Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

Текущая статья

ВЫБИРАЕМ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ПОСЛЕ 35 ЛЕТ: НАШ РЕЙТИНГ

Каждой девушке хочется сохранить свою молодость как можно дольше, но именно после 35 многие начинают замечать морщинки, увядание кожи и общую потерю упругости. Привычный увлажняющий уход вдруг перестает помогать, но использовать сильные антивозрастные средства тоже еще не хочется. Что же делать в таком случае, на помощь вам придут специальные крема, которые рассчитаны именно на ваш возраст.

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КОЖИ

Даже если ваша кожа со стороны все еще выглядит молодой, то в ее глубоких слоях уже начались необратимые изменения. Кроме того, сальные железы замедляют свою работу, кровоснабжение также ухудшается, количество гормона эластина уменьшается. Эпидермис постепенно становится более тонким, очень часто появляются пигментные пятна и шелушения. Что должно быть в составе. Чтобы предотвратить эти изменения и значительно улучшить состояние кожи вам понадобятся специальные крема.

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

Кожу после 35 и до 45 лет обычно называют зрелой. В этот период значительно снижается выработка белка, который отвечает за упругость кожи – коллагена, вследствие чего появляются мимические и даже глубокие морщины, кожный покров становится более сухим и постепенно обвисает.

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

Но как отличить хороший крем от морщин от обычного увлажняющего средства, на котором написано 35+. Конечно, для этого нам придется разобраться в его составе, Самые действенные компоненты:

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг
  • гиалуроновая кислота. Она входит в состав кожи и отвечает за ее увлажнение, благодаря чему небольшие морщинки постепенно разглаживаются, а потеря влаги предотвращается. Наносить средство с этим компонентом лучше всего на влажную кожу, так как кислота впитает излишки воды и поможет ей проникнуть внутрь;
  • ретинол. Это одна из производных витамина А, который активирует восстановительные процессы и синтез белка в коже, кроме того играет важную роль в образовании новых мембран;

Ретинол отвечает за функционирование однослойного эпителия и повышает устойчивость кожи к различного рода заболеваниям.

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг
  • коэнзим q-10. Это вещество является мощным антиоксидантом. Оно обеспечивает хорошую защиту от свободных радикалов, присутствует в каждой клеточке организма. С годами его количество значительно снижается, поэтому нужно питать им кожу снаружи. Также коэнзим помогает ускорить восстановление поврежденной кожи и разгладить «гусиные лапки» вокруг глаз;
  • витамин Е. Оказывает антиоксидантное действие, способствует развитию новых клеток соединительной ткани, тормозит действие свободных радикалов и участвует в процессах регенерации кожи;
  • третиноин. Еще одна форма витамина А, более сильнодействующая. Она оказывает регенерирующее действие и вызывает увеличение роста базальных клеток, которые составляют основу эпидермиса. Третиноин будто бы разглаживает кожу изнутри и обновляет ее, участвуя также в выработке коллагена. Но у этого компонента много и побочных эффектов, среди которых повышение чувствительности к солнечным лучам, покраснение кожи;

Какими свойствами должен обладать. Прежде всего хороший крем должен отлично увлажнять вашу кожу, не провоцировать возникновение аллергии и не вызывать покраснений. У вас не должно быть никаких шелушений и высыпаний от него. А вот антивозрастной эффект можно увидеть далеко не сразу, ведь понадобится достаточное количество времени, чтобы компоненты начали оказывать видимое невооруженным глазом действие.

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

Средства с ним нельзя использовать во время беременности и кормления грудью, а также при куперозе. пептиды, это вещества, которые отвечают за непрерывную работу клеток и обеспечивают синтез белка. Пептиды позволяют значительно замедлить старение, ведь они участвуют в процессах регенерации и защиты клеток от свободных радикалов.

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

Но если прошло уже более 2-3 месяцев с начала ежедневного использования средства, а никакого положительного результата вы так и не увидели, то стоит задуматься о смене продукта. Какой крем для лица лучше использовать после 30-ти лет, ответ узнайте прямо сейчас.

Выбираем крем для лица после 35 лет: наш рейтинг

СПИСОК САМЫХ ХОРОШИХ

Orthia Perfection Difference, крем от известной корейской марки, который содержит полипептиды, аминокислоты и гиалуроновую кислоту. Средство стимулирует восстановление процессов регенерации, обновление клеток и защиту от отрицательного воздействия внешней среды. Стоимость примерно равняется 2 тысячам. Shiseido Beniflance, косметическое средство класса люкс, которое содержит лучшие растительные компоненты для борьбы с возрастными изменениями. Производитель уверяет нас в эффективности и увлажнении на целых 24 часа.

Рейтинг лучших антивозрастных продуктов: Loreal Revitalift, одна из новейших разработок производителя, который обещает, что крем поможет устранить даже глубокие морщины и вернет лицу потерянную упругость благодаря высокому содержанию гиалуроновой кислоты и растительного компонента фиброксил.

Orlane Anagenese, крем хорошо увлажняет. Разглаживает мелкие морщинки и отлично подходит в качестве зимнего варианта, когда коже нужно более сильное питание. Retinol Day, как видно из названия, данный продукт содержит высокую концентрацию витамина А, а также витамины С и Е и солнцезащитный комплекс. Средство выравнивает структуру и цвет лица, разглаживает его и придает яркость и сияние.

Эвалар Лора, очень бюджетный аптечный крем русской марки, который тем не менее содержит пептидный комплекс, который активно борется с морщинами. Lierac Magnificance, крем, который поможет сохранить сияние, молодость и красоту, насыщая кожу изнутри. Он содержит редкие масла марулы и ши, а также экстракт пальмовых листьев, жасмина и страстоцвета. Clarins Multi Active, дневной и ночной антивозрастной крем, который подходит для всех типов кожи. Он помогает предотвратить первые изменения, убрать мимические морщинки и вернуть упругость. Средство также выпускается в специальном формате для сухого или жирного типа кожи. Стоит оно недешево – около 4000 рублей.

Noreva, легкий гель-крем, который отлично подойдет на летний период. В его составе гиалуроновая кислота, которая заполняет морщины и разглаживает их. Estee Lauder Revitalizing, еще один представитель средств люкс-класса, который содержит уникальный компоненты – экстракт моринги. Он повышает выработку коллагена кожей, благодаря чему она восстанавливает свою эластичность изнутри. Внимательно отнеситесь к выбору антивозрастного крема, ведь это серьезный вклад в вашу красоту и молодость.

Перед покупкой изучите состав и отзывы других потребителей. Постарайтесь найти свое средство, которое поможет справиться вам с проблемами кожи. А мы в свою очередь желаем вам оставаться красивыми в любом возрасте. О средствах для ухода за кожей лица после 35-ти лет вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Важно, чтобы волосы, одежда и косметика сочетались вместе, создавая гармоничный и элегантный образ. Синий цвет может быть ярким, как море, или нежным, как небо, мрачным или выделяющимся. Он помогает добиться любого желаемого внешнего вида на вечерний праздник или выпускной, но по...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Утренняя гимнастика в домашних условиях

Многие современные люди не получают позитивных эмоций от раннего звонка будильника. Рабочие будни, то время когда нужно без промедления подниматься и отправляться на постоянное место работы. Многие не могут позволить такую роскошь, как поваляться в постельке еще пол часика. Поэто...
Утренняя гимнастика в домашних условиях и на свежем воздухе, фото и видео

Виды и сорта комнатных папоротников: Нефролепис, Венерин волос, Олений рог

В домашнем цветоводстве уже давно выращивают некоторые виды папоротников. Все они любят затененные места, где исходящий от солнца свет рассеивается. Эта особенность обусловлена условиями естественной среды обитания этих растений. Дикие папоротники, живущие в естественной среде, п...
Виды папоротников и комнатные сорта, видео и фото

Лечебные свойства и противопоказания аконита, применение

Цветки имеют форму шлема и существует множество различных оттенков, цветки в основном собраны в многоцветковую длинную кисть, которая в длину достигает до полуметра. Форма цветков, бывают белого окраса, синего, желтого, фиолетового или пестрого.
Аконит применение, полезные свойства, рецепты, фото и видео

 
 
Как сделать свадебный макияж для брюнеток?

Макияж для брюнеток свадебный: глаза, губы Далее...

Как ухаживать за гранатом в домашних условиях: выращивание из семян и косточек

Гранат уход в домашних условиях и посадка семян, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru