Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин

Текущая статья

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ИЗ АВОКАДО ОТ СУХОСТИ, ВОСПАЛЕНИЙ И МОРЩИН

Авокадо — экзотический фрукт, представляющий собой уникальный кладезь полезных человеческому организму веществ. Авокадо – один из наиболее используемых продуктов не только в питании, но и косметологии. Популярность его применения в косметических целях объясняется успешными результатами. Свежая мякоть авокадо включает в себя множество антиоксидантов и витаминов, обладает способностью увлажнять и омолаживать кожу. Она считается важным ингредиентом масок, и успешно применяется в домашней косметологии.

Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин

СОСТАВ И СВОЙСТВА

Какими свойствами обладает авокадо, Авокадо насыщен комплексом незаменимых веществ, в числе которых – минералы, белки и витамины, благотворно влияющие на кожу: Витамин Е – антиоксидант с мощным действием, который питает и омолаживает кожу. Витамин А очищает поры, в паре с витамином Е борется с угревыми высыпаниями на лице.

Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин

Витамины группы В придают коже хорошую эластичность и устраняют шелушение. Витамин С активизирует защиту эпидермиса от разрушающего действия радикалов. Легкоусвояемые жиры, входящие в состав авокадо, жизненно необходимы для каждой клеточки кожи. Белки составляют основу роста нового эпителия. Фитогормоны продлевают молодость. Также этот зеленый фрукт содержит важные для клеток элементы: цинк, железо, фосфор, калий и другие.

Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин

О том, как применяют семена льна для ухода за кожей лица, вы можете узнать из нашей статьи.

Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТИПАМ КОЖИ

Для какой кожи рекомендовано применение средств на основе авокадо, Средства из авокадо успешно применяются для кожи следующих типов:

Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин
  • сухой и обезвоженной;
  • с угревыми высыпаниями;
  • стареющей;
  • чувствительной.

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ

Маска наносится на кожу лица, которую заранее нужно очистить, области век и рта не затрагиваются. Время нанесения – 10-20 минут, по окончании времени смывается теплой водицей. Периодичность проведения – дважды в неделю.

Домашние рецепты масок для лица из авокадо от сухости, воспалений и морщин

В приготовлении нижеперечисленных масок используется мякоть поспевших плодов авокадо, предварительно размятых при помощи вилки в состояние кашицы. Важно помнить, что авокадо разделывают непосредственно перед приготовлением, чтобы полезные свойства не разрушились под воздействием кислорода.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Взбитый яичный белок соединить с 1 ст, ложкой плода авокадо, следом добавить 10 капель сока лимона. Перемешать, данная маска неплохо подсушит жирные участки. Для лучшего воздействия в эту смесь можно добавить чуток пшеничной муки, не допуская сильной густоты.

Для избавления от блеска приготовленную мякоть фрукта нужно смешать с 2 ст. ложками ряженки, йогурта или прокисшего молока, эта маска придает матовый оттенок. При постоянном применении происходит небольшое отбеливание лица.

ДЛЯ СУХОЙ ПРИ КОЖНЫХ ШЕЛУШЕНИЯХ

Растереть по одной ложке мякоти спелого банана и авокадо, внести 1 куриный желток. Наносить густым слоем, для увеличения питательности можно примешать чайную ложку натурального меда. Сваренные хлопья овса смешать с главным ингредиентом, влить 3 столовые ложки коровьего молока и размешать. Полученная маска интенсивно питает и устраняет шелушение, вместо молока можно применить настой из цветов ромашки, которая хорошо снимает воспаления.

Свежеприготовленное пюре из картофеля и авокадо нужно смешать в одинаковых количествах. Добавить по одной ложечке сливок и оливкового масла, растереть. Такой состав отлично питает кожу, склонную к сухости.

ДЛЯ СМЕШАННОГО ТИПА

Смешать ингредиенты: мякоть одной четверти авокадо, 1 столовая ложка ржаной муки, 1 яйцо, майонез и мед по одной ложечке. Смесь подпитывает и очищает кожу. В мякоть фрукта добавляются 2 столовые ложки теплого кефира и сода на кончике ножа. Все перемешивается, такая маска бережно очистит лицо со смешанной кожей.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ

В размягченную половинку авокадо всыпать 1 ч, ложку дрожжей и налить немного оливкового масла.

Перемешать, оставить в покое на 10 минут для лучшего соединения ингредиентов, а потом нанести на кожу. Натереть на терке небольшую морковь, соединить с основным составляющим, туда же внести по 3 ст. ложки творога и меда, мешать до однородности. Эта маска выравнивает цвет и улучшает структуру кожи.

ПРИ УГРЕВОЙ СЫПИ

К половине авокадо примешать 1 ст, ложку зеленой глины, предварительно разведенную в 1 ст. ложке теплого кефира, и 10 капель лимонного сока, эта смесь суживает поры и чистит кожу при угревой сыпи. Рецепты эффективных масок для лица из ягод облепихи вы найдете здесь.

В мякоть 1/2 плода авокадо добавить 2 ст, ложки сока огурца. Эта несложная маска очистит поры от загрязнений и предупредит новые угревые высыпания.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ

Перемешать мякоть плода авокадо, 2 ст, ложки кислого молока, 1 яйцо, 2 ч. ложки соды, 3 столовые ложки меда и 3 капли апельсинового масла, перед нанесением выдержать в холодильнике 10-12 часов. Разглаживает неглубокие морщинки и освежает цвет лица.

1 ст, ложку основного составляющего перетереть с одним куриным яйцом и 1 ч. ложкой насыщенных сливок, такая маска обладает подтягивающим лицо эффектом. С мякотью зеленого плода соединить масло зародышей пшеницы и оливкового масла. Тщательно растереть, маска придает омолаживающий вид. Особенно эффективна при сухости кожи.

ВОКРУГ ГЛАЗ

Нанести смесь на зону вокруг глаз, а сверху уложить теплые пакетики зеленого чая или ромашки. 1 ст, ложку мякоти авокадо смешать с двумя чайными ложками масла пшеничных ростков. Нанести, маскахорошо увлажняет нежную кожу возле глаз.

Мякоть целого авокадо соединить с 2 ч, ложками масла миндаля.

ОСВЕЖАЮЩАЯ МГНОВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

В размягченную мякоть плода авокадо в количестве одной столовой ложки накапать 4 капли сока лимона. Размешать и нанести на 10-15 минут, в результате такой процедуры лицо быстро освежится и засияет. Для усиления эффекта можно добавить 2 капли бодрящего мятного масла.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маски с использованием мякоти авокадо в качестве основного ингредиента чрезвычайно эффективны. Маски из авокадо разнонаправленные и имеют широкий спектр действия. Маски для жирной кожи устраняют жирный блеск и корректируют выработку сала, для сухой – увлажняют и предотвращают ее шелушение, а для комбинированной – подпитывают и очищают. Восстанавливающие маски придают коже упругость, освежающие – возвращают здоровый цвет лица. Маски от угревой сыпи помогают предотвратить воспалительные процессы на коже.

Омолаживающие маски подтягивает контур лица и устраняют мелкие морщинки. Маски для особенной кожи вокруг глаз отлично питают тонкую кожу в зоне глаз и делают «гусиные лапки» менее заметными. Все полезные действия от применения масок из авокадо будут достигнуты при выполнении одного важного условия – их регулярного выполнения. Маски требуется наносить 2 раза в неделю. Как вылечить кожу лица от воспалений и высыпаний с помощью чистотела, ответ узнайте прямо сейчас.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

В редких случаях возможно проявление аллергической реакции на авокадо в виде местного раздражения кожи. Тогда от масок с применением авокадо необходимо отказаться и подобрать более подходящие составы. При соблюдении всех пропорций в приготовлении и рекомендаций по правильному нанесению маски из авокадо преобразят кожу, делая ее красивой и здоровой. Недаром на далекой родине этого зеленого фрукта женщины пользовались плодами авокадо для продления молодости, а также защиты кожи лица от разрушающего действия знойного солнца и ветра.

Рецепт домашней маски для лица из авокадо в этом видео:

 

Супер предложение

 

Эпифиллум (Epiphyllum) — это цветущее растение принадлежащее к семейству кактусовых. Произрастает кактус в тропических зонах Мексики и Америки, эпифиллум называют «кактус-орхидея», так как при цветении он очень похож на орхидею. Существует еще одно название у эпифиллума — это лес...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выращивание барвинка в домашних условиях

Поклонники простых, но миловидных растений по достоинству оценят барвинок комнатный, который многие называют королем среди домашних цветущих полукустарников. Замечательный и эффектный цветок, усыпанный изумительными акриловыми цветами с небольшой прелестной серединкой, покорил се...
Барвинок комнатный: уход и выращивание

Как ухаживать за эониумом древовидным в домашних условиях

Эониум древовидный является многолетним неприхотливым растением, это представитель семейства толстянковых. Выращивание и уход за ним несложные, поэтому его можно порекомендовать даже тем, кто только начинает интересоваться цветоводством.
Эониум древовидный уход в домашних условиях, фото и видео

Алоэ против прыщей: рецепты домашних масок и настоек для лица

Алоэ (столетник) – одно из самых полезных растений для домашней косметики. Его сок – целый набор витаминов, органических кислот и других веществ, положительно влияющих на кожу лица. Благодаря этому сок алоэ широко применяется в промышленном производстве косметики. В таких средств...
Поможет ли алоэ против прыщей на лице?

 
 
Как ухаживать за бувардией в домашних условиях

Бувардия: уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Как заставить обильно цвести герань в домашних условиях

Почему не цветет герань? Фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru