Чем полезна маска из свежей малины для лица?

Текущая статья

Чем полезна маска из свежей малины для лица. Малина — вкусная и приносящая пользу для всего организма ягода, которую не только кушают, но и активно используют в косметологии и в лечебных целях. Польза маски из малины для лица огромна — благодаря ягодам можно справиться с увяданием, жирным блеском, пигментацией, тусклостью кожи. Домашние косметические средства готовят как из ягодной мякоти и свежеотжатого сока.

Чем полезна маска из свежей малины для лица?

СОСТАВ И СВОЙСТВА

Чем полезна малина для кожи лица. Польза малины для лица обусловленахимическим составом ягод, в котором:

Чем полезна маска из свежей малины для лица?
  • магний;
  • витамины — В группы, А, РР, С, Е;
  • калий;
  • железо;
  • марганец;
  • медь, цинк и прочие необходимые элементы.

Для изготовления косметического средства могут применяться свежие и замороженные ягодки. Такие косметические средства подходят для абсолютно любого типа кожи, но применять их допустимо только в том случае, если нет на малину аллергической реакции.

Чем полезна маска из свежей малины для лица?

Вышеперечисленные вещества справляются с сухостью кожи, делают ее упругой и нежной, могут насытить ее витаминами, повысить защитные качества. Кроме этого, в малине содержатся: Катехины — антиоксиданты, сохраняющие молодость. Салициловая кислота — подсушивает и имеет антибактериальное свойство. Флавониды — помогают образованию коллагена. Полифенолы — антиоксиданты, которые защищают дерму от вредных воздействий и борются с высыпаниями, угрями, неровностями.

Чем полезна маска из свежей малины для лица?

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Помимо этого, малинные маски помогают разглаживать небольшие мимические и возрастные морщинки, поэтому их применение актуально в любом возрасте. Сок из малины не менее полезен, чем маски. Если им просто протирать очищенное от косметики и загрязнений лицо пару-тройку раз в день, то небольшие морщинки и пигментация станут практически незаметны примерно через неделю.

Чем полезна маска из свежей малины для лица?

Чем же хороши для лица маски из малины. Они — помогают в борьбе со старением, способствуют регенерации кожного покрова, избавляют от угревой сыпи и остающихся от нее следов, питают кожу, устраняют прыщи и иные воспалительные высыпания, очищают дерму, освежают и тонизируют, отбеливают и осветляют пигментацию.

Чем полезна маска из свежей малины для лица?

РЕЦЕПТЫ

На жирную кожу благоприятно действует маска, приготовленная из 100 грамм малины и одного хлебного (черного) мякиша: Ингредиенты перемешивают. На кожу смесь наноситься неспешными, аккуратными, несильными массирующими движениями. Оставляется на лице на треть часа. Смывают смесь теплой водой, а затем личико протирают заранее приготовленным и охлажденным настоем из ромашкового отвара и малинового сока (4 к 1).

Увлажнить кожу жирного типа поможет маска из:

  • чайной ложки натурального йогурта;
  • одного белка;
  • маленькой ложки сока лимона;
  • половины стакана малины;
  • небольшой горстки овсяной муки.

Изготовить ее достаточно просто — все следует вручную перемешать, масса она должна получиться кашеобразной консистенции. Затем ее наносят на кожу и оставляют минимум на 15 минут, смывать массу можно как теплой водой, так и прохладным молочком. Для кожи нормального типа подойдет маска с таким составом:

  • четверть стаканчика малины;
  • желток;
  • ложка геркулесовых хлопьев и столько же растительного масла;
  • четвертая часть стакана молока.

Готовиться маска постепенно — сначала подогревается молоко, в него кладутся перемолотые хлопья, смесь оставляется запариваться на несколько минут. Затем в кашку вводится желток, высыпаются ягоды и все перетирается, после этого вливается масло, все перемешивается и наноситься на время до получаса.

От веснушек и возрастных пигментных пятен избавит маска из взятых в равных пропорциях:

  • лимонного сока;
  • малинового только отжатого сока;
  • мелко нашинкованной петрушки.

Перемешанные ингредиенты надо наносить аккуратно, избегая окологлазной зоны. Оставляют ее на дерме не дольше 30 минут, после чего состав смывается охлажденной водой. После нанесения этого косметического средства следует протереть лицо кубиком льда и намазать увлажняющим кремом. Сухой коже поможет восстановиться и получить необходимую влагу маска из жирных сливок и малинового сока. Ее готовят и наносят по такому алгоритму:

Ингредиенты, взятые по большой столовой ложке, перемешивают. В смеси хорошо смачиваются небольшие марлевые кусочки (можно взять ватные тампончики). Смоченную марлю укладывают на личико минут на 25-35. Смывают такую маску теплой водой.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маски из летней ягодки противопоказаны тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость или аллергия на них. Существуют и иные факторы, которые не следует упускать из вида, если хотите избежать появления воспаления и раздражения на коже лица:

  • для масок предпочтительно использовать только что собранную ягоду, но если это невозможно — обязательно проверьте ее на свежесть перед добавлением;
  • прежде чем впервые нанести маску на лицо, следует убедиться, что кожа на нее нормально отреагирует — для этого на запястья или локтевой сгиб наносят немного приготовленной смеси;
  • не стоит применять маски, в состав которых входит малина, если капилляры чрезвычайно близко расположены к верхнему слою дермы.

Малинные маски достаточно эффективны, но не стоит их наносить на кожу перед выходом из дома — если кожа светлая, бледная, то маска может ее слегка окрасить. Наносят малиновую косметику на лицо не чаще раза в неделю, а оставляют на коже 1 не более чем на 20 минут за один сеанс. Регулярное применение масок из малины для лица поможет справиться с различными кожными проблемами — от прыщей и пигментных пятен до угрей и увядания.

Главное — не наносить косметическое домашнее средство чрезмерно часто и убедиться в отсутствии противопоказаний, тогда малинные маски принесут максимум пользы. Рецепты малиновых масок для лица в этом видео:

 

Супер предложение

 

Египетская царица Клеопатра вошла в историю как мудрая и очень привлекательная женщина. Ее красота пленяла величайших мужчин той эпохи. Вполне понятно, что секреты ее красоты желают узнать женщины и по сей день.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Коррекционный макияж скул

Не существует единого мнения о том, какую форму скул считать идеальной, это не удивительно, так как речь идет о части женского образа, который отличается потрясающим разнообразием. К этому можно добавить, что представление об идеальной форме женского лица с годами трансформируетс...
Как сделать скулы более выразительными с помощью макияжа

Выращивание абитулона из семян в домашних условиях

Абутилон либо как его еще называют по-другому клен домашний, можно растить семенным способом. Приобрести почву для посадки гораздо легче, чем выращивать ее, тогда для этого нужно организовать специальную климатическую среду. Но об этом позже.
Абутилон из семян в домашних условиях, фото и видео

Применение дурмана обыкновенного от нервных расстройств, судорожного кашля

Дурман обыкновенный является травянистым однолетним растением, которое входит в состав семейства Пасленовые, стебель дудчатый, гладкий и прямостоячий, вильчато-ветвистый. В высоту дурман обыкновенный достигает до полу метра.
Дурман обыкновенный: лечебные свойства, применение, фото и видео

 
 
Правильное соблюдение диеты для желчного пузыря: продукты питания

Диета для желчного пузыря: составление рациона и разрешенные продукты Далее...

Выращивание ампельной герани, методы ее размножения и важные моменты по уходу

Герань ампельная: правила ухода и способы размножения, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru