Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

Текущая статья

Особенность натуральной косметики в том, что с ее помощью удается сделать внешность более привлекательной, и при этом не нанести вред здоровью. Одним из таких красителей и является хна, окрашивание бровей этим средством дает возможность не только получить необходимый цветовой оттенок, но и укрепить каждый отдельный волосок.

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

СОСТАВ ХНЫ ДЛЯ БРОВЕЙ

Благодаря уникальному химическому составу, хну можно использовать не только в салонах красоты, но и в домашних условиях.

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

Содержащихся в ней веществ нет больше ни в одном красителе, к тому же все они без исключения являются природными. Лишь при покупке некачественной продукции не исключено, что в ее составе есть синтетика. Основными составляющими хны являются следующие:

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция
  • кризофанол. Это краситель, который и помогает придать бровям необходимый оттенок цвета. Он обладает также противомикробным, противовоспалительным и противогрибковым свойствами;
  • эмодин. Он придает волоскам блеск;
  • алоэ-эмодин. Способствует ускорению роста волос;
  • каротин. Оказывает благоприятное воздействие на ломкие, поврежденные волосы;
  • беатин. Питает влагой;
  • рутин и цеаксастин. Способствуют укреплению волосков;
  • фисален. Обладает противомикробным действием.

Каждое из веществ, входящих в состав хны, является уникальным, обладающим не только косметическими, но и лечебными свойствами. Соответственно, при окрашивании бровей и ресниц этим средством, дается стать привлекательнее и при этом обеспечить им должный уход.

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

ЛУЧШАЯ ХНА: РЕЙТИНГ ТОРГОВЫХ МАРОК

Решившись окрашивать брови с помощью хны, прежде всего необходимо приобрести качественный продукт. Краска из хны для бровей продается в огромном количестве магазинов, аптек и бутиков, занимающихся распространением товаров из Индии. Но не стоит приобретать первую попавшуюся упаковку, заранее следует узнать, какую хну используют профессионалы. Чаще всего специалисты отдают предпочтение таким торговым маркам:

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция
  • Brow Эффект после окрашивания длительный. Брови не теряют цвет около полутора месяца. Выпускается продукция нескольких оттенков;
  • VIVA henna. Краситель не придает характерный рыжеватый оттенок. Брови после коррекции выглядят естественно;
  • Выпускается в капсулах. Профессиональная линия продукции именно этого бренда используется в косметологических салонах;
  • Эффект стойкий, отсутствует раздражение. Волоски после обработки приобретают мягкий оттенок цвета;

В составе краски нет окислителей и активаторов, сразу же после покупки средство готово к использованию. Соответственно, не нужно задумываться о том, чем разводить хну для того, чтобы сделать биотатуаж. Выбор той или иной хны – дело сугубо личное, кому-то предпочтительнее краситель в тюбике или капсулах, а для кого-то уже привычным стало самостоятельное разведение средства. В любом же случае нужно позаботиться о том, чтобы продукция была наивысшего качества.

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОГО КРАСИТЕЛЯ

Биотатуаж бровей с использованием хны – это самый безопасный способ придания густоты и коррекции линии роста. Пигмент, окрашивающий волоски, не попадает внутрь и не повреждает кожный покров. Именно поэтому краску легко смыть спустя всего несколько недель. Среди же основных достоинств коррекции бровей с помощью хны выделяют следующие:

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция
  • безопасность. Окрашивание не запрещается даже при беременности и в период кормления грудью;
  • гипоаллергенность. Противопоказаний к использованию средства попросту не существует. Лишь в редких случаях после его использования может наблюдаться незначительное покраснение кожного покрова. Спустя же несколько часов исчезает и этот неприятный симптом;
  • возможность подбора необходимого оттенка. С помощью хны и ряда подручных средств можно с легкостью воссоздать любой из существующих натуральных оттенков;
  • на выполнение всех действий уходит минимум времени, достаточно лишь заблаговременно подготовить шаблон;
  • при неудачном окрашивании, хну с легкостью можно смыть. Для этого лишь следует вооружиться соком лимона и гелем, предназначенным для глубокой очистки лица.

ИНСТРУКЦИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Естественно, что перед нанесением краски на брови, необходимо получить полную информацию о том, как пользоваться ей и сколько держать хну на бровях. Только получив эти знания, можно приступать к самой процедуре, Производится же она в несколько этапов:

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

Следуя инструкции хну растворяют в немного подкисленной воде. Полученную смесь настаивают, обязательно прикрыв полиэтиленовой пленкой. По периметру наносят любой жирный крем во избежание окрашивания близлежащих участков кожи. Брови укладывают и наводят с помощью карандаша контур, начиная от края и плавно приближаясь к центру. Выдерживают краситель необходимый промежуток времени, который выбирается в индивидуальном порядке в зависимости от желаемого оттенка.

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

После проведения такой процедуры брови крайне не рекомендуется мочить в течение двух дней. Только при этом удается добиться максимально стойкого эффекта.

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция

ОТТЕНКИ ХНЫ: КАК ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМЫЙ

Для того, чтобы в домашних условиях справиться с окрашиванием бровей и в результате получить именно тот оттенок, который и планировалось, необходимо подмешивать в натуральный краситель определенные ингредиенты. Чаще всего таковым выступает басма, но нередко используются и другие, среди которых скорлупа и листья орехов, чай и какао. В зависимости же от желаемого оттенка, процедура будет следующей:

Хна для бровей - состав, как пользоваться, чем разводить, инструкция
  • каштановый. Хну смешивают с басмой в соотношении 1:3;
  • шоколадный. Около столовой ложки измельченных листьев ореха заливают половиной стакана воды и доводят смесь до кипения. Только после этого в состав добавляют и краситель;
  • черный. На первом этапе волоски окрашивают с помощью хны, а на втором – басмы;
  • красное дерево. Пятьдесят грамм порошка какао в равном соотношении смешивают с красителем, после чего заливают горячей водой;
  • каштановый. Молотый кофе заливают кипятком и в течение пяти минут жидкость кипятят. В полученный раствор добавляют хну.

УХОД ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ БРОВЕЙ

Помимо того, в первые пару, а то и трое суток следует воздержаться воздействия ультрафиолетовых лучей. Именно они приводят к тому, что хна тускнеет, а необходимый эффект попросту исчезает. Ведь пигменты красителя даже после окончания процедуры биотатуажа вызывают реакцию с окружающей средой. Обусловлено это тем, что они не только лишь обволакивают волоски, но и проникают в глубь них.

Независимо от того, какой именно торговой марки был выбран краситель, уход за бровями сводится к одним и тем же правилам. Прежде всего необходимо избегать использования жестких моющих средств и тоника, в составе которого есть спирт. В тех случаях, когда сразу же после проведения процедуры планируется отдых на водоеме или посещение бани, брови рекомендуется обработать любым питательным кремом или маслом. Жирная среда предотвратит вымывание краски и снизит риск возникновения осложнений.

Снимая макияж следует избегать контакта бровей с полотенцем или ватными спонжиками. Такие действия способны привести к смыванию верхнего, цветного слоя краски. По этой же причине в первые несколько суток стоит избегать и контакта окрашенных волосков с водой. Повышенная неустойчивость краски отмечается именно в этот период. В течение недели после проведения процедуры окрашивания следует также отказаться и от посещения спа-салонов. Под воздействием высоких температур краска может с легкостью смыться.

Также стоит отметить, что при появлении любых, даже незначительных осложнений, необходимо сразу же обратиться за помощью к специалисту. Хна хоть и не вызывает аллергических реакций, тем не менее следует проявить бдительность и не составлять без внимания любые изменения в организме. Покраснение, которое изредка появляется после использования красителя, должно исчезнуть без следа спустя всего пару часов.

Хна – это безопасный, натуральный краситель, который используется уже несколькими поколениями модниц. С его помощью удается придать бровям естественный, но яркий цветовой оттенок и при этом укрепить все волоски. Именно поэтому все чаще делать биотатуаж начинают еще в достаточно юном возрасте.

 

Супер предложение

 

Бодифлекс для похудения, как правило, применяют женщины во время беременности в период стремительного накапливания лишнего веса, женщины после осуществления кесарева сечения или после удачных родов, а также масса людей, которым дополнительные нагрузки физическими упражнениями зап...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Дымчатый макияж в коричневых оттенках

Дымчатый макияж невероятно популярен во всем мире и с каждым днем число его приверженцев только растет. Девушки с любым цветом и формой глаз мгновенно преображаются благодаря смоки айс. Мягкие переходы между цветами, создающие чарующую дымку вокруг глаз, традиционно исполняются в...
Смоки айс коричневыми тенями: повседневный и для нависшего века

Как сделать ретро макияж в классическом стиле?

Именно в начале 20 века появилась мода на черные стрелки, тогда дамы стремились подчеркнуть реснички, сделав их длинными, но редкими. Они рисовали очень тонкие брови, которые по толщине были, как ниточка, к пятидесятым годам появился макияж в стиле ретро. Тогда девушки стали подч...
Ретро макияж для создания вечернего образа

Полезные свойства горечавки, рецепты, проивопоказания

Горечавка является однолетними или многолетними травами или же полукустарниками, имеющими короткий стебель и малочисленные или одиночные цветы с белым, желтым, голубым и синим окрасом. Совершенно в разное время происходит период цветения разных горечавок, плод горечавки похож на...
Горечавка: лечебные свойства, применение, фото и видео

 
 
Уход за зигокактусом в домашних условиях

Зигокактус уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Аспирин и мед для очистки лица

Маска с аспирином и медом: действенное средство по уходу за лицом Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru