Маски красоты Клеопатры для лица: учимся с нуля

Текущая статья

МАСКИ КРАСОТЫ КЛЕОПАТРЫ ДЛЯ ЛИЦА: УЧИМСЯ С НУЛЯ

Египетская царица Клеопатра вошла в историю как мудрая и очень привлекательная женщина. Ее красота пленяла величайших мужчин той эпохи. Вполне понятно, что секреты ее красоты желают узнать женщины и по сей день.

Маски красоты Клеопатры для лица: учимся с нуля

СЕКРЕТНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Косметологи полагают, что она просто отлично разбиралась в различных омолаживающих средствах. Основные компоненты маски для лица по рецепту царицы: Мед, в древних манускриптах рекомендуется использовать не любой, а именно цветочный мед. Приобретайте его у пользующихся доверием пасечников, так вы можете быть уверены, что продукт содержит максимум полезных веществ, которые затем впитаются в кожу.

Маски красоты Клеопатры для лица: учимся с нуля

Что Клеопатра использовала для масок, если посмотреть на сохранившиеся до наших дней изображения, Клеопатра не имела какой-то особенной природной красоты.

Маски красоты Клеопатры для лица: учимся с нуля

Косметическая глина, здесь каких-то особенных требований нет. Сейчас глина такая же, какой была и во времена Клеопатры, можно выбирать глину любого цвета, эффект от нее будет одинаков. Также используются различные компоненты: сок растений, фруктов и т, д. Маски красоты Клеопатры отлично подходят для возрастной кожи.

Маски красоты Клеопатры для лица: учимся с нуля

Молоко молодой ослицы, найти его у вас вряд ли получится, но это и не обязательно. Его полноценно заменит обычное козье или коровье молоко, оно должно быть домашним, а не пастеризованным или стерилизованным. Овсянка, подойдут овсяные хлопья грубого помола. Продукт с пометкой «Экстра» не покупайте, в них хлопья прошли обработку, после которой удаляется значительная часть полезных веществ.

Маски красоты Клеопатры для лица: учимся с нуля

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Маска от морщин: смешать растопленный и охлажденный мед в равных пропорциях. Нанести легкими движениями пальцев. Омолаживающая маска: смешать 150 мл минеральной воды без газа, 1 ст, л. меда и 2 ст, л. сока алоэ. Настаивать под крышкой в холодильнике 12 часов. Смочить в этом составе марлю и наложить на лицо. Маска с розовыми лепестками: измельчить 10 розовых лепестков, добавить 1 ч. л, оливкового масла и столько же глины. Добавить минеральной воды без газа, чтобы получилась смесь консистенции сметаны.

Маски наносить на 20 минут, затем смывать теплой водой.

Маска с глиной и медом: смешать по 1 ст, л. глины, меда и жирной сметаны, добавить 1-2 ч. л, лимонного сока. Эту маску также можно наносить на шею и зону декольте. Маска с овсяной мукой: смешать по 1 ст, л. меда и перемолотых овсяных хлопьев, добавить такое же количество жирной сметаны (для сухой кожи) или лимонного сока (для жирной кожи).

ПОЛЬЗА ДЛЯ КОЖИ

Под воздействием содержащихся в меде веществ стимулируется выработка собственного коллагена в коже. Замедляются процессы старения, разглаживаются морщинки. Мед – один из самых полезных продуктов, и об этом хорошо знали еще в древние времена. Молоко смягчает кожу, стимулирует процессы регенерации, в древние времена его называли чудодейственным напитком молодости. Известно, что Клеопатра была большой любительницей не только масок, но и целых ванн из молока, которые помогали ей поддерживать молодость и красоту.

Польза маски Клеопатры объясняется свойствами ее основных ингредиентов, мед разглаживает кожу, делает ее нежной и бархатистой. Оказывает мощное противовоспалительное воздействие, уничтожает вредные микроорганизмы.

При помощи дополнительных ингредиентов можно придать маске определенные свойства. Например, жирная сметана или сливки насыщают сухую кожу полезными веществами, лимонный сок борется с воспалениями и устраняет жирный блеск.

Овсянка впитывает жир. Является ценным источником большого количества витаминов и минералов. Овес укрепляет кожу, защищает ее вредного влияния солнечных лучей, химических веществ. Также способствует формированию правильного контура лица, устраняет обвислости. Косметическая глина устраняет лишний жир, сужает поры и очищает их от грязи. Также в ней содержатся минеральные вещества, укрепляющие и омолаживающие кожу.

РЕКОМЕНДАЦИИ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Использоваться маски Клеопатры можно в среднем 1-2 раза в неделю, через 4-5 недель нужно сделать перерыв хотя бы на 1-2 месяца. Если желаемый эффект был достигнут, в дальнейшем достаточно проводить поддерживающие процедуры несколько раз в месяц. Советы:

  • после смывки на лицо можно нанести увлажняющий крем. Или смажьте лицо оливковым маслом. Клеопатра часто использовала его для сохранения своей красоты;
  • чтобы закрепить эффект от маски, после нее приложите к лицу марлю, смоченную в холодной воде;
  • наносите маску легкими массирующими движениями пальцев, чтобы она лучше впиталась;
  • смывать маску можно минеральной водой, зеленым чаем, травяными отварами;
  • все компоненты должны быть натуральными – молоко домашним, мед от пасечника и без искусственных добавок;
  • маски Клеопатры с медом и молоком рекомендованы для сухой, стареющей, увядающей кожи.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов маски. Повреждения кожи на лице. Купероз. Больше никаких серьезных противопоказаний нет, если вы сомневаетесь в допустимости использования маски, проконсультируйтесь у врача. Пользуйтесь масками Клеопатры и пусть они помогут вам поддерживать поистине царскую красоту. Рецепт маски Клеопатры для лица в домашних условиях в этом видео:

 

Супер предложение

 

Фикус довольно популярное и любимое цветоводами растение, его выращивают многие, и каждый цветовод может освоить размножение фикуса каучуконосного. Так как фикус не цветет, то в домашних условиях размножается он только вегетативным путем. Для этого берут его различные части. Благ...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать красивый макияж на свадьбу?

Как правильно подобрать косметику. Заранее позаботьтесь о приобретении качественной косметики, которая не осыплется и не размажется в самый ответственный момент. Главная задача состоит в том, чтобы при помощи декоративной косметики скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица...
Макияж на свадьбу: как подобрать и нанести косметику?

Чем и как можно замаскировать герпес на губе?

Можно ли использовать косметику. Пользоваться косметикой на ранних стадиях появления вируса, когда язвочки только образовались, нежелательно: вместе со средством в них может попасть инфекция, воспалительный процесс будет протекать дольше и тяжелее. При нанесении маскировочных сре...
Как замаскировать герпес или простуду на губе?

Подробная инструкция по простому макияжу для карих глаз

Кареглазые девушки довольно часто обладают яркой привлекательной внешностью. У них густые тёмные ресницы, красивые брови, сочные губы и прекрасные волосы. Чтобы уметь удачно подчеркнуть свои достоинства, нужно знать некоторые хитрости. В этой статье мы подробно рассмотрим, как сд...
Простой и лёгкий макияж для карих глаз - пошаговое фото с описанием

 
 
Уход за бальзамином в домашних условиях

Бальзамин уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Варианты макияжа к красному платью для шатенки

Как сделать макияж к красному платью для шатенки? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru