Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

Текущая статья

Если вы живете в холодном регионе, то приобретайте лишь устоявшееся, приспособленное деревце, оптимально из местного парника и непременно поинтересуйтесь у продавца как ухаживать за этим экземпляром в зимний период. Бытует мнение о том, что юкка символ удачи и счастья, если вы хотите, чтобы растение цвело на протяжении долгих лет, рекомендуется обладать определенными знаниями по уходу за этим индивидуумом.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

Юкка Нитчатая или дерево счастья — это красивое и занимательное растение. Для юкки не нужно создавать определенные условия содержания, деревцо является достаточно неприхотливым в уходе. Но чтобы вырастить это прекрасное растение необходимо придерживаться основных правил. Родина юкки — восток Северной Америки, известно около 40 видов юкки нитчатой, к тому же встречаются индивидуумы без стебля. У этого растения линейные жесткие листья, которые составляют плотную крону. В кистевидном соцветии собраны цветы белого окраса, этот экземпляр считается садовым растением и встречается оно достаточно часто от офисов до крупных теплиц. Это свидетельствует о том, что юкка довольно-таки устойчива к холоду, если посадить это садовое деревце правильно, то в этом случае оно будет противодействовать сильному морозу до 25 градусов, и что поразительно, цвести. Однако все-таки лучше прикрывать на время холодов.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

УХОД

ПОСАДКА

При посадке юкки не нужно использовать специальную почвенную смесь, основное правило — это не допускать чрезмерного увлажнения, в противном случае корневая система растения начнет загнивать. Для сохранения юкки, рекомендуется удалить большую часть корня, и пересадить вновь в новую емкость. Потом, когда пройдет примерно год, растение можно опять посадить на своем участке, но только соблюдая при этом все основные рекомендации. Принцип заключается в том, что перед посадкой, необходимо найти место, где нет чрезмерной влаги, и не застаивается вода.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

ВЫБОР МЕСТА

Профессионалы рекомендуют сажать юкку исключительно на склоне, и чтобы была легкая тень от ближайших деревьев. Правда на самом деле юкка нитчатая способна произрастать даже в почвенной смеси, только лишь надо осуществить все условия: Сажать деревце в не сыром месте. Не очень часто поливать растение, даже в знойные дни. Перед посадкой необходимо позаботиться о дренаже, яма должна быть не меньше 80 см в глубину и диаметр 40 см. Потом туда требуется насыпать мелкие кирпичики или гальку где-то 10 см, и следующим шагом половину ямы стоит засыпать песком, который перемешан с золой. Вместо песка можно использовать опавшие листья, они будут выступать в качестве удобрения.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

ПОЧВА

Кроме этого, большую роль играет состав земли в саду, если грунт более песчаный, то можно высаживать растение. Но если же земля в основном чернозем или глинистая, то желательно перед посадкой почву разбавить песком.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

ПОЛИВ И УДОБРЕНИЯ

Как уже сообщалось ранее полив необходимо осуществлять аккуратно, если лето не жаркое, то натуральный полив будет достаточным. В засушливую погоду допускается поливать деревце один раз в неделю, несколько раз в сезон надо применять минеральные подкормки, а спустя 3 года (в это время корневая система полностью окрепнет), можно вносить органические удобрения. Это растение может долгие годы расти на одном и том же месте, так что нет надобности заниматься пересадкой юкки.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

ПОДГОТОВКА К ЗИМОВКЕ

К зиме юкку нужно подготовить следующим образом: стоит собрать литья вместе и связать, затем к корешкам положить опавшую листву, желательно много. Такие действия помогут спасти деревце от переохлаждения.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

РАЗМНОЖЕНИЕ

В садовом участке юкка нитчатая будет отлично вписываться в композицию небольшим цветам. И вы будете любоваться его красотой.

Как правильно ухаживать за Юккой Нитчатой: посадка и подготовка к зиме

Для размножения юкки требуется использовать боковые отростки, которые стоит регулярно пропалывать, чтобы они не превратили вашу любимицу в крупный и небрежный куст. Если будете правильно ухаживать за этим бесподобным растением, то оно будет вас веселить на протяжении многих лет. Только не забывайте, что этот экземпляр после посадки цветет не сразу, а только спустя 3 года.

 

Супер предложение

 

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась. Матовая помада помогает выглядеть девушкам уверенно и элегантно, но нанесение такого типа помад несет в себе несколько секретов и требует аккуратности и подготовки губ. Зато итоговый результат заставит ловить на себ...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Варианты макияжа на каждый день

Каре-зеленые глаза являются неординарными и неповторимыми, чаще всего такой цвет радужной оболочки характеризует осенний цветотип. Цвет волос может быть каштановым, темно-коричневым, рыжим, намного реже встречаются блондинки с каре-зелеными глазами и, если Вы являетесь одной из н...
Дневной макияж: особенности нанесения и выбора цвета мейк апа

Всё о тенях: текстуры, виды, подбор

Сложно представить красивый повседневный или вечерний макияж без использования теней для век. Сегодня они могут не только добавить яркости, но даже подкорректировать форму глаз и изменить их выражение. Косметические компании выпускают настолько широкий диапазон продукции, что раз...
Тени для век: виды, компактные, одноцветные, яркие и естественные

Как осветлить волосы на руках народными средствами

Зачастую на руках у девушек наблюдается достаточно густая и темная растительность. Поэтому они прибегают к различным способам, позволяющим решить проблему. Самый простой из них — осветлить волосы, чтобы сделать их менее заметными.
Как осветлить волосы на руках быстро и эффективно

 
 
Правильная обрезка юкки в домашних условиях

Как обрезать юкку в домашних условиях, фото и видео Далее...

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

Как правильно выбрать корректор для лица и какой цвет лучше под глаза? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru