Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ОТ МОРЩИН С ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА

Справиться с неприятными сюрпризами, которые преподносит возрастная кожа, поможет перекись водорода. Это антибактериальное аптечное средство может эффективно устранять морщины.

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

ПОНЯТИЕ

Что такое перекись водорода. Состав этого средства наделен мощными антисептическими свойствами. Выглядит препарат, как бесцветная или слегка синеватая жидкость с прозрачной текстурой и вязкой консистенцией. Она не имеет ни вкуса, ни запаха.

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

У нее есть и другие названия:

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода
  • гидроперит;
  • гиперон;
  • пергидроль;
  • лаперол;
  • пероксид водорода.

Перекись в полтора раза тяжелее воды и хорошо в ней растворяется, когда пергидроль вступает в контакт с кожей, активный кислород начинает бурно высвобождаться. Концентрация 0, 2-0. 3% обладает бактериостатическим эффектом, а 0, 5-3% — бактерицидным. Более высокие концентрации перекиси могут раздражать кожу и вызывать ее депигментацию.

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

СОСТАВ

В ста миллиграммах раствора обычно находится около 10 граммов водорода пероксида. Это 30% раствор, к вспомогательным веществам, также входящим в состав раствора, относятся очищенная вода и натрия бензоат.

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

ПОЛЬЗА

Когда перекись вступает в контакт с кожным покровом, она начинает распадаться на воду и кислород. Этот процесс сопровождается реакцией окисления. Эффект при контакте состава с кожей лица достаточно разнообразен. Перекись способна: Делать тон ровнее. Омолаживать, придавая коже лица свежесть. Маскировать и разглаживать неглубокие морщины. Питать кожу драгоценным кислородом и осветлять ее. Счищать ороговевшие клетки, освобождая новые.

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

РЕЦЕПТЫ ОМОЛАЖИВАЮЩИХ МАСОК

С БАДЯГОЙ

Одним из самых популярных и действенных рецептов на основе пероксида водорода является вариант с бадягой. Такая смесь не только разглаживает морщинки, но и убирает акне, отбеливает кожу и помогает забыть о пигментных пятнах. Чтобы приготовить чудо-состав, потребуется трехпроцентный гидроперит и порошковая бадяга. В перекиси растворяют несколько ложек порошка до получения сметанообразной консистенции и перемешивают до вспенивания.

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

Готовую маску накладывают на подготовленный кожный покров, готовят кожу, распаривая и обрабатывая ее дочиста скрабом или лосьоном. Наносят маску аккуратно, не натирая и не производя надавливающих движений. Область вокруг глаз должна остаться нетронутой, состав оставляют не более чем на 15 минут, после чего смывают большим количеством воды. Процедура может сопровождаться покалыванием и жжением, это нормально.

Рецепты масок для лица от морщин с перекисью водорода

Лучше всего делать такую маску на ночь, потому что после смывания состава кожа лица останется покрасневшей в течение нескольких часов. Сократить срок покраснения кожи можно, используя цинковую мазь или детскую присыпку. В течение 7-8 дней после процедуры полезно пользоваться кремом с солнцезащитными свойствами.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Чтобы приготовить такую маску, потребуется столовая ложка глины и столовая ложка перекиси. Туда же можно капнуть пару капель масла чайного дерева, для более глубокого очищения кожи от бактерий. В косметическую глину добавляется пергидроль, смесь тщательно перемешивается до образования пузырьков. На этом этапе в нее добавляется масло чайного дерева, еще немного помешав смесь, следует нанести ее на личико и оставить не более чем на четверть часа. По окончании этого срока нужно аккуратно умыться теплой водой.

Для особой, жирной кожи, которая выделяет много сала и обладает расширенными порами, рекомендуется маска из пергидроля и косметической глины.

ОТ УВЯДАНИЯ

Для серой, блеклой, уставшей кожи с морщинами вокруг глаз подойдет маска от морщин с перекисью, дрожжами и соком лимона. Состав убирает морщины вокруг глаз, осветляет кожу и освежает ее цвет, а также питает ее за счет дрожжей, богатых витаминами группы B. Для приготовления состава потребуется столовая ложка дрожжей, чайная ложка лимонного сока и чайная ложка перекиси. Дрожжи разводят с перекисью и тщательно перемешивают, затем добавляют в смесь лимонный сок и доводят до однородной консистенции.

Полученную массу наносят на кожу лица, оставляя не более чем на четверть часа, а затем смывают теплой водой. Маски с дрожжами отлично подходят для борьбы с морщинами вокруг глаз.

ТВОРОЖНАЯ

В эту смесь добавляется до восьми капель перекиси, все компоненты тщательно перемешиваются, и смесь накладывается на лицо и шею. Держать маску можно до 20 минут.

Омолаживающим действием может похвастать творожная маска на основе перекиси, меда и лимонного сока. Для приготовления состава потребуется столовая ложка творога, чайная ложка сока лимона и чайная ложка меда.

С КАРТОФЕЛЕМ

К омолаживающим маскам на основе перекиси для сухой кожи можно отнести состав с касторовым маслом и сырым картофелем. Для приготовления смеси потребуется мелко натертый картофель (две столовые ложки) и чайная ложка овсяной муки. Сюда добавляется чайная ложка касторового масла и чайная ложка перекиси. Все перемешивается и оставляется на лице не меньше, чем на полчаса, при желании маску можно смыть теплой водой. После этого сухую кожу непременно увлажняют кремом.

О том, как применять крем Пантенол для борьбы с морщинами на лице, вы можете узнать из нашей статьи.

С ЖЕЛТКОМ

Омолаживающая пергидрольная маска для сухой кожи лица на основе яичных желтков приготавливается из 1 желтка и половинки чайной ложки меда. Сюда необходимо добавить 7-8 капель перекиси, перемешать и оставить смесь на лице на 5-10 минут. По истечении срока маска смывается прохладной водой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СРЕДСТВА И ВОЗМОЖНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Увлекаться косметическими масками, приготовленными на основе перекиси, не следует. Длительное использование этого компонента в составе масок может пересушить кожу и сделать ее шелушащейся. Чтобы не навредить коже лица, нужно следовать правилам:

  • используйте только трехпроцентный раствор перекиси;
  • перед применением на лице нужно провести тестовое нанесение препарата на маленьком участке кожи;
  • частое использование масок с пероксидом вредно! Подходящая частота их применения – 1 раз в 7-14 дней;
  • на сухой кожный покров лучше всего накладывать маски на основе жирных масел, меда, яичных желтков;
  • не допускается попадание перекиси на слизистые оболочки. Нужно беречь глаза и губы.

Использовать пергидроль можно не во всех случаях, Это химическое средство имеет несколько противопоказаний:

Склонность к аллергическим реакциям. Индивидуальная непереносимость компонентов состава. Шелушащаяся, пересушенная, чувствительная кожа. Отечность, воспаление на коже. В заключение важно упомянуть о необходимости повышенной осторожности применения перекиси водорода для создания косметических масок. Аккуратно используя перекись для омоложения и питания кожи лица, можно добиться впечатляющих результатов.

Рецепт оздоравливающей и омолаживающей маски для лица с перекисью водорода в этом видео:

 

Супер предложение

 

Расторопша, которую в народе называют чертополохом, уже несколько веков удивляет людей своими целительными свойствами. Это лекарственное растение начали применять в своих снадобьях еще жители древнего Египта и древней Греции. Наши предки использовали масло расторопши для лечения...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Окрашивание и коррекция бровей дома или в салоне

В подавляющем большинстве случаев представительницам прекрасного пола приходиться корректировать особенности своей внешности, потому как природа не всех наградила идеальными чертами. Особое внимание уделяется лицу, в частности, бровям, потому что они способны внести как положител...
Коррекция и окрашивание бровей в домашних условиях и в салоне

Применение цикория для похудения, лечебные свойства, противопоказания

Цикорий является многолетним травянистым растением, которое входит в состав семейства Астровые. Центральная жилка и листочки появляются в первый год жизни растения, через год вырастает стебель прямостоячий, в высоту достигающий до полутора метра.
Цикорий для похудения, полезные свойства, противопоказания

Как красиво тушью накрасить ресницы?

Ресницы сначала расчесывают специальной щеточкой, затем можно слегка припудрить, но необязательно, текстура современных тушей ложится на ресницы хорошо. Если ресницы прямые, то можно аккуратно подкрутить их, используя щипчики для завивки ресниц. Лучше всего применять щипчики с пр...
Как красиво накрасить ресницы: выбор туши

 
 
Уход и выращивание кофе арабика в домашних условиях

Кофе арабика уход в домашних условиях и размножение, фото и видео Далее...

Секреты идеального макияжа голубых глаз

Макияж для голубых глаз пошагово на каждый день для блондинок, брюнеток и рыжих Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru