Какой макияж подойдет под голубое платье?

Текущая статья

Какой макияж подойдет под голубое платье. Платья голубых и синих оттенков могут не только служить для повседневного ношения, но и превратиться в удивительный вечерний наряд. Добиться такой универсальности этого цвета можно за счет правильного макияжа, а дополнительные аксессуары, прическа и обувь в данном случае выполняют второстепенную роль.

Какой макияж подойдет под голубое платье?

При создании определенного образа с использованием голубого платья главное обратить внимание на сочетаемость косметики с цветом глаз, волос и кожи. В целом такой цвет позволяет сделать женщину более нежной и привлекательной даже при использовании нестандартных мэйк-ап-решений. Но если допустить даже небольшие ошибки в сочетании косметических средств и неправильно подобрать цвета и оттенки в макияже, образ из изящного и легкого превращается в безвкусный и неестественный.

Какой макияж подойдет под голубое платье?

О том, какой макияж сделать под розовое платье, вы можете узнать из нашей статьи. Какие оттенки помады, теней и румян подходят. Голубой относится к цветам «холодного» спектра, к которому необходимо подбирать визуально сбалансированный макияж. В данном случае слишком большое количество «теплых» цветов будет смотреться неуместно, а голубые и темно-синие косметические средства сделают образ слишком «тяжелым» и неприступным.

Какой макияж подойдет под голубое платье?

Оптимальный вариант – неброские и скромные коричневые, золотистые, персиковые цвета, при этом чем темнее цвет платья, тем ярче должна быть косметика. Это всегда справедливо для повседневных и дневных нарядов, для вечернего макияжа с голубым платьем можно использовать более контрастные выделяющиеся цвета помады и туши. В зависимости от цвета кожи и волос следует выбирать косметику соответствующих цветов. Брюнеткам лучше использовать:

Какой макияж подойдет под голубое платье?
  • более темную основу для макияжа;
  • персиковые или светло-коричневые румяна;
  • насыщенную, но не очень яркую помаду.

При попытке подчеркнуть выразительные глаза голубой тушью и тенями необходимо выбирать более насыщенный цвет, а не стараться подобрать косметику строго под особенности оттенка платья. Контрастные цвета хорошо подчеркивают цвет глаз, но румяна желательно выбирать более спокойных оттенков. Какой макияж подойдет к голубому платью.

Какой макияж подойдет под голубое платье?

Блондинкам напротив следует добиваться максимально светлого тона кожи при помощи светлой основы, но главное не перестараться и не придать кожи неестественный и болезненный бледный оттенок. Выбирая цвета косметики, важно помнить о таких нюансах: Серые тени для глаз буду выглядеть не просто неестественно, но и блекло, в результате чего образ будет выглядеть неполным и «пустым». Это касается и зеленых теней, и чем ярче и глубже цвет платья, тем менее уместным будет выглядеть зеленый.

Какой макияж подойдет под голубое платье?

ИНСТРУКЦИЯ ДНЕВНОГО МАКИЯЖА

Дневной макияж предполагает использование нейтральных и сдержанных оттенков, но четкий контур глаз все же необходимо сделать при помощи черной туши. В отличие от вечернего макияжа ничего сложного в дневном образе нет – достаточно выполнять все действия в определенном порядке и не допускать перенасыщения яркими цветами:

Какой макияж подойдет под голубое платье?

На первом этапе на кожу наносится основа, цвет которой зависит от натурального оттенка кожи (для смуглых девушек основа должна быть на тон темнее, для обладательниц бледной кожи основа наоборот должна быть чуть светлее). Складка верхнего века прорисовывается тенями среднего по яркости оттенка, после чего растушевывается. Внешние уголки глаз лучше прокрасить темными тонами, продвигаясь к внутренним уголкам можно либо использовать меньше теней, либо взять более светлый оттенок. Таким образом, интенсивность цвета должна уменьшаться по мере продвижения от внешней части к внутренней.

Контур верхнего века аккуратно прочерчивается карандашом темного цвета, для нижнего века используется карандаш оттеняющего глаза оттенка. Завершающий этап – прокрашивание ресниц темной тушью, лучше использовать коричневые цвета, которые будут не так отягощать образ, как тушь черного цвета. Вне зависимости от того, какие цвета были выбраны, лучше немного «недотянуть», чем переборщить с насыщенностью и количеством, так как большое количество косметики ярких цветов более характерно для вечернего или торжественного макияжа.

ВЕЧЕРНИЙ МЕЙКАП

Вечерний макияж под голубое платье предполагает не только использование более ярких цветов, но и нестандартные сочетания, которые позволят выделиться и привлечь внимание. В таких случаях можно брать не только темные, но и бирюзовые, и даже перламутровые и белые тени. Несмотря на то, что голубое платье позволяет использовать яркие красные помады, не стоит выбирать слишком вульгарные и насыщенные оттенки. В остальном выбор цветов зависит от типажа лица, цвета волос и кожи, а нанесение макияжа выполняется в такой последовательности:

Нижнее веко очерчивается начиная с внешнего уголка. На ресницы густым слоем накладывается тушь. После этого остается накрасить губы, на которые для завершения образа накладывается блеск. Если он не очень яркий – допускается наложение в два слоя. Если планируется использовать румяна – можно немного выйти за естественные границы скул. Что необходимо учесть.

После нанесения основы, которая должна быть более насыщенной, чем при дневном макияже, на складку верхнего века наносятся тени (можно попробовать вместо стандартного коричневого использовать белый цвет). От середины верхнего века в внешнему уголку, по диагонали, наносится дополнительный слой, который тщательно растушевывается. Веко под бровью красится белыми тенями. «Оформление» верхнего века заканчивается подводкой, при этом линия может быть довольно широкой, но не выделяющейся.

В зависимости от цвета кожи и волос макияж под голубое платье имеет свои особенности. И те приемы мэйк-апа, которые подходят для блондинок, могут обернуться полным провалом для девушек с рыжими волосами, а универсальные варианты в каждом случае могут требовать определенных корректировок:

  • голубое платье – беспроигрышный вариант для брюнеток, так как этот цвет сочетается с естественной смуглостью и насыщенными темными волосами. Это единственный тип волос, который позволяет максимально использовать яркие цветка косметики без риска создать слишком пошлый и безвкусный образ, а наоборот – подчеркнуть свои яркие стороны;
  • натуральным блондинкам лучше придерживаться натуральных оттенков косметики, при этом к цвету глаз такой типаж не настолько «привязан», как брюнетки. Блондинки могут использовать подводку и тушь исходя из общей картины и своих предпочтений, а не из цвета и оттенка глаз;
  • обладательницам русых волос необходимо уделить особое внимание подготовке кожи перед нанесением макияжа. При таком неброском цвете волос внимание окружающих всегда приковано к лицу, а учитывая, что на светлой коже дефекты всегда лучше заметны, к предварительной очистке лица и нанесению основы следует отнестись более ответственно;
  • особо выделяются эффектные рыжеволосые девушки: имея и без того яркую внешность от природы, они становятся еще более заметными в одежде светлых голубых оттенков. Но такая «заметность» не всегда уместна, поэтому как в дневном, так и в вечернем макияже таким девушкам следует использовать только косметику естественных тонов.

Более того – рыжеволосым не стоит одинаково ярко выделять глаза и губы: делать акцент нужно на чем-нибудь одном.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Невозможно создать идеальные правила подбора и нанесения макияжа под голубое платье, так как в каждом случае требуется учитывать множество уникальных особенностей человека. Но визажисты дают ряд советов, которые помогут избежать неочевидных ошибок и создать привлекательный и оригинальный образ, который будет сочетаться с голубыми платьями всех оттенков: Несмотря на допустимость использования яркой косметики для выделения своих привлекательных черт, это больше применимо к губам и глазам, при этом слишком сильно выделять губы не стоит, если и без того имеют красивую форму и насыщенный цвет.

Если возникает желание использовать с голубым платьем тени такого же цвета – лучше сочетать такую косметику с бежевыми, коричневыми или серыми тенями, которые помогут избежать отсутствия красивого контраста. Черная тушь может использоваться для придания образу более консервативного вида, но и в современных откровенных вариациях макияжа такая косметика всегда уместна и смотрится выгоднее, чем темно-синяя тушь.

Макияж к голубому платью и голубым глазам — фото: Голубое платье – хорошая «основа» как для умеренно-яркого, так и для нейтрального макияжа. В большинстве случаев с такой одеждой можно не бояться использовать яркие косметические средства, но лишь при условии, что все элементы макияжу будут сочетаться и не затмевать друг друга. Вариант макияжа под голубое платье в этом видео:

 

Супер предложение

 

Толстянка или денежное дерево — это растение, которое отлично вливается в интерьер любого помещения и придает еще больше декоративности. Практически каждый начинающий цветовод, который только начинает заниматься выращиванием цветов, выбирает именно толстянку, поскольку она нетреб...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Лечебные и полезные свойства эвкалипта: терапия заболеваний настойкой

Для приготовления лечебных отваров, масел и настоек в народной медицине, как правило, используют эвкалиптовые листья. В любой аптеке можно приобрести все лекарственные формы, хотя и в домашних условиях можно без всяких трудностей приготовить такую настойку.
Лечебные свойства эвкалипта: приготовление настойки в домашних условиях

Троксевазин, как средство для ухода за лицом

Морщины, отеки, пигментные пятна, купероз, прыщи могут появиться на лице в любом возрасте. Каждая женщина реагирует на них по-своему: одна прячет проблему за тональным кремом, другая ищет помощь в дорогом салоне. На полках магазинов много всяких средств, но не всегда они способны...
Гель Троксевазин в косметологии для лица при куперозе, от прыщей и морщин

Как сделать маникюр на коротких ногтях в домашних условиях?

Лак для ногтей является не самым полезным веществом, набор для всех процедур стандартный: крем для рук питательный или увлажняющий, специальное масло для смягчения кутикулы, средства по уходу за ногтями.
Короткий маникюр в домашних условиях: правила выполнения, фото и видео

 
 
Причины возникновения и способы избавления от жировиков на лице

Жировики на лице: причины возникновения и как избавиться Далее...

Кофейный скраб для лица в домашних условиях - как использовать

Кофейный скраб для лица в домашних условиях - рецепты, инструкция Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru