Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?

Текущая статья

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж. Если раньше основа под макияж применялась в основном профессиональными визажистами, то сегодня ее покупают обычные женщины. Производители предлагают нам широкий ассортимент подобных средств, поэтому проблем с выбором возникнуть не должно. Но нужно понимать, что представляет собой такая основа, и как правильно ее использовать. О том, чего нельзя делать после биоревитализации лица, вы можете узнать из нашей статьи.

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?

ПОНЯТИЕ

Для чего нужна основа под макияж и что это такое. Основа под макияж (ее также называют базой под макияж или праймером) – базовое средство, которое наносится перед всей остальной косметикой, и предназначена она для следующего:

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?
  • cглаживание неровностей кожи;
  • идеальное выравнивание ее поверхности;
  • маскировка дефектов;
  • стойкость макияжа. С хорошей основой он будет держаться в течение целого дня.

Хорошая основа без проблем справится с этими задачами, она подобна грунтовке для холста, которую использую художники перед написанием картины. С базой косметика прекрасно ложится на кожу и держится очень стойко, основа справится с жирностью, пористостью кожи, пигментацией, покраснениями, шелушением, прыщиками и многими другими проблемами.

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАНЕСЕНИЮ

Как правильно наносить основу под макияж, есть два варианта использования основы. Самый простой – сначала увлажнить кожу дневным кремом, затем нанести базу, распределить ее и дать впитаться, а после использовать тональный крем. Есть и другой вариант, перемешайте основу и тональный крем, и нанесите на кожу. Благодаря такому варианту вы не получите эффект маски, а вот скрыть все дефекты сможете успешно. Благодаря смешиванию можно предотвратить такую распространенную проблему, как разница в цвете лица и шеи. Чтобы нанести базу этим методом правильно, учтите такие советы:

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?

Перед тем как нанести базу, промокните остатки дневного крема, даже если кажется, что он впитался достаточно. Наносите средство умеренно, распределяйте ее по коже тщательно, лучше наложить несколько слоев небольшими частями, нежели сразу размазывать много базы, а потом избавляться от остатков. Нужно хорошо растушевать переходы между шеей и линией роста волос. Для нанесения можно использовать свои пальцы, спонж, кисть, бьюти-блендер. Главное – чтобы основа полностью была распределена по лицу.

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Чтобы базахорошо легла на кожу, учтите следующие факторы и следуйте им:

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?
  • основу нужно наносить не так, как остальную косметику;

Не втирайте ее глубоко в кожу, иначе возможен неровный тон и наличие некрасивых пятен.

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж?
  • наносите основу на сухую кожу. Если применялся крем предварительно, нужно дать ему полностью высохнуть. Если не сделать этого, вид кожи может быть неаккуратным;
  • берите достаточное количество базы;
  • но и слишком много основы тоже не используйте, чтобы макияж не выглядел слишком тяжелым;
  • не накладывайте основу под нижние веки. Если нужно скрыть темные круги, используйте консиллер;
  • покупая средство, смотрите на срок годности. Ни в коем случае не применяйте просроченную основу. Учтите, что открытое средство можно хранить не больше года – потом нужно заменить его другим.

Чем можно заменить. Что можно использовать вместо основы под макияж, простую прозрачную основу можно заменить дневным легким кремом с питательными функциями. Он обязательно должен хорошо впитаться. Если база непрозрачная, для нее можно использовать тональную основу либо ВВ-крем. Чтобы добавить сияния, можно применять пудру с частичками, отражающими свет.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ КОСМЕТОЛОГОВ

Если вы склонны к аллергическим реакциям, обращайте внимание, чтобы в составе базы не было ароматизаторов. Перед тем как применять средство, проведите тест на аллергию, немного базы нанесите на внутреннюю часть запястья. Спустя три минуты посмотрите на реакцию, можете смело использовать средство, если нет раздражения, зуда, шелушения и прочих негативных реакций.

Чтобы результат макияжа вас порадовал, придерживайтесь таких советов визажистов и косметологов: Помните о личной гигиене, чтобы не допустить инфицирования, не давайте кому-то другому использовать ваше средство. Ватные диски и губки нужно менять не менее раза в месяц, кисти и спонжи регулярно обрабатывайте в мыльном растворе. При выборе праймера учтите тип вашей кожи, если она жирная, не покупайте средство, базирующееся на маслах.

Лучше выбирать базу, обладающую возможностью защиты кожи от солнца. Чтобы на лицо не попали патогенные микроорганизмы, используйте для нанесения специальную кисть. Если вам удобнее наносить ее подушечками пальцев, обязательно предварительно продезинфицируйте руки, используя антисептик. Перед нанесением основы нанесите на кожу увлажняющий крем, особенно если кожа сухая.

ВЫБОР СРЕДСТВА

Также важно внимательно подойти к вопросу выбора основы. Она должна соответствовать типу кожи.

Текстура и вид средства может отличаться, но в любом случае она должна справляться со своими задачами. Характеристики текстуры будут зависеть от количества пигментов, у каждой базы есть дополнительные функции, но все они выравнивают тон и овал лица. При выборе учитывайте особенности вашей кожи, Виды баз выделяются такие:

  • база в виде эмульсии, которая выпускается в тюбиках и делится по типам кожи. Хорошо справляется с мелкими недостатками;
  • крема в баночках как базовая основа. Их в основном советуют применять для сухой кожи, поскольку в них много увлажняющих масел;

На жирную кожу такое средство лучше не наносить, иначе кожа может смотреться намокшей.

  • жидкая основа подходит для любого типа кожи. Она неплохо ложится, скрывает недостатки и является незаметной;
  • основа может выпускаться и как гель. В этом случае создается легкий эффект естественности, но недостатки сильно не скроешь, поэтому это подходящий вариант лишь для нормальной кожи.

В зависимости от наличия цветовых пигментов базы бывают цветными, На коже их оттенки никак не заметны, но они могут справляться с дополнительными проблемами:

  • основа с зеленым оттенком справляется с покраснениями кожи;
  • розовая база убирает тусклость лица, скрывает следы усталости;
  • благодаря фиолетовому оттенку устраняется желтизна, выравнивается цвет лица;
  • голубая база может скрыть следы чрезмерного неудачного загара;
  • благодаря белой базе кожа обретает свежесть и фарфоровую белизну;
  • бежевая база может использоваться вместо тонального крема, она хорошо скрывает недостатки кожи.

Если хотите добавить коже сияния, выбирайте базу с блеском. При выборе основы нужно учитывать и натуральный оттенок кожи, также стоит приобрести хорошее качественное средство от проверенного производителя, с которым ваша кожа будет сиять.

Тогда вы надолго забудете о проблемах нанесения макияжа и всевозможных несовершенствах. О том, как правильно наносить основу под макияж, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Наращивание ресниц – одна из наиболее популярных процедур, которую предлагают сегодня женщинам в салонах красоты. К ней прибегают дамы, недовольные густотой и длиной своих настоящих ресниц. Искусственное “оперение” глаз позволяет представительницам прекрасного пола создать по-нас...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за драценой душистой (деремской, фрагранс) в домашних условиях

Драцена — одно из любимых комнатных растений, наиболее популярны такие виды растения, как драцена душистая и драцена деремская. Несмотря на то, что родина этих растений жаркая Африка и страны Южной Америки, они прекрасно чувствуют себя в наших северных краях. Отлично адаптируются...
Драцена душистая уход в домашних условиях, видео и фото

Сравниваем электро- и фотоэпиляцию: что лучше

Современные нормы общества диктуют свои правила, в частности, девушки хотят избавиться от нежелательных волос на каждом участке своего тела, и косметологические клиники готовы предложить целый спектр подобных услуг. Наиболее популярными в последнее время становятся методы аппарат...
Фотоэпиляция или электроэпиляция: что лучше?

Картофельный крахмал для лица: рецепты масок

Чем полезен для кожи. Даже если вы любите красивые баночки и тюбики, все равно для вас главное — результат. А с результатом у простого крахмала все очень даже хорошо. Даже не верится, что этот порошок из картофеля способен настолько преобразить кожу. Девушки, которые испытали на...
Маска для лица из картофельного крахмала вместо ботокса

 
 
Как придать правильную форму бровям?

Как придать форму бровям: выщипывание, практические советы Далее...

Как ухаживать за пахирой акватикой в домашних условиях

Пахира акватика уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru