Как самостоятельно сделать макияж кошачьи глазки?

Текущая статья

Многих женщин часто сравнивают с кошками, повадки, манеры, характер – всем этим женский пол очень похож на представителей рода кошачьих. А почему не использовать тему сходства во внешнем виде, например, можно преобразить себя при помощи макияжа кошачьи глазки. Такой мейк-ап способен каждую женщину сделать страстной, обольстительной и загадочной. Именно поэтому стоит знать, как сделать кошачий макияж, это совсем не сложно. Даже не понадобится обращаться к профессиональному визажисту.

Как самостоятельно сделать макияж кошачьи глазки?

МЕЙК-АП В СТИЛЕ КОШКИ: ПОДГОТОВКА ОСНОВЫ

Далеко не каждая девушка от природы награждена хорошим цветом лица и кожей без косметологических дефектов. Последние нужно лечить и маскировать, правильно выбранный тональный крем решит все проблемы кожи, скроет их. Его лучше наносить в небольшом количестве, чтобы не создавался эффект маски. Для нанесения тонального крема предпочтительнее использовать собственные руки, нежели кисти, спонжи или специальные блендеры. При помощи рук тональный крем ложится ровным и неплотным слоем.

Как самостоятельно сделать макияж кошачьи глазки?

Для макияжа кошачий взгляд особенное значение имеет идеальная основа, в силу своей специфичности мейк-ап требует безукоризненного вида кожи и лица, где не найдется места ни одному изъяну. Начинается подготовка лица с обязательного очищения, это поможет избежать излишней сальности. Особенно тщательным очищение должно быть в том случае, если кожа жирная. В процессе подготовки лица необходимо уделить внимание умыванию при помощи пенки или геля, а также очищению с помощью бесспиртового тоника. После удаления загрязнений на лицо наносится основа под макияж в виде крема. Лицо подготовлено, можно приступать к выравниванию тона.

Как самостоятельно сделать макияж кошачьи глазки?

Завершает подготовку основы под макияж кошачий взгляд нанесение пудры, хорошо, если она будет рассыпчатой, но и компактный вариант тоже отлично подойдет. Пудра сделает кожу матовой, а заодно закрепит тональную основу, не позволяя ей растечься на протяжении всего дня. Пора делать кошачьи взгляд с умопомрачительными стрелками, которые украсят любую женщину и сведут с ума каждого представителя сильного пола. Как сделать макияж, в этом поможет предложенная далее схема.

Как самостоятельно сделать макияж кошачьи глазки?

Отдельное внимание придется уделить и области под глазами, нередко от недосыпания, стрессов, усталости и по причине других факторов там появляются своеобразные синяки или темные круги. В результате взгляд становится уставшим, глаза кажутся впалыми, да и возраст от этого только прибавляется. Сделать взгляд более свежим поможет палитра консилеров, с ее помощью можно также замаскировать мелкие недостатки кожи, если такие есть. Прыщи, купероз – все это и многое другие устранит консилер, макияж кошачий не потерпит уставшего взгляда.

МЕЙК-АП КОШКИ: ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ

Кошачий взгляд не предусматривает подводку нижнего века, однако разумнее будет подвести его светло-розовым или молочным карандашом. Цвет на коже заметен не будет, зато этот прием визуально раскроет глаза, сделает их более выразительными и свежими. Еще одна важная составляющая кошачьего взгляда – это накладные ресницы, использовать нужно такие экземпляры, где основной объем ресниц приходится на уголок глаза. Альтернативный вариант – это крепление искусственных экземпляров не на всю линии роста ресниц, а лишь пучками по краям. Такое небольшое ухищрение поможет сделать макияж особенным и неповторимым, словно это действительно кошачий взгляд.

Кошачий взгляд – главная составляющая мейк-апа в упомянутом стиле. Его особенность кроется в графических стрелках, которые придают глазам выразительность и сексуальность. Кроме того, стрелки имитируют форму глаза, как у кошки. Рисовать кошачьи стрелки не составит труда, для этого необходимо выбрать правильную подводку для глаз. Мягкий карандаш в данном случае не подойдет, правильный выбор – это жидкая подводка с кистью или подводка-фломастер с тонким наконечником. Форма стрелки при кошачьем макияже должна быть особенной, так, уголок стрелки заострен, стремится вверх, выступает за природную линию ресниц на 5-7 миллиметров. Сама стрелка доходит до середины верхнего века или несколько дальше, важное условие – это постепенно сужение стрелки со стороны как внешней, так и внутренней.

Важно не забыть нанести немного румян, чтобы образ выглядел гармонично, в данном случае нужны румяна персикового или бронзового оттенка. Располагаться они должны под скулой практически прямой линией, которую необходимо растушевать при помощи ранее использованного оттенка пудры. Завершающий шаг – выбор средства для губ, конечно, нельзя обойтись без алой помады. Именно она идеально дополнит образ кошки, который будет превосходно смотреться как в жизни, так и на фото. Остается лишь пожелать успехов в создании такого притягательного, страстного и соблазнительного женского образа.

 

Супер предложение

 

Роза – очень требовательное растение, родиной которого является Северное полушарие. В наше время известно более 200 видов этих колючих вечнозеленых и листопадных кустарников, они могут быть прямыми или вьющимися. В основном розы выращивают в открытой земле, но не исключено выращи...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Специальные маски от выпадения волос: приготовление в домашних условиях

Процесс выпадения волос — это шок не только для нашего организма, но и для нашего психологического состояния. Ведь, волосы — это наша красота, при первых появлениях выпадения волос хочется попробовать все методы, которые только существуют. Самым эффективным способом являются маск...
Эффективные маски от выпадения волос в домашних условиях

Как используют муравьиное масло против роста волос

Много отзывов собрало вокруг себя муравьиное масло, столь чудесное средство обещает избавить каждую девушку от нежелательной растительности. Будем разбираться, так ли хорошо муравьиное масло для удаления волос.
Муравьиное масло для удаления волос: отзывы и использование

Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин

Авокадо — экзотический фрукт, представляющий собой уникальный кладезь полезных человеческому организму веществ. Авокадо – один из наиболее используемых продуктов не только в питании, но и косметологии. Популярность его применения в косметических целях объясняется успешными резуль...
Маски из авокадо для лица: от морщин, сухости, воспалений и для кожи вокруг глаз

 
 
Абрикосовое масло: свойства и применение для кожи лица

Абрикосовое масло для лица: применение в косметологии от морщин и купероза Далее...

Выращивание садового горного василька: уход и правила посадки

Василек горный: посадка, уход и выращивание в саду, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru