Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома?

Текущая статья

Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома. Дряблая, обвисшая кожа – проблема многих женщин, с возрастом она становится тусклой, на ней постепенно прорезаются морщины, появляются складки. Жительницы больших городов постоянно подвергаются воздействию агрессивного воздуха, который также ухудшает состояние эпидермиса. Пластическая хирургия – это далеко не единственный вариант, есть и другие способы, которые помогутподтянуть кожу в домашних условиях.

Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома?

УПРАЖНЕНИЯ

Как подтянуть овал лица, несколько простых упражнений активизируют мышцы лица, повышают тонус кожи. Этот метод безвредный, бесплатен и доступен каждой женщине. Положительный эффект от упражнений проявляется не сразу, поэтому нужно запастись терпением. Рекомендуется заниматься гимнастикой ежедневно, уделяя ей по 15 минут утром и вечером. Начинать упражнения можно в возрасте 18-25 лет.

Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома?

Комплекс базовых упражнений: Максимально сильно надувайте щеки, при этом надавливайте на них ладонями, чтобы ощущать сопротивление. Задержаться в таком положении на 15 секунд, выпустить воздух, передохнуть. Повторять 4 раза. Вытяните губы и четко произносите разные гласные буквы, так произнесите 3-4 буквы по 10-15 раз. Обопритесь подбородком на кулаки, широко открывайте и закрывайте рот, упираясь в нижнюю челюсть кулаками. Держите рот открытым 10-15 секунд, затем отдохните, повторять 10-15 раз.

Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома?

Также для сохранения подтянутого овала лица рекомендуется использовать эластичный бинт. Обматывайте лицо бинтом, делая повязку средней тугости, в таком виде его можно держать несколько часов и даже оставлять на ночь.

Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома?

Широко откройте рот и просто двигайте нижней челюстью влево-вправо, упражнение длится 1 минуту. Следующее упражнение эффективно при обвисающем подбородке, выпятите нижнюю челюсть вперед. Опустите нижнюю губу, чтобы обнажились зубы, произнесите слово «икс» десять раз. Откройте рот и втяните губы внутрь, ладони приложите к щекам и оттягивайте кожу вверх, немного надавливая. Повторять 5-7 раз.

Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома?

РЕЦЕПТЫ ПОДТЯГИВАЮЩИХ МАСОК

Овсяная маска: залить 2 ст, л. овсяных хлопьев 100 мл горячей воды или молока. Оставить на 10-15 минут, чтобы хлопья разбухли. Нанести на 40 минут, молоко используется при сухой коже, а вода при жирной. Маска из перепелиных яиц: мелко натереть 1 ч, л. лимонной цедры, выдавить столько же лимонного сока. Также подготовить 1 ч, л. размолотых миндальных орехов, все это смешать с тремя перепелиными яйцами. Нанести на лицо на 10 минут.

Идеальный овал лица: как подтянуть кожу не выходя из дома?

Глиняная маска: развести 2 ст, л. глины любого цвета чистой водой, чтобы получилась густая кашица, нанести на лицо и оставить до полного высыхания. Если кожа сухая, воду замените молоком или сливками. Белковая экспресс-маска: очень важно, чтобы куриные яйца для этой маски были самыми свежими. Белок яйца отделить от желтка и взбить до появления пены, при помощи кисточки нанести белковую массу на лицо. Подождать, пока она подсохнет, затем смазать лицо еще раз, так нанести 3-4 слоя.

Смазать лицо небольшим количеством питательного крема. Наложить парафиново-медовую смесь, закрыть марлей. Сверху нанести чистый парафин, держать 20 минут. За это время не двигать мышцами лица. Желатиновая маска: залить 2 ст, л. желатина 100 мл воды, дать желатину набухнуть. Прогреть жидкость на водяной бане до полного растворения желатина.

Медовая экспресс-маска: 1 ст, л. меда растопить на водяной бане, нанести пальцами, слегка похлопывая по коже. Смыть через полчаса. Парафиново-медовая маска: Для этого рецепта понадобится специальный косметический парафин, в обычном парафине для свечей содержится много примесей, поэтому использовать его для косметики нельзя. Растопить 1 ст, л. парафина на водяной бане, добавить 1 ч. л, жидкого меда. Твердый также нужно разогреть на водяной бане, отдельно растопить еще 1 ст. л, парафина.

Когда масса немного остынет, нанести ее на лицо и держать до застывания. Желатин можно совмещать с другими ингредиентами: молоком вместо воды, медом, травяными отварами, медом. Крахмальная маска: растворить 1 ст, л. крахмала в 100 мл воды, добавить еще 500 мл воды и варить на слабом огне до средней густоты. Дать остыть, добавить 1 ст. л, сливок и 5 ст. л, измельченной в кашицу моркови.

РЕКОМЕНДАЦИИ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить подтягивающие маски можно 2-3 раза в неделю, месячным курсом, для поддерживающего эффекта достаточно одной маски в неделю. Для улучшения эффекта чередуйте разные маски. Тщательно очищайте кожу, грязь задерживает большую часть полезных веществ, и эффективность маски снижается. После смывки наносите не лицо увлажняющий крем, наносите маски не только на лицо, но и на шею. Область глаз не затрагивайте.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПОЛЬЗА

Результат использования масок:

  • клетки лучше насыщаются кислородом благодаря расширению капилляров;
  • кожа подтягивается, становится более упругой;
  • улучшается форма овала лица;
  • черты лица становятся более выразительными;
  • уменьшаются мимические морщины.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Рекомендации: Не накладывайте маску на нижние веки и область вокруг глаз.

Пока маска находится на лице, оно должно оставаться неподвижным, нельзя разговаривать, жевать. Во время процедуры лежите на спине в такой позе, чтобы мышцы лица были максимально расслабленными. Противопоказания:

  • купероз;
  • повреждения кожи;
  • новообразования на коже лица;
  • инфекционные, кожные заболевания;
  • аллергия;
  • плохая свертываемость крови;
  • гипертония.

ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ

Для подтяжки контура лица в домашних условиях вы можете использовать готовые маски с подтягивающим эффектом известных производителей: «Биокон» с белой глиной.

«Holy land cosmetics». «Крем красоты» с шоколадом. «Белита-Витэкс» с эффектом глубокого увлажнения. «DNC» белый шоколад. «Skinlite» с зеленым чаем и коллагеном. «Dr, pierre Ricaud». «ФИТОкосметик». «Aasha Gold». «Камчатка Мама Caviar». «Garnier» с экстрактом черешни. «AA Age Technology» с тонизирующим эффектом. Подтягивающие маски рано или поздно необходимы всем женщинам, ведь возрастные изменения кожи неизбежны. Используемые в домашних условиях средство позволяют надолго сохранить красоту и молодость, не прибегая к салонным процедурам.

Рецепты домашних подтягивающих масок для лица вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Для многих девушек депиляция подмышек стала повседневным занятием, без которого не проходит принятие душа. В стремлении достичь совершенства в домашних условиях прекрасная половина человечества пускает в ход самые разные методы, которые позволяют на некоторое время забыть о пробл...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Нарощенные ресницы: уход в домашних условиях и советы специалистов

Каждая девушка мечтает о длинных и красивых ресницах, далеко не каждую представительницу прекрасного пола природа наградила подобным богатством. Для исправления этого положения, ежедневно, применяется масса различных способов, в том числе и наращивание ресниц. После осуществления...
Нарощенные ресницы в домашних условиях: правила ухода, фото

Правильный уход за диффенбахией в домашних условиях

Диффенбахия — уникальное в комнатном цветоводстве растение, которое на сегодняшний день насчитывает более 60 видов. Она является единственным растением из семейства ароидных, имеющим неповторимую декоративность, за что и приобрела свою популярность. Сегодня мы обсудим следующие м...
Диффенбахия уход в домашних условиях и размножение, видео и фото

Помогает ли мазь и болтушка с Эритромицином от прыщей?

Помогает ли мазь и болтушка с Эритромицином от прыщей. Прыщи способны доставить множество неудобств и проблем, бывают случаи, когда угревая сыпь переходит в такую форму, что без антибиотиков обойтись уже трудно. Тогда на помощь сможет прийти эритромицин, выясним, что он собой пре...
Инструкция по применению мази и таблеток Эритромицина для лица от прыщей

 
 
Выращивание голубой гортензии в комнатных условиях: основные правила ухода и размножения

Гортензия голубая выращивание и уход в домашних условиях, видео и фото Далее...

Родина фикуса Бенджамина и основные моменты по уходу за ним в квартирных условиях

Фикус Бенджамина: правила ухода за растением и его родина, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru