко распахнутые глаза, очень длинные ресницы;
  • розовые губы;
  • голубые кудри.

О том, как сделать макияж куклы самостоятельно, вы можете узнать из нашей статьи.

Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно?

Что необходимо. Вы хотите сделать макияж Мальвины в домашних условиях, Для этого вам понадобятся следующие приспособления:

Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно?
  • тональный крем светлого оттенка;
  • тени голубых оттенков;
  • белые тени мерцающие;
  • розовые румяна;
  • розовая помада (желательно матовая);
  • пудра светлого оттенка;
  • чёрный карандаш для глаз (жидкая подводка);
  • чёрный карандаш для бровей (также подойдут тени);
  • накладные ресницы;
  • чёрная тушь;
  • хайлайтер.

После этого вы можете воспользоваться скрабом для того, чтобы избавиться от ороговевших частиц (так макияж ляжет ровнее и будет держаться дольше). После того, как вы произведёте эти манипуляции, приступите к увлажнению кожи – для этого воспользуйтесь сывороткой или кремом, подходящим вашему типу.

Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно?

Также не забудьте о голубом парике с вьющимися волосами, он может быть как искусственным, так и натуральным. Образ Мальвины на Новый Год — фото: Как подготовить кожу. Подготовка кожи к макияжу Мальвины ничем не отличается от подготовки кожи к обычному ежедневному мэйк-апу. Для начала вам необходимо очистить кожу от различных загрязнений с помощью тоника или пенки для умывания.

Как выполнить макияж для Мальвины самостоятельно?

ИНСТРУКЦИЯ

Нарисуйте брови, для этого возьмите в руки специальный чёрный карандаш и очертите линию собственных бровей, ярче выделив их на своём лице (если нет карандаша, то подойдут тёмно-коричневые тени для глаз). Под сгиб бровей добавьте капельку хайлайтера. Припудрите лицо. Возьмите круглую кисть и наберите на неё розовые румяна, аккуратно стряхните и нанесите на верхнюю часть щёк круговыми движениями. Глаза: Перейдём к макияжу глаз: нанесите на веки специальную сыворотку, которая не даёт теням скатываться. После нанесите белые тени, желательно, чтобы они содержали небольшие блёстки (шиммер).

Мы подошли к самому интересному: как сделать макияж Мальвины в домашних условиях. Лицо: После того, как вы очистили кожу и подготовили её к нанесению мейк-апа, вам необходимо заняться её тоном. Для того, чтобы тональный крем лёг ровнее, рекомендуется использовать спонж, а не накладывать его руками. Распределите крем по всему лицу, не забудьте также о зоне шеи и декольте.

Нарисуйте изогнутую стрелку по линии роста ресниц, для этого вам понадобится чёрный карандаш для глаз или подводка. Загните уголок стрелок наверх – так взгляд будет казаться более распахнутым. Накрасьте ресницы тушью, приклейте накладные ресницы. Вы можете клеить их как пучками, так и целыми, можно наклеить лишь в уголки глаз, а можно – по всему веку. Губы: Накрасьте губы бледно-розовой матовой помадой.

Распределите тени по всему веку, вы можете выйти за пределы верхнего века и растушевать белые тени под бровями. Возьмите тени двух разных оттенков голубого цвета и наносите их на веко в следующем порядке: у внешнего уголка глаз – ярко-синие тени; в оставшейся части века — светлее; растушуйте два оттенка теней между собой. От внешнего уголка глаз «растяните» нанесённые ярко-синие тени к бровям, аккуратно их растушуйте. Если вам кажется, что ваши глаза недостаточно яркие, то вы можете добавить ещё немного теней.

Какие ошибки совершают при создании образа. К сожалению, не всегда с первого раза удаётся создать настоящий образ этой сказочной героини. Какие ошибки можно совершить при создании образа Мальвины:

  • использование бронзатора вместо розовых румян;
  • слишком ярко накрашенные губы (они будут отвлекать внимание от глаз);
  • использование одного оттенка теней на глазах (например, только ярко-голубые тени, растушёванные по всему верхнему веку).

Инструкция по созданию макияжа девушки Пиратки есть на нашем сайте.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВИЗАЖИСТОВ

Не скупитесь на пудру и распределите её не только по лицу, но также по другим открытым частям тела. Воспользуйтесь пудрой с шиммером и сделайте вашу кожу сияющей.

Если вы решили создать образ Мальвины, то визажисты рекомендуют следующее: Не бойтесь экспериментировать, такой яркий образ подразумевает это: например, вы можете использоваться разноцветные (голубые или серебряные) накладные ресницы, блёстки, разноцветную тушь для ресниц.

ОДЕЖДА И ПРИЧЁСКА

Для того, чтобы создать образ Мальвины, вам понадобится не только яркий макияж, но и голубой парик. Конечно, есть вероятность, что вы уже давно перекрасили собственные кудри в этот цвет, но она довольно-таки мизерная. Поэтому отправляйтесь в магазин на поиски идеальной причёски для «девочки с голубыми волосами».

Подойдут искусственные или натуральные парики голубых оттенков, волосы обязательно должны быть вьющимися, а не прямыми. Что касается одежды, то здесь всё довольно просто: вам подойдёт практически любое белое платье с пышной юбкой до колена. Непременным атрибутом такого платья должен стать большой голубой бант на талии – неотъемлемый аксессуар Мальвины. Как видите, создание образа Мальвины в домашних условиях – это просто. О том, как выполнить макияж Мальвины, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Депиляция для многих женщин уже давно стало злободневной проблемой, решение которой постоянно нужно искать. Но избавиться от волос – это только первый шаг на пути к гладкой коже, гораздо сложнее поддержать эффект, избежав побочных эффектов в виде врастания волос. Вросшие волосы в...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Хищные растения названия и фото

Хищные растения в домашних условиях — это редкость, как правило, они очень требовательны к условиям ухода и нуждаются в постоянном внимании. Сегодня мы вспомним самых ярких представителей хищных растений.
Хищные растения

Макияж в стиле 'стиляг' поэтапно

В 60-ых годах прошлого века, когда люди на улицах предпочитали не выделяться из толпы, а мода была слишком серой и скучной, чтобы называться «модой», среди молодежи начал зарождаться новый стиль. Броско одетые девушки и парни, называющие себя стилягами, ярким пятном выделялись на...
Как сделать макияж в стиле стиляг 60-х годов пошагово: фото и видео

Размножение узамбарской фиалки: черенками, листом, семенами и цветоносом

За несколько веков, которые узамбарская фиалка культивируется, она стала любимицей большинства цветоводов. Почти у каждого есть тот или иной сорт этого красивого, нежного цветка, фиалка становится все более популярной, и не только благодаря своей красоте, но и доступным способам...
Узамбарская фиалка размножение: основные способы, фото и видео

 
 
Как подобрать тушь для бровей

Как правильно красить брови тушью: элемент декоративного макияжа Далее...

Как сделать помаду для губ самостоятельно?

Как сделать помаду своими руками в домашних условиях? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru