Абрикосовое масло: свойства и применение для кожи лица

Текущая статья

АБРИКОСОВОЕ МАСЛО: СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА

Существует множество различных компонентов и масел, которые активно используются в масках для кожи лица. Одним из таких базовых компонентов является масло абрикосовых косточек. Это вещество имеет приятную текстуру, не оставляет неприятного блеска и обладает множеством позитивных свойств.

Абрикосовое масло: свойства и применение для кожи лица

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Масло легко проникает под кожу, делая кожу лица более гладенькой и ровной. Благодаря витаминному комплексу, входящему в его состав, значительно уменьшается шелушение, нормализуется выработка кожного жира, заживляются микротрещины.

Абрикосовое масло: свойства и применение для кожи лица

Витамин А, который входит в состав масла, отлично увлажняет и активизирует повышенную регенерацию клеток кожи, тем самым омолаживая и делая её поверхность нежнее и эластичнее. Антиоксиданты (витамины С и Е) способствуют усилению выработки коллагена и помогают придать лицу красивый цвет. В масле абрикоса также содержатся:

Абрикосовое масло: свойства и применение для кожи лица
  • калий, позитивно влияющий на удержание влаги в клетках кожи;
  • магний, оптимизирующий работу кровеносных сосудов;
  • цинк, регулирующий работу сальных желез;
  • активная форма редкого витамина F, который борется с шелушением и сухостью;
  • органические кислоты, ответственные за регенерацию кожи;
  • уникальные токоферолы.

Сбалансированный комплекс витаминов и микроэлементов абрикосового масла способствует заживлению ран, тонизирует, питает и смягчает кожу лица. Узнать также о пользе и применении кокосового масла для ухода за кожей лица можно тут.

Абрикосовое масло: свойства и применение для кожи лица

ПРИМЕНЕНИЕ

Масло абрикоса активно используется в косметологии для чувствительной и сухой кожи, но в целом подходит для любого типа эпидермиса. Особенно эффективен данный препарат в борьбе с морщинами и дряблостью. Абрикосовое масло максимально уменьшает шелушение и обладает разглаживающими свойствами. Уже после нескольких раз применения данного препарата для кожи лица исчезают мелкие морщинки, повышается эластичность и упругость эпидермиса.

Абрикосовое масло: свойства и применение для кожи лица

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Их можно делать как самостоятельно в домашних условиях, так и в комплексе салонных процедур. В зависимости от времени воздействия и комбинирования с другими препаратами, можно выделить три основных вида масок для лица с базовым элементом — абрикосовым маслом. Очищающая, против угревой сыпи и воспалений: столовая ложка масла смешивается с несколькими каплями маслом ромашки и пачули. Полученный состав наносится на чистую сухую кожу, а через 15 минут остатки аккуратно удаляются салфеткой. Эффект виден уже после первого применения.

Существует множество рецептов масок для лица, в состав которых входит масло из абрикосовых косточек.

Матирующая: смешивается столовая ложка масла со свежим яичным желтком, наносится на очищенную кожу лица и смывается прохладной водой через15 минут воздействия. Питательная, расширяет поры: небольшое количество абрикосового масла с несколькими каплями любого другого эфира нагревается до комнатной температуры. В полученном составе смачивается марлевая повязка и накладывается на лицо в виде компресса, прикрывая сверху пергаментной бумагой и полотенцем. Время воздействия – 20 минут.

БОРЬБА С МОРЩИНАМИ И КУПЕРОЗОМ

Абрикосовое также является базовым маслом для ухода за проблемными зонами лица при куперозе. Благодаря содержанию жирных кислот оно помогает восстановить эластичность сосудистой сетки и активизировать кровообращение. Какими свойствами обладает миндальное масло, и как его применяют против морщин и от прыщей, вы можете узнать из нашей статьи.

С помощью косметического масла абрикосовой косточки можно качественно улучшить состояние эпидермиса и значительно уменьшить количество морщин. Это возможно благодаря стимуляции выработки эластина и коллагена в коже. Особенно это касается кожи вокруг глаз, которая является особо нежной и чувствительной. Именно масло из косточек абрикоса мягко разглаживает морщинки вокруг глаз. Его можно наносить в чистом виде на веки и под глаза на пол часа.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Поэтому, перед применением желательно провести стандартный тест: на сгиб локтя нанести каплю и втереть в кожу. При отсутствии кожных реакций в виде покраснения и зуда можно смело применять это чудо природы.

Качественное масло из абрикосовых косточек практически безвредно, но крайне редко встречается индивидуальная непереносимость данного компонента.

ГОТОВЫЕ СРЕДСТВА

Кроме абрикосового масла в чистом виде есть немало косметических средств, в состав которых оно входит. Это широко распространенный скраб для лица «Чистая линия», скраб-маска для лица абрикосовая от Bottega Verde, питательный гоммаж с экстрактом абрикосовых косточек от Yves-rocher.

Однако, абрикосовое масло в чистом виде стоит намного дешевле, чем косметические препараты с ним, а эффективность применения совершенно не уступает. Даже несколько капель этого дивного эфира способны качественно преобразить кожу лица и избавить от многих косметологических проблем. Рецепт эффективной маски для лица на базе масла абрикосовой косточки в этом видео:

 

Супер предложение

 

У некоторых женщин после депиляции или эпиляции появляется раздражение в зоне бикини. Ситуация эта неприятная, поскольку вместо красоты они получают воспаленную красную кожу. Как можно решить проблему и какие средства надо для этого использовать, чтобы убрать раздражение.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Витамины в ампулах для лица: рецепты домашних масок

Лицо женщины – отражение ее как физического, так и эмоционального состояния. Во все времена дамы старались как можно лучше ухаживать за кожей лица, чтобы подольше сохранить ее в хорошем состоянии. Времена изменились, и теперь существует огромное множество салонных процедур, спосо...
Советы косметологов по применению витаминов в ампулах для кожи лица

Применение дегтярного мыла от прыщей на лице

Каждой девушке известно как порой трудно добиться идеального вида кожи на лице, а это так важно для любой красавицы. Привлекательный вид кожи и ее здоровье может обеспечить применение дегтярного мыла. Такое средство есть возможность применять независимо от возраста и типа кожи. Д...
Дегтярное мыло - применение: помогает ли от прыщей на лице, как пользоваться?

Почему после эпиляции врастают волосы и как это исправить

Довольно деликатный вопрос мучает большинство девушек: что делать, если после эпиляции врастают волосы. Чаще всего подобная проблема возникает там, где растут наиболее жесткие волоски — на ногах и в зоне бикини. Мужчины тоже подвержены такой неприятности, особенно в области подбо...
После эпиляции врастают волосы: почему и что делать

 
 
Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

Мезотерапия лица - что такое, фото: До и После, как делают, виды и противопоказания Далее...

Суккуленты: виды, уход, названия и фото

Суккуленты виды и уход, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru