Натуральная тушь для ресниц своими руками

Текущая статья

Роскошные, длинные ресницы придают глазам женщины особый шарм и красоту. Однако далеко не всех природа наградила таким богатством, для того чтобы сделать взгляд более выразительным, основная масса женщин использует тушь для ресниц. И это правильное решение, ведь качественная косметика способна не только сделать ресницы гуще или длиннее, но и позаботиться об их здоровье. Единственный недостаток такой косметики – высокая цена, но что же тогда делать даме, не имеющей больших средств. Выход есть – сделать тушь для ресниц своими руками, к тому же вариантов приготовления подобного рода туши огромное множество.

Натуральная тушь для ресниц своими руками

ВИТАМИНИЗИРОВАННАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Женщинам, которые негативно относятся к различного рода консервантам и предпочитают косметику с витаминами, будет полезно узнать, как сделать тушь для ресниц своими руками. Компоненты:

Натуральная тушь для ресниц своими руками
  • активированный уголь – 2 таблетки;
  • гель алоэ-вера – 5 капель.

Приготовление: Таблетки активированного угля измельчают в порошок и добавляют в него гель алоэ-вера. Смесь растирают до тех пор, пока она не будет однородной, купить гель можно в аптеке. Если такой возможности нет, то его заменяют соком алоэ, растущим у многих на подоконниках. Этот же состав можно использовать, чтобы своими руками сделать подводку для глаз.

Натуральная тушь для ресниц своими руками

Существует еще один вариант витаминизированной туши, принцип приготовления похож на предыдущий, однако, своя изюминка все же имеется. Компоненты:

Натуральная тушь для ресниц своими руками
  • активированный уголь;
  • витамин Е или В;
  • масло жожоба.

Единственный недостаток самодельной туши в том, что она быстро высыхает. Поэтому не следует готовить большое количество средства, достаточно пары таблеток активированного угля. Этой нормы хватит примерно на 2-3 использования. Однако мало просто знать, как сделать тушь и как ее использовать, ведь нужна еще информация и о том, каким образом потом снять средство с ресниц. Никаких особых средств для демакияжа не понадобится, подобного рода косметика отлично снимается обычными средствами для снятия макияжа или теплой водой.

Приготовление: Все компоненты берут в равных количествах и тщательно смешивают, пока масса не приобретет однородный вид. По консистенции средство будет напоминать жидкую сметану, наносить такую тушь можно при помощи самой обычной щеточки для ресниц. Главное, избегать попадания на щеточку комочков и сгустков, после нанесения следует подождать некоторое время, чтобы тушь высохла.

ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ С ПЧЕЛИНЫМ ВОСКОМ

Описанные выше варианты туши получаются жидковатыми, что не всегда удобно для использования. Чтобы сделать средство более густым и вязким, в него следует добавить растопленный пчелиный воск. К тому же это поможет продлить срок хранения косметического средства, такой тушью вполне можно заполнить тубу от использованного ранее средства, ведь со временем она может только немного загустеть, но никак не высохнуть.

Компоненты:

  • активированный уголь;
  • пчелиный воск;
  • сок алоэ.

Приготовление: Прежде всего требуется растопить пчелиный воск, для этого его кладут в стеклянную посуду и прогревают на водяной бане или в микроволновке. Таблетки активированного угля растирают в порошок и смешивают с остальными компонентами до получения вязкой однородной массы. После этого смесь на несколько минут оставляют в покое, чтобы она слегка застыла. Используют так же, как обычную тушь из магазина, единственный недостаток в том, что некоторые женщины склонны к проявлениям аллергических реакций на воск. Чтобы этого избежать, средство перед применением необходимо протестировать на руке, а уже после использовать для макияжа.

 

Супер предложение

 

Бритвенные станки постепенно отходят на второй план, уступая место более эффективным и безопасным процедурам, одной из которых является шугаринг. При этом процедура настолько универсальна, что ее можно проводить и в косметологической клинике, и в домашних условиях, поэтому шугари...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как избавиться от атопического дерматита на лице?

Как избавиться от атопического дерматита на лице. Неприятный раздражающий зуд, некрасивые красные пятна, постоянный дискомфорт и нежелание показываться на глаза людям. Всё это — последствия атопического дерматита на лице, помимо воспаленной кожи, которая беспокоит некомфортными о...
Атопический дерматит на лице у взрослых: фото, причины, симптомы и лечение

Уход и размножение нолины в домашних условиях

Домашняя нолина имеет необычный внешний вид: толстый у основания стебель и жесткие длинные листья. Формировать красивую крону достаточно сложное занятие, но результата можно достичь при правильном уходе за нолиной в домашних условиях. Рассмотрим правила ухода за нолиной подробней...
Нолина уход в домашних условиях, фото и видео

Корректор для лица - как им правильно пользоваться?

Корректор для лица — как им правильно пользоваться. Если от недостатков кожи не получается избавиться, можно замаскировать их с помощью макияжа. А ведь их немало: прыщики и следы от них, темные круги под глазами, пигментные пятна и прочие неприятности, которые ничуть не улучшают...
Как пользоваться палитрой корректоров для лица – пошаговая инструкция

 
 
Рецепты домашних масок из розовой глины для лица

Какими свойствами обладает маска из розовой глины для лица? Далее...

Витамины для кожи лица, волос и ногтей: список самых важных и необходимых продуктов питания

Витамины для кожи тела и лица: выбор необходимых продуктов Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru