Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

Текущая статья

Угревые высыпания на коже и акне, жирный блеск и раздражения беспокоят каждую вторую женщину. Кожу с такими особенностями называют жирной, а еще проблемной, для ухода за ней требуется специальная лечебная косметика, которую можно приобрести в аптеке. Практически каждая известная торговая марка предлагает специальную линейку продукции для проблемной кожи лица. Ее стоимость обычно несколько выше, чем у базовых средств.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

Для ухода за проблемной кожей необходимы профессиональные средства, включающие очищение, тонизирование и увлажнение. Хорошо, если тоник, лосьон и дневной крем будут из одной серии, так лечебная косметика будет дополнять друг друга и не возникнет несовместимости ингредиентов.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА КОСМЕТИЧЕСКОГО ПРОДУКТА

Если вы все же приняли решение самостоятельно выбрать косметический продукт для проблемной кожи лица, необходимо детально разобраться в вопросе. Важные закономерности, которые помогут избежать разочарования и значительно сэкономят Ваши средства: Любая косметика, предназначенная для жирной и проблемной кожи, имеет индивидуальное воздействие на каждый организм. Определить, какая лечебная косметика лучше всего справиться с Вашими проблемами лица, можно только опытным путем.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

Подобрать наиболее подходящее средство для лица поможет врач-дерматолог или косметолог. Они хорошо разбираются в вопросах проблемной кожи и знают, какая косметика идеально подходит для лечения тех или иных проблем. Обращение к профессионалам гарантирует оптимальный выбор средства без риска для здоровья.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

Никогда не покупайте сразу всю серию, слишком высокий риск, что она Вам не подойдет. Более разумно приобрести для начала одно средство, например, очищающий гель. После приобретения нанесите гель на поверхность лица и протестируйте. Обратите внимание на наличие аллергических реакций, неприятных ощущений во время нанесения или иного дискомфорта. Продолжайте пользоваться гелем некоторое время, пока не заметите видимое улучшение состояния лица. Если поверхность стала матовой, исчез жирный блеск и прочие атрибуты проблемной кожи, можно покупать и другие средства из выбранной серии.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

Специалисты рекомендуют периодически менять средства, даже если они Вам подходят. Причина в том, что клетки со временем привыкают к действующим веществам в составе косметики и положительный эффект постепенно снижается. Лечебная косметика включает в себя следующие косметические продукты:

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице
  • очищающий гель;
  • антибактериальный тоник;
  • пенка для умывания;
  • тонизирующий лосьон;
  • тоник;
  • скраб;
  • гоммаж;
  • дневной крем для жирной и проблемной кожи;
  • маска-пленка;
  • очищающая маска.

Обладательницам проблемной кожи необходимо внимательно изучать состав каждого средства. От приобретения дешевой продукции низкого качества следует отказаться вовсе, чтобы не усугубить состояние лица.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА МЕРТВОГО МОРЯ

Целебное действие, которое оказывает косметика на основе минералов Мертвого моря, широко известно и успешно применяется многими производителями. Огромную популярность эта лечебная косметика получила благодаря полностью натуральным компонентам в составе. Помимо минералов Мертвого моря используются также растительные экстракты и продукты биотехнологий, которые благотворно воздействуют на состояние проблемной кожи.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

Натуральная косметика способствует быстрому восстановлению привлекательности лица и оказывает следующее действие:

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице
  • очищает поры;
  • снимает воспаления лица;

УМЕНЬШАЕТ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ

  • стимулирует регенерацию проблемной кожи;
  • улучшает микроциркуляцию;
  • оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие;
  • стимулирует отшелушивание мертвых клеток;
  • эффективно успокаивает кожу.

Косметика для проблемной кожи на основе даров Мертвого моря содержит в своем составе, как правило, такие ингредиенты:

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице
  • фруктовые и овощные экстракты;
  • алоэ;
  • витамины А, С и Е;
  • альфа и бета гидроксикислоты;
  • цинк;
  • никотинамид;
  • масло бергамота;
  • экстракт кокоса;
  • камфора;
  • молочную кислоту;
  • гликолевую кислоту;
  • салициловую кислоту.

Для очищения лица рекомендуется использовать специальный мусс, который мягко воздействует и не вызывает раздражений. Средство наносится легкими массажными движениями и быстро пенится, хотя не содержит в своем составе мыла. Очищающий мусс используют для профессионального и домашнего применения.

Средства для лечения угревой сыпи и прыщей на лице

Когда требуется более глубокое воздействие на кожу и значительное сужение пор, необходимо воспользоваться лечебным пилингом. Он очищает эпидермис от омертвевших клеток, выравнивает его рельеф, стимулирует обновление клеток. Также в зависимости от использованных компонентов пилинг может оказывать омолаживающее, отбеливающее, ранозаживляющее, сосудосуживающее действие. Особенной эффективностью отличаются лечебные маски, они воздействуют на клетки изнутри, отличаются вяжущим и поросуживающим действием. Такая косметика способствует выведению токсинов и восстановлению естественного баланса кожи. Маски должны наносится на лицо в строгом соответствии с инструкцией, слишком длительное время нанесения способно вызвать стягивание лица.

УХОДОВАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ ЛИЦА

ЛИДЕРЫ В ПРОИЗВОДСТВЕ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

Существует сотни предложений, среди которых сложно сориентироваться, особенно столкнувшись с такой необходимостью впервые. Необходимо понимать, что настоящая лечебная косметика может продаваться только в аптеках или специализированных магазинах. Есть несколько торговых марок, которые хорошо зарекомендовали себя и имеют широкую линейку средств для жирной и проблемной кожи. Небольшой перечень лидеров в производстве косметических средств:

Uriage, под этим брендом выпускается эффективное средство Hyseac, которое улучшает состояние кожи, нормализует кислотно-щелочной баланс и заметно сужает поры. Lavera, предусмотрительные немцы разработали крем с комплексным воздействием на кожу. Он не только устраняет жирный блеск и матирует ее, но и одновременно увлажняет. Green Mama, маска-пленка от российского производителя используется для глубокого, но бережного очищения лица. Средство не травмирует поверхность кожи, тем самым способствует быстрому восстановлению и значительному улучшению внешней составляющей.

Vichy, французский производитель предлагает позаботиться о проблемной коже с помощью очищающего лосьона, отшелушивающего скраба, дневного увлажняющего крема и крема-концентрата. Косметика Vichy бережно заботится о чувствительной коже, матирует ее, не вызывая пересушивания. La Roch Posay, еще один французский производитель предлагает своим покупателям инновационную разработку – средство Effaclar Duo. Всего за несколько применений состояние проблемной кожи заметно улучшается, это связано с уничтожением патогенной микрофлоры и быстрой регенерацией клеток.

Выбор оптимального средства для лица позволит быстро устранить любые проблемы кожи и наслаждаться ее гладкостью и безупречностью. Регулярно используйте качественную косметику для лица, чтобы предотвратить возможное появление новых высыпаний.

КОСМЕТИКА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

 

Супер предложение

 

Впрочем, если накачать грудные мышцы, то вполне можно добиться упругости, и устранить обвисание. Как накачать мышцы груди. Физические нагрузки способны накачать грудь, которая будет лучше обычной. Но лучшего всего для получения накачанного бюста советуют объединять физические и а...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как убрать красноту от загара с лица: простые и эффективные методы

Ровный и красивый загар – одна из причин, по которой летом мы едем на море. Но, к сожалению, не всегда он получается таким, как мы хотели. Слишком долгое нахождение на солнце или неправильная защита кожи могут спровоцировать солнечные ожоги, которые могут проявиться неприятной кр...
Как убрать, снять красноту с лица от загара на солнце?

Рекомендации к использованию крема Ф99 для ухода за лицом

Крем Ф99 – аптечное средство для ухода за лицом и телом. Походит обладателям комбинированного, нормального и сухого типа кожи. Применяется в любом возрасте, крем эффективен в уходе за сухой и чувствительной кожей. Восполняет недостаток витаминов и лечит различные заболевания.
Инструкция по применению жирного и полужирного витамин крема для лица Ф99

Яркие тона в макияже голубоглазых

Обладательницы бездонных голубых глаз при создании лёгкого повседневного макияжа вынуждены очень внимательно подбирать цвета, чтобы усилить природный оттенок глаз, не сделав его блёклым и маловыразительным. В этом отношении новогодний макияж для голубых глаз или иной вариант праз...
Как сделать яркий макияж для голубых глаз на любое торжество

 
 
Диета и питание при аллергии на коже

Диета для очищения кожи лица при аллергии у взрослых: что можно кушать? Далее...

Разнообразие в арт макияже

Арт-макияж: характерные черты и обилие вариантов нанесения Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru