Выбор цвета губной помады для брюнеток

Текущая статья

ВЫБОР ЦВЕТА ГУБНОЙ ПОМАДЫ ДЛЯ БРЮНЕТОК

О том, как правильно пользоваться карандашом для губ, вы можете узнать из нашей статьи.

Выбор цвета губной помады для брюнеток

Макияж губ — важнейший элемент макияжа в целом, правильно подобранный цвет помады позволяетсделать акцент на наших достоинствах, стать ярче и привлекательнее. Но, глядя на широчайшую палитру цветов помад, мы не всегда можем сориентироваться и сделать правильный выбор. Чтобы выбрать оттенок правильно, нужно изначально ориентироваться на свою внешность и цветотип. Многое зависит от цвета волос: ярким брюнеткам могут идти совсем другие цвета, чем светловолосым дамам. Как же подбирать тон помады, если у вас темные волосы.

Выбор цвета губной помады для брюнеток

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГЛАЗ

Какой цвет губной помады подходит брюнеткам, мало учитывать цвет волос, нужно учитывать и цвет глаз, ведь от этого сочетания будет зависеть то, к какому цветотипу вас можно будет отнести – теплому или холодному.

Выбор цвета губной помады для брюнеток

КАРИЕ

Если у вас карие глаза и темно-каштановые волосы, для макияжа на каждый день можете выбирать как бежевые помады, так и бордовые, алые, насыщенно-розовые. Если цвет волос светло-каштановый, лучше выбирать неяркие тона – слегка тусклый морковный или коралловый, например. Для выхода в свет вечером можно выбрать более яркие цвета, так, девушки с иссиня-черными волосами и карими глазами могут выбрать сочный малиновый и насыщенный вишневый цвет. Если ваши волосы темно-каштановые, обратите внимание на теплые тона красного, вишневого, шоколадного. А светло-каштановые кареглазки могут украсить себя темным розовым цветом или приглушенным красным.

Выбор цвета губной помады для брюнеток

Какая помада идет брюнеткам с карими глазами, кареглазые брюнетки с иссиня-черными локонами могут без страха использовать насыщенные и глубокие оттенки розового цвета и цвета рубина.

Выбор цвета губной помады для брюнеток

Кареглазым брюнеткам будет идти практически каждая помада: томные оттенки красного, коричневого, розового, фиолетового. Но не выбирайте помады, имеющие беловатый либо серый оттенок, пастельные тона помад – это также не лучший выбор.

Выбор цвета губной помады для брюнеток

ЗЕЛЕНЫЕ

Как безопасно избавиться от пигментных пятен при беременности, ответ узнайте прямо сейчас.

Яркие зеленоглазые брюнетки, как правило, имеют теплый отлив волос – шоколадный либо каштановый. Им подойдут помады насыщенных алых, более нежных коралловых, персиковых, карамельных тонов. В данном случае стоит делать акцент на теплые тона, если же у зеленоглазой девушки иссиня-черный цвет волос, ее красоту удивительно хорошо подчеркнет классический красный и его вариации.

ГОЛУБЫЕ

Но при ярких цветах губ макияж глаз должен быть максимально нейтральным, иначе вы рискуете быть похожими на фарфоровую куклу. Цвета помады лучше дополнить похожим оттенком румян.

Очень привлекательное сочетание — угольно-черные волосы и светлые глаза голубого либо серого цвета. У таких девушек часто глаза весьма яркие, поэтому можно смело делать акцент на губы, и взгляд не будет выглядеть невзрачным. Хорошо подойдут в этом случае холодные цвета помады – малиновые, рубинные, глубокие розоватые, а также красные.

ВЫБОР ПОД ТОН КОЖИ

Цвет кожи также определяет многое, для удачного выбора помады учтите то, какая у вас кожа – смуглая или светлая.

СМУГЛАЯ

О противопоказаниях к татуажу бровей вы можете прочитать на нашем сайте.

Темноволосым и темнокожим хорошо подходят яркие и теплые цвета средств для губ. Обратите внимание на тона кораллового, морковного, терракотового, коричневатого, рубинного и так далее. На каждый день можно выбрать оттенки бежевого, а для вечернего выхода в свет предпочесть насыщенный и глубокий бордовый либо винный.

СВЕТЛАЯ

Но учтите, что матовые помады всегда смотрятся темнее, и визуально они способны уменьшать объем губ. Поэтому их использовать лучше только девушкам с достаточным их размером. Для визуального увеличения губ лучше использовать перламутровые сияющие помады. Также помощниками в этом случае могут стать влажные прозрачные блески.

Брюнеткам с блендой светлой кожей подойдут более холодные темные цвета, которые подчеркнут их необычную внешность. Это могут быть тона сиреневого, алого, холодного розового, также будет уместен и классический красный. Глянцевые или матовые. Матовые помады или помады с блеском: что выбрать, что касается того, какую текстуру помады предпочесть: глянцевую либо матовую, то тут все индивидуально. Вы вольны экспериментировать, как душе угодно, и лучше иметь в косметичке и те, и те варианты помады.

Кроме этого визажисты утверждают, что матовые помады больше идут смуглым брюнеткам, а глянцевые – светлокожим. Но это не аксиома: эксперименты в макияже никто не отменял. Темноволосым девушка повезло: сами по себе они достаточно яркие, правильно же выбранные цвета помад помогут подчеркнуть эту яркость, сделать акцент на природной красоте, а также создать стильный, смелый и современный образ, целиком соответствующий последним тенденциям в индустрии красоты. Полезные советы по выбору цвета помады вы найдете в этом видео:

 

Супер предложение

 

Каждый садовод хочет видеть цветение своей восхитительной клумбы на протяжении всего летнего периода. Но как этого добиться, садовых цветов насчитывается большое количество и все они отличаются размером, цветом и внешним видом. Но все эти садовые растения можно разделить на два в...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно делать макияж лица

Всем известно, что пользоваться косметикой необходимо с умом, грамотно подбирая оттенки и выделяя самые привлекательные зоны. С ее помощью можно создавать различные образы, скрывать недостатки, возраст, менять настроение. Научиться правильно делать макияж лица совсем не трудно, е...
Макияж лица: как сделать правильно, способы нанесения косметики (фото и видео)

Применение лопуха при лечении диатеза, облысения, ревматизма

Насчитывают более 10 видов репейника или лопуха, обитает в умеренном поясе Азии и Европы, Британских островах и Японии. Более плодородные почвы растение предпочитает в Южной и Северной Америке. В период Отечественной войны, а именно в 1812 году лопух был завезен русскими войсками...
Лопух: применение, лечебные свойства, противопоказания, фото

Как безболезненно удалить волосы в зоне бикини

Использование бритвенного станка постепенно уступает место более совершенным методам эпиляции в домашних условиях, например, эпилятору, ваксингу или шугарингу. Однако при всех своих достоинствах эти способы удаления нежелательных волос очень болезненные, особенно при первых испол...
Как обезболить эпиляцию в зоне бикини

 
 
Выращивание ампельной герани, методы ее размножения и важные моменты по уходу

Герань ампельная: правила ухода и способы размножения, видео и фото Далее...

Как ухаживать за кактусами в домашних условиях зимой и летом: выбор горшка

Кактус уход в домашних условиях, размножение, цветение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru