Уход за зигокактусом в домашних условиях

Текущая статья

В домашнем цветоводстве выделяется пару видов зигокактуса: обрубленный и усеченный. Данное растение специалисты относят к невысоким видам кактусов, существуют сорта, которые радуют глаз своего владельца не только красным цветением, но и розовым, белым и даже кремовым. Нередко, на окнах растениеводов можно повстречать кактус рождественский. Как ухаживать за зигокактусом.

Уход за зигокактусом в домашних условиях

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ И ОСВЕЩЕНИЕ

Для правильного выращивания зигокактуса в домашних условиях необходимо подобрать место с наличием рассеянного света. Рост растения может существенно замедлиться, если на него будут попадать прямые солнечные лучи. Полутень считается идеальным местом для выращивания.

Уход за зигокактусом в домашних условиях

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

Зигокактус способен перенести практически любой температурный режим, он может варьироваться от 2 градусов выше нуля и до 38. Оптимальной температурой содержания является 30 градусов выше нуля.

Уход за зигокактусом в домашних условиях

ПОЛИВ

Необходимо осуществлять такой полив, как для лиственных растений, внимательно следите за земляным комом, именно от его пересыхания будет зависеть начало следующего процесса полива. Обеспечьте хороший дренаж на дне горшка во избежание застоя воды.

Уход за зигокактусом в домашних условиях

ГРУНТ

Торфяной органический грунт считается идеальным для выращивания зигокактуса. Грунт должен быть воздухопроницаемым и легким во избежание появления паразитов.

Уход за зигокактусом в домашних условиях

РАЗМНОЖЕНИЕ

Процесс размножения зигокактуса осуществляется черенкованием, не забывайте, что для этого процесса отлично подходит отросток с наличием не менее 2 сегментов. Укоренение черенков может происходить в любой годовой период, в связи с этим, размножение зигокактуса не вызовет никаких проблем. После обрезки, черенок необходимо подсушить и высадить во влажный грунт, сильно углублять не нужно. Далее накрываем стеклянной емкостью для создания парникового эффекта.

Уход за зигокактусом в домашних условиях

ПОДКОРМКА

К внесению удобрений данное растение неприхотливо, зигокактус в домашних условиях подкармливается каждые пол года. Процесс подкормки нужно прекратить за месяц до периода бутонизации. Почему зигокактус не цветет. Растениеводы обожают данное растение благодаря его цветению, случается, что зигокактус не цвете продолжительное время. Что же делать, в таком случае следует изменить условия выращивания. Попробуйте обеспечить прохладный температурный режим, уменьшить полив, спустя некоторое время вернуть все обратно. Также возможен вариант замены грунта на более питательный.

Уход за зигокактусом в домашних условиях

 

Супер предложение

 

Комнатный молочай, известный цветоводам с давних пор, к сожалению был некоторое время несправедливо забыт. В наши дни растение вновь приобретает свою популярность, существует множество разновидностей молочая. Одним из самых красивых представителей вида по праву считается молочай...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Характерные черты макияжа в стиле стиляг

Когда говорят про макияж в стиле стиляг, как правило, имеют в виду макияж, который был популярен в 60-х годах прошлого века. Чем же отличался макияж 60-х годов от современного мэйкапа, отвечая на этот вопрос, прежде всего, следует упомянуть косметику, которая с тех пор прошла бол...
Макияж стиляги: вариации под цвет волос и особенности стиля

Маски с бадягой от прыщей и пятен после них

Чистая, ровная кожа лица – это то, что является неотъемлемой частью образа привлекательного, уверенного в себе человека. Угревая сыпь создаёт не только эстетические проблемы, но и влияет на самооценку человека не в лучшую сторону. Причем даже побежденные прыщи доставляют неприятн...
Бадяга от прыщей и пятен после них - помогает ли?

Какими способами можно выполнить синий макияж

Синий макияж воспринимается давно как нечто вульгарное, считается, что синими тенями красят глаза только женщины, у которых абсолютно отсутствует вкус. А между тем, умело наложенный макияж в синих тонах способен визуально сделать глаза больше, а взгляд глубже. Синие тени могут бы...
Синий макияж: способы нанесения, дневной вариант

 
 
Создаем макияж для образа в стиле 'Гэтсби'

Макияж в стиле 20-х годов "Великий Гэтсби" пошагово с фото и видео Далее...

Как избавиться от прыщей на лице с помощью пищевой соды?

Сода от прыщей на лице: рецепты действенных масок и средств Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru