Требования к дневному макияжу для кареглазых

Текущая статья

Повседневный макияж для брюнеток отличается от прочих видов мэйкапа некоторыми особенностями, вызванными предъявляемыми к нему требованиями. Прежде всего, дневной макияж не должен быть слишком броским, эффектность и экстравагантную выразительность лучше оставить для вечернего выхода, когда искусственное освещение требует от макияжа более насыщенных и ярких тонов. А днем Вы должны выглядеть как можно более естественно.

Требования к дневному макияжу для кареглазых

Еще одно требование, которое должен удовлетворять повседневный мэйкап для брюнеток, — долговечность. В течение дня он должен сохранять свежий и естественный вид, если же все-таки потребуется его освежить, то делаться это должно с минимальными затратами сил и времени. Дневной макияж должен быть достаточно прост в исполнении, ведь создавать его приходится утром, когда и без того каждая минута на счету.

Требования к дневному макияжу для кареглазых

Несмотря на относительную простоту, повседневный макияж должен служить и своему прямому предназначению. То есть, он должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, а также создавать цельный и выразительный образ.

Требования к дневному макияжу для кареглазых

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ДНЕВНОГО МАКИЯЖА

Поэтому косметические средства для брюнеток, которые понадобятся для дневного мэйкапа, выбираются исключительно пастельных, сдержанных тонов. Яркие и насыщенные тени, помады и блески для этого не годятся. Также не следует использовать тени с перламутровым оттенком и косметические средства, обладающие эффектом мерцания. Не стоит пользоваться кремами, создающими искусственный загар, днем он смотрится очень ненатурально.

Требования к дневному макияжу для кареглазых

Требования, которые предъявляются к дневному макияжу для брюнеток, определяют подбор необходимой косметики, а также правила его нанесения.

Вместо этого под рукой должна быть тональная основа нескольких видов, такое её разнообразие необходимо для качественной корректировки поверхности кожи и придания контуру лица правильных и четких очертаний. Для этого надо грамотно применить известное правило, гласящее, что темные тона визуально сужают части лица, а светлые, напротив, расширяют. Это правило применяется для моделирования как всего лица, так и его отдельных частей, таких как лоб, нос, подбородок и скулы.

Тон основы подбираются в соответствии с тоном кожи. Надо сразу отметить, что для брюнеток легкий макияж в большинстве случаев не составляет проблемы. Их яркая внешность позволяет обходиться небольшим количеством косметики без ущерба для качества мэйкапа. Выполнять легкий макияж следует при освещенности, по интенсивности приблизительно соответствующей дневному свету. Если этим правилом пренебречь, то можно на своем опыте убедиться в том, что макияж совершенно по-разному выглядит при различном освещении. Особенно сильно это заметно при прямом солнечном свете.

НАНОСИМ ТОНАЛЬНУЮ ОСНОВУ И ТЕНИ

Перед тем как сделать легкий и красивый дневной макияж для карих глаз, будет полезно промассировать лицо несильными движениями подушечек пальцев. Это окажет тонизирующий эффект на поверхность кожи.

Нанося дневной макияж для карих глаз, необходимо очень добросовестно растушевывать переходные области между различными тонами. Если этого не сделать, то задуманный образ может оказаться смазанным, особое внимание должно быть уделено области перехода от подбородка к шее. В этой части часто допускают огрехи даже опытные визажисты. Также в тщательной растушевке нуждается рисунок бровей, выполненный карандашом или тенями. Качественный дневной макияж для карих глаз должен иметь очень мягкий рисунок.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МЭЙКАПА ЛИЦА

Существуют различные варианты нанесения дневного мэйкапа, но общая схема при этом сохраняется: Чтобы сделать дневной макияж для карих глаз, перед нанесением тональной основы требуется очистить лицо специальным увлажняющим кремом.

На очищенную и увлажненную кожу тональная основа наносится кончиками пальцев центра лица к периферии. При этом надо следить, чтобы её слой был как можно более тонким, слишком толстый слой основы оставляет впечатление жирной кожи лица. Если кожа находится в хорошем состоянии, и её поверхность не нуждается в корректировке, основу часто заменяют флюидом. Лишний тональный крем следует удалять косметическими спонжами. Основа может наноситься на скулы, лоб и на участок возле носа, а также, по необходимости, на другие участки лица, за исключением области под глазами.

У брюнеток брови часто имеют яркий темный цвет, в этом случае они не нуждаются в подкрашивании. Их достаточно причесать щеточкой и зафиксировать форму гелем. Светлые брови у брюнеток подводятся с последующей растушёвкой тенями темно-орехового тона. При бледной коже можно чуть-чуть подрумянить скулы, для смуглой кожи обычно этого не требуется.

Если под глазами имеются темные круги, следует их заретушировать кремовым корректором или карандашом, обладающими высветляющими свойствами. После того, как основа нанесена, её следует слегка присыпать пудрой, благодаря этому дневной макияж для карих глаз получит дополнительный запас прочности и сохранит свежий вид в течение всего дня.

МАКИЯЖ ГЛАЗ С УЗКИМ РАЗРЕЗОМ

Отдельно следует остановиться на мэйкапе для узких глаз, чтобы его сделать, необходимо знание некоторых особенностей. Для макияжа узких глаз, следует полностью отказаться от черной подводки. Применение туши для ресниц тоже надо свести к минимуму, так как сильно и неаккуратно накрашенные ресницы сузят глаза еще больше.

Зато для брюнеток, обладательниц узких карих глаз, подходит широкий спектр тонов. Отличный результат при макияже узких глаз показывает использование теней зеленых, бледно-розовых и коричневых оттенков. Также для узких глаз хорошо подходят металлические оттенки. Для того, чтобы визуально увеличить размер и округлить разрез узких глаз, можно нанести подводку на веко. Линия подводки при этом должна истончаться по направлению от середины века к уголкам глаза. Контур подводки растушевывается на небольшом отдалении от линии основания ресниц.

Конечно, этим варианты дневного мэйкапа далеко не исчерпывается, но мы надеемся, что сумели дать о нем некоторое представление.

Чтобы сделать дневной майкап для узких глаз, используются тона, выдержанные в одной цветовой гамме. Для визуального увеличения узких глаз на верхнее веко рекомендуется нанести мерцающие тени. Светлые тона необходимо нанести на середину века, а темные — на складку века и его внешнюю часть. Также следует отметить, что глаза кажутся увеличенными при завитых ресницах. Не стоит забывать и о бровях, чем они тоньше, тем больше кажутся глаза.

МАКИЯЖ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

Если вы живете в холодном регионе, то приобретайте лишь устоявшееся, приспособленное деревце, оптимально из местного парника и непременно поинтересуйтесь у продавца как ухаживать за этим экземпляром в зимний период. Бытует мнение о том, что юкка символ удачи и счастья, если вы хо...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как придать изысканности серым глазам

Обладательницам серых глаз можно не ограничивать себя и использовать все существующие цвета и техники в макияже. Этот оттенок радужной оболочки универсален и позволяет экспериментировать и поражать новым образом каждый день. Макияж для серых глаз отличается в зависимости от того,...
Макияж для серых глаз: как выбрать тени и подчеркнуть красоту

Что помогает от синяков под глазами: причины и лечение

Синяки под глазами — неприятный косметический дефект, он доставляет неудобства миллионам людей по всему миру. Но врачам-косметологам уже давно понятны как причины их появления, так и то, как от них избавиться. Следование советам профессионалов поможет снять проблему навсегда. О т...
Почему появляются и что помогает от синяков под глазами – народные средства

Самые распространенные разновидности бадана, полезные свойства, применение

Бадан является родом многолетних и вечнозеленых растений, иногда однолетних, входит в состав семейства Камнеломковые. Характерен толстым и довольно плотным корневищем, которое располагается вблизи поверхности. Имеет округлые листья, крупные и черешчатые. Цветки собраны в соцветия...
Бадан лечебные свойства, разновидности, рецепты, фото и видео

 
 
Какую пользу окажет оливковое масло для лица?

Оливковое масло для кожи лица: польза, вред, свойства и какое лучше? Далее...

Окрашивание бровей с помощью карандаша

Как рисовать брови карандашом поэтапно и какова их подготовка Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru