Как использовать лидокаин в виде спрея для эпиляции бикини

Текущая статья

Для того чтобы получить ровную и гладкую кожу в деликатной зоне бикини, многие девушки используют многочисленные варианты эпиляции при помощи лазера, электрического тока, светового излучения. Как известно, ее основное отличие от депиляции – воздействие на глубокие слои кожи, там где расположены волосяные фолликулы, в которых, собственно, и протекает рост волосков. Но такая процедура по определению не может быть безболезненной (так как повреждаются значительные объемы тканей), поэтому для большего удобства девушки используют разнообразные методы обезболивания, например, спрей Лидокаин.

Как использовать лидокаин в виде спрея для эпиляции бикини

ОПИСАНИЕ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА

Лидокаин сам по себе в чистом виде представляет собой кристаллический порошок, который очень хорошо растворяется в спирте и воде – в медицине он используется только в форме растворов или же в составе некоторых других препаратов. Он обладает способностью блокировать работу нервных волокон и окончаний, тем самым прерывая подачу болевых импульсов в мозг. Он активно используется в хирургии, офтальмологии, отоларингологии, а также является одним из самых популярных анестетиков в косметологии – редкие эпиляции, депиляции, инъекционные процедуры производятся без этого средства. Однако в ряде случаев косметолог отдает предпочтение внутрикожному введению раствора Лидокаина, нежели его поверхностному нанесению.

Лидокаин в форме 10% раствора достаточно плохо проникает через плотные кожные покровы, а ему необходимо их преодолеть для воздействия на нервные окончания. Поэтому спрей этого средства чаще наносят на слизистые оболочки, а не на кожу. Однако с другой стороны, 10% спрей имеет множество преимуществ перед инъекционными формами введения растворов Лидокаина. Во-первых, это не травмирует кожные покровы, что особенно важно при проведении эпиляции, кроме того, укол всегда несет риск инфицирования, учитывая особенности зоны бикини.

В виду этих преимуществ спрей Лидокаин довольно активно используется во многих косметологических процедурах, где необходимо обезболить кожу в легкой степени, в том числе и для эпиляции бикини. Но учитывая низкую скорость проникновения этого препарата через неповрежденную кожу, для того, чтобы он в полной мере раскрыл свое действие, его нужно использовать особым образом, а не просто распылять на тело.

Во-вторых, при проведении электроэпиляции (а это по общепризнанному мнению считается одним из наиболее болезненных способов удаления нежелательных волос) после внутрикожного введения ткани несколько отекают. Это затрудняет косметологу доступ к корням волос, в результате чего процедура эпиляции становиться менее качественной. В-третьих, спрей, при его правильном применении, может обезболить кожу на более длительный срок и имеет меньший риск развития нежелательных реакций, в том числе и аллергического характера.

МЕТОДИКА ОБЕЗБОЛИВАНИЯ СПРЕЕМ ЛИДОКАИНА

Даже абсолютно правильное обезболивание кожи перед проведением эпиляции бикини спреем Лидокаин зачастую не приводит к тому, что боль от процедуры полностью не ощущается. Однако ее острота очень сильно снижается, и методика удаления волос становиться намного более терпимой. С учетом того, что обезболивание при помощи спрея оказывает наименьшее влияние на структуру кожи (что крайне важно при проведении эпиляции), то такая степень снижения чувствительности становиться вполне достаточной.

Одной из главных и наиболее распространенных методик обезболивания кожи в области бикини (и в других местах) при помощи Лидокаина, является техника аппликационной анестезии. Но перед тем, как приступить к ее выполнению, нужно должным образом подготовить кожные покровы: Кожу нужно распарить – идеально будет принять теплую ванну, но можно заменить ее горячим душем или же простым теплым компрессом. При этом расширяются поры и проницаемость кожи для различных веществ (в том числе и для Лидокаина) повышается.

После скраба нужно тщательно промыть кожу водой и высушить ее полотенцем или дать ей просохнуть на воздухе самостоятельно. Спрей нужно наносить только на сухие кожные покровы зоны бикини, иначе его концентрация (и эффективность) будет снижена. Для проведения обезболивания нужно подготовить сам спрей Лидокаин и обычную пищевую пленку. На всю зону эпиляции распыляется раствор как можно плотнее, после чего область тщательно обертывается пищевой пленкой. Производить обертывания нужно не менее 40 минут, многие женщины отмечают, что максимальный анестезирующий эффект развивается через 1-1,5 часа после наложения пленки. Между пленкой и кожей формируется прослойка нагретого воздуха при очень высокой влажности, а в таких условиях резко активизируется проникновение веществ с поверхности кожных покровов внутрь тканей. Непосредственно перед началом процедуры эпиляции бикини пленку снимают, удаляют незначительные остатки анестезирующего вещества, производят антисептическую обработку и приступают к удалению нежелательных волос.

На следующем этапе нужно обработать кожу легким скрабом, который может быть как заводского изготовления, так и сделанным по домашнему рецепту. Этот этап необходим для того, чтобы дополнительно расчистить поры и поверхность кожных покровов от отмерших клеток, кератиновых чешуек и других загрязнений, которые затрудняют проникновение препарата в ткани кожи.

Так как подавляющее большинство процедур эпиляции производиться в салонах (так как они требуют специального оборудования), то, на первый взгляд, аппликационная анестезия, использующая спрей, крайне неудобный вариант. Ведь женщине придется долго ждать в салоне, пока только подействует анестезия. Поэтому многие косметологи рекомендуют производить такие манипуляции еще дома до приезда в салон и лишь затем приходить уже непосредственно на удаление волос. Таким образом поступает огромное число женщин во всем мире – такая методика обезболивания наиболее эффективная и дешевая.

Если вы решили воспользоваться таким методом обезболивания перед проведением эпиляции бикини – обязательно обсудите это со своим косметологом. Некоторые типы эпиляции плохо сочетаются с таким обезболиванием, кроме того, врач может использовать и свои методы анестезии и такая «двойная нагрузка» может привести к различным осложнениям.

НЕДОСТАТКИ И АНАЛОГИ СПРЕЯ

Риск аллергической реакции – многие препараты этой группы анестетиков (Новокаин, Прокаин, Лидокаин) способны вызывать тяжелые реакции непереносимости вплоть до анафилактического шока. Принцип «домашней аппликационной анестезии» с последующим походом в салон для эпиляции допустим в плане обезболивания кожи ног, рук, живота, лобка. Но при обработке глубокого бикини двигаться без затруднений с пищевой пленкой возле интимных органов довольно сложно. Особенно, если в салон нужно добираться общественным транспортом.

Этот препарат активно рекомендуется для обезболивания как классического, так и глубокого бикини, а также при самых разнообразных иных косметологических процедурах. Однако у него имеется ряд недостатков, которые могут негативно повлиять как на проведение процедуры, так и на ее результаты.

В спрее содержится только вода и само действующее вещество без всяких вспомогательных соединений, которые бы облегчали всасывание Лидокаина. В этом препарат проигрывает некоторым мазям и кремам, которые имеют такие вспомогательные компоненты. Эффективность такой анестезии зависит от типа кожи, чувствительности организма к препарату и ряда других факторов. Поэтому при использовании Лидокаина нельзя с точностью предсказать результат – у кого-то он полностью «выключит» чувствительность, а кому-то лишь слегка снизит остроту боли.

Аналогами спрея Лидокаин являются многочисленные мази и кремы, а также некоторые жидкости (Эмла, Меновазин) – есть также мазь с 10% содержанием Лидокаина. Отчасти мази удобнее, так как они не растекаются и их можно более дозировано и равномерно распределить на поверхности кожи. Но и в случае их применения также часто используется метод аппликационной анестезии, так как именно он может обеспечить адекватное обезболивание.

При беременности использование этого средства возможно только после разрешения врача на фоне абсолютно нормального вынашивания ребенка. Однако женщине в положении вряд ли кто-либо из косметологов разрешит проводить эпиляцию глубокого бикини или другие болезненные косметологические процедуры.

Еще одним немаловажным недостатком спрея Лидокаин является наличие противопоказаний к его использованию – его не следует применять для обезболивания эпиляции если есть: Заболевания печени или почек. Склонности к понижению артериального давления. Болезни сердца (стенокардия, артимии). Аллергические реакции на компоненты препарата, при аллергии на другие типы анестетиков нужно обязательно указать на это врачу.

 

Супер предложение

 

Каждый садовод хочет видеть цветение своей восхитительной клумбы на протяжении всего летнего периода. Но как этого добиться, садовых цветов насчитывается большое количество и все они отличаются размером, цветом и внешним видом. Но все эти садовые растения можно разделить на два в...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно выбрать горшки для орхидей? Определяемся с материалом и размером

Корневая система цветов оплетает стволы, цепляется за скалы и камни, тем самым удерживая его и не давая ему упасть. Корни у орхидей всегда находятся на поверхности и получают много света и влаги и воздуха. Орхидеи в горшках, которые популярны для выращивания в домашних условиях,...
Горшок для орхидеи: правильный выбор подходящей емкости, видео и фото

Японская азалия уход и выращивание в домашних условиях

Впервые азалии появились в Европе в начале 19 века, а научились правильно выращивать и разводить кустарники в середине 20 века. Азалия японская один из ярчайших представителей своего класса. Этот загадочный восточный цветок может быть очень непростым в уходе, специфические услови...
Азалия японская уход и правильное выращивание, видео и фото

Как убрать бородавку на лице? Методы лечения и удаления

Бородавки на лице доставляют особенно много неприятностей, если на руке или ноге бородавку можно скрыть, то на лице это затруднительно. Как результат – значительный дискомфорт, боязнь появиться на людях, стресс. Часто бородавки разрастаются, доставляя еще больше неудобств. К счас...
Как убрать или избавиться от бородавок на лице?

 
 
Уход и размножение геликонии в домашних условиях

Геликония: уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Какой макияж подойдет под голубое платье?

Вечерний макияж глаз под голубое платье для брюнеток и блондинок: фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru