Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

Текущая статья

Необязательно тратить много денег на салоны, чтобы выщипать брови, ухаживать за ними можно и дома. Для того чтобы правильно корректировать брови в домашних условиях, необходимо учитывать советы мастеров. Как подобрать форму бровей по типу лица. Правильно подобранная форма бровей поможет зрительно скрыть недостатки на лице. К примеру, вы считаете, что у вас слишком большой нос, естественно, даже идеальная форма бровей не сможет его уменьшить, однако зрительно он будет казаться немножко меньше. А если вместе с этим правильно подобрать прическу и макияж – дело в шляпе.

Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

Можно выделить 5 основных форм лица: Круглое, полноватые щечки, длина лица приблизительно равна его ширине. Квадратное, нижняя челюсть напоминает квадрат, а лоб и скулы одинаковые по ширине. Треугольное, самая широкая часть – лоб, узкая – подбородок. Овальное, сильно выступают скулы, лоб чуточку шире подбородка. Прямоугольное (вытянутое), ширина лица меньше его длины.

Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

Смягчить прямоугольную или вытянутую форму помогут прямые брови, овальное лицо украсят брови с плавным изгибом. Они должны представлять собой что-то среднее между прямыми и бровями с заостренным концом. Однако не следует считать, что это догма, такую информацию можно взять за основу, ведь черты лица у каждого индивидуальные. Именно поэтому девушке с круглым типом лица не подойдет изогнутая бровь, если у нее низко посажены глаза.

Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

Чтобы зрительно удлинить округлое лицо, рекомендуется сделать брови с изогнутым концом, с изломом. Если у вас квадратный тип лица, то такая форма бровей тоже подойдет, но изгиб нужно немножко сдвинуть до линии центра глаза, чтобы получился «домик». Слегка закругленные брови подойдут девушкам, у которых треугольная форма лица.

Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

Есть и второй критерий выбора формы бровей – стиль, если женщина предпочитает деловой костюм, то отличной формой считаются дугообразные формы. Трогательное выражение лица создают короткие брови, излишне густые и широкие брови способны сделать грустный или даже сердитый взгляд. Чем лучше выщипывать. Существует несколько способов, благодаря которым можно оформить брови, Это можно сделать при помощи:

Как правильно корректировать брови в домашних условиях?
  • пинцета;
  • нити;
  • воска.

Первый способ (традиционный) – использование пинцета, в домашних условиях его используют чаще всего. Он не требует денежных затрат (кроме приобретения самого пинцета), все что нужно – выделить свободное время, запастись терпением и быть готовым к тому, что очень скоро процедуру надо будет повторять.

Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

При помощи нити выщипывают брови преимущественно азиатские девушки, именно на Востоке этот способ наиболее распространенный. Сегодня он становится популярным и в других уголках мира, если вы решили попробовать такой метод, то сначала проконсультируйтесь с мастером, чтобы он объяснил и показал, как откорректировать брови таким способом. Среди его главных преимуществ – отсутствие раздражения, основной минус – сложность исполнения. Придать форму можно и при помощи воска, пользоваться ним в домашних условиях не всегда удобно, нужно иметь навыки. Чтобы с перепуга не лишить себя брови, сначала сделайте эту процедуру в салоне. Под присмотром мастера вы сможете оценить, насколько вам это подходит, специалисты корректируют форму при помощи маленьких восковых полосочек. Ведь может быть и так, что из-за повышенной чувствительности первую бровь вы все-таки откорректируете. Но хватит ли терпения на вторую.

Как правильно скорректировать брови. Попробуем пошагово объяснить, какие моменты нужно соблюдать во время коррекции бровей пинцетом. Для этого вам понадобится:

  • пинцет;
  • зеркало, лучше увеличительное;
  • средство для дезинфекции;
  • вата или ватные диски;
  • кисточка для укладки.

Точно так же нужно определить и наивысшую точку брови, ее изгиб, для этого нужно направить карандаш через центр глаза. Место пересечения карандаша и брови будет изломом, перед использованием инструменты нужно продезинфицировать. Удобно одной рукой слегка натягивать кожу, а второй держать пинцет. Каждый волосок необходимо захватывать у его основания, иначе он может выдернуться не полностью, от чего останутся черные точки. Не стоит захватывать сразу несколько волосков, вряд ли вам потом понравится ходить с «пеньками», которые уже торчат, а выщипать их очень сложно.

Перед тем как скорректировать брови, необходимо определиться с их длиной. В этом вам поможет обычный карандаш, приложите его к крылу носа, а второй конец направьте в сторону внешнего уголка глаза. Там, где линии пересекаются, предположительно должна заканчиваться бровь.

После окончания процедуры кожу нужно смазать кремом, чтобы не было раздражения. Скорректировать форму бровей в домашних условиях поможет и специальная краска. Ее оттенок должен быть таким же, как и цвет волос у корней, допускается разница в 1-2 оттенка. Если вместо краски вы используете карандаш, то нужно соблюдать несколько рекомендаций. Некрасиво выглядит четкая линия карандаша, рисовать брови нужно маленькими штрихами, а потом растушевывать кисточкой.

Густые брови можно красить не только карандашом, но и использованной тушью. Зафиксировать форму бровей поможет прозрачный гель.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Уменьшить болевые ощущения поможет тампон, смоченный в горячей воде. Не нужно удалять волоски над верхней линией роста, необходимо корректировать только внутреннюю сторону. Если волоски на верхней линии слишком темные, то их можно обесцветить при помощи перекиси водорода. Для этого в перекись нужно добавить пару капель спирта, волоски смазывать нужно ватной палочкой, после чего смыть водой. Снять раздражение поможет тампон с холодной водой или крем.

Если вы корректируете форму в домашних условиях самостоятельно, без посторонней помощи, то мастера рекомендуют прислушаться к их советам: Лучше всего корректировать форму днем, ближе к середине, специалисты утверждают, что в это время кожа наименее чувствительная. Если не продезинфицировать инструменты и не вымыть руки, то вероятность занести инфекцию увеличивается в разы.

Корректировать форму нужно при ярком дневном свете. Чтобы не увлечься процессом рекомендуется периодически сравнивать брови. Если не удается добиться одинаковой формы, то на помощь придет карандаш. С его помощью можно скрыть «голые» участки.

a11a.BE/BUUNMB9ME

Легче корректировать брови в том случае, если они не запущены. Проводить коррекцию нужно регулярно, тогда процедура будет менее болезненной и неприятной.

 

Супер предложение

 

Удаление волос в интимных местах — процедура необходимая, пусть и не очень приятная. Болезненные ощущения и раздражение — явления, которые зачастую сопровождают процесс избавления от ненужной «растительности» в интимной зоне, ведь кожа в этой области особенно нежная и чувствитель...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно подобрать форму бровей?

Не все девушки могут похвастаться от природы идеальной формой бровей, большинству же приходится довольствоваться тем, что есть. Периодически корректируя форму, волоски выглядят естественно, однако если пропустить несколько процедур, то со временем они будут портить даже самый без...
Как подобрать форму бровей правильно: схемы и советы

Как сделать розовый нежный макияж?

Розовый цвет можно смело назвать излюбленным оттенком среди женского пола. Этот тон как нельзя лучше характеризует истинную женскую натуру: нежную, мягкую, игривую и романтичную. Конечно, использовать розовый цвет в своих нарядах решится не каждая женщина, но вот применить такой...
Розовый нежный макияж: как его сделать своими руками?

Праймеры для кожи лица: рейтинг средств

Свежий продукт на косметическом рынке – праймер, это база под макияж, которая поможет замаскировать неровности кожи, появляющиеся после высыпаний акне, избавиться от морщинок и крупных пор, сделать невидимыми покраснения. Нанесенный на лицо, праймер обеспечивает ровную и стойкую...
Рейтинг праймеров для лица: какая фирма лучше и как выбрать из бюджетных?

 
 
Как покрасить краской брови дома самостоятельно?

Как правильно покрасить брови дома краской? Далее...

Летний и зимний варианты дневного макияжа

Макияж дневной для летнего и зимнего периода Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru