Делаем карие глаза более яркими

Текущая статья

Кареглазые девушки особенно с волосами тёмного цвета — один из самых распространённых типажей, поэтому для них существует множество вариаций и советов, как сделать и повседневный, и дерзкий вечерний макияж. Часто обладательницы таких удивительных и завораживающих глаз лишь едва подчёркивают их красоту, но существуют случаи, когда яркий макияж просто необходим для завершения всего образа. Make-up «а-ля натурель» не сочетается с роскошным нарядом, великолепной укладкой и изысканными украшениями.

Делаем карие глаза более яркими

Большие карие глаза можно обрамлять практически любыми оттенками теней и туши. Одно из главных условий для любого визажа — это идеальное состояние бровей, так как глаза этого цвета привлекают повышенное внимание к лицу своей красотой, и поэтому не должно быть никаких нюансов, способных испортить впечатление. Вечерний макияж для любого цветотипа допускает использование насыщенных, ярких и смелых цветов, но практически везде есть небольшие ограничения. Обладательница карих глаз в этом отношении свободнее остальных, она может позволить себе необычный градиент, большое количество сияющих теней, невероятные цвета подводки и туши и многое другое. Даже яркий восточный макияж, особенно арабский и индийский, лучше всего подходит именно для карих глаз.

Делаем карие глаза более яркими

ВЫБОР ТЕНЕЙ ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ: НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Визажисты рекомендуют следующие цветовые сочетания в зависимости от основного пигмента радужки: Тёмно-карие глаза наиболее красиво подчеркнут: коричневый, травяной, капучино, спокойно-песочный, насыщенно-сливовый цвет теней. Медовые глаза (жёлто-карие) можно обыграть с помощью фиолетового, бежевого, золотого, тёмно-зелёного, светло-коричневого оттенка.

Делаем карие глаза более яркими

Девушкам с любым другим пигментом радужки порой приходится проводить немало времени, подбирая наиболее удачный оттенок теней для макияжа. Кареглазые красавицы могут выбирать практически любой существующий цвет из палитры теней, за исключением терракотового. Также рекомендуется смело экспериментировать и смешивать разные тона для получения новых интересных оттенков, которые подчеркнут вашу индивидуальность.

Делаем карие глаза более яркими

Каре-зелёные глаза засияют благодаря всем оттенкам коричневого, бежевого, нежно-бирюзового, оливкового, золотого и травянисто-зеленого цвета. Карие глаза наиболее красиво будут смотреться в обрамлении лилового, фиолетового, сиреневого, бледно-розового, орехового, болотно-зелёного и оливкового цветов.

Делаем карие глаза более яркими

СМЕЛЫЕ СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ: ПОДВОДКА ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

Значение правильно подобранного цвета теней для макияжа сложно переоценить, так как благодаря им подчёркивается и усиливается природная красота глаз. Но без подводки также невозможно представить себе завершенный make-up, именно это косметическое средство делает взгляд особенно выразительным и чувственным.

Вне зависимости от того, какой Вы выбрали цвет подводки, существует универсальное правило: подводка наносится очень близко к линии роста ресничек, по нижнему веку её необходимо делать как можно более тонкой. Необычные варианты: Завершить макияж в розовых тонах сможет подводка фиолетового цвета. Лиловый цвет усилит эффектность коричневой гаммы визажа. Блестящая голубая линия будет великолепно смотреться с матовыми фиолетовыми тенями. Карандаш угольного цвета сыграет на контрасте с матовыми тенями.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУШИ: ПОБЕГ ОТ ПРИВЫЧНЫХ ЦВЕТОВ

Интересные варианты оттенков туши: Чёрная и коричневая тушь используется не только для дневного макияжа, но и для вечернего, однако, гораздо интереснее будут смотреться ресницы, окрашенные с помощью зелёной, бирюзовой или фиолетовой туши. Ещё один оригинальный приём в make-up — использование двух цветов: для верхних ресниц — чёрная, для нижних — тушь синего цвета. Сделать интересный акцент можно и таким образом: прокрасить все реснички тёмным цветом, а самые их кончики выделить золотистым или бронзовым цветом.

Обладательницы карих глаз крайне редко имеют от природы светлые ресницы, поэтому вопрос придания интенсивности натуральному цвету обычно не стоит. В зависимости от разновидности make-up, можно выбирать, на чем сделать акцент в этот раз: объем или удлинение. Вечерний визаж допускает совмещение этих качеств и уход от стереотипов в отношении тонов. Цветная тушь может выигрышно дополнить самый удачный и яркий макияж, тем более что кареглазые красавицы не ограничены в выборе понравившегося им оттенка.

Красновато-лиловая тушь или серебристо-перламутровая — смелые варианты, также допустимые для визажа карих глаз. Синий цвет, имеющий невероятное количество оттенков, способен визуально уменьшить заметную усталость карих глаз, он отлично гармонирует с make-up в тех же тонах. Тёмно-зелёный или болотный цвет сделает взгляд карих глаз более глубоким, придав интересный оливковый оттенок радужке.

Красный цвет — отличный вариант не только для make-up в стиле вамп или вечеринки, посвящённой Хэллоуину. Окрашенные красным кончики ресничек, особенно вблизи источника открытого огня, произведут ошеломляющий эффект — глаза начнут буквально отражать языки пламени. Золотая тушь в умеренном количестве заставит глаза светится, более толстый слой станет замечательным дополнением королевского образа.

Экстравагантный и яркий приём — тушь белого цвета — создаст волшебное впечатление застывшего на ресницах инея, что особенно уместно в период новогодних праздников.

ПОДРОБНО О ВЕЧЕРНЕМ МАКИЯЖЕ КАРИХ ГЛАЗ

Этапы создания make-up для торжественного события: Очистить кожу с помощью стандартных уходовых средств. Нанести на все лицо выравнивающую базу — основу под макияж. В зависимости от типа кожи воспользоваться тональным средством, которое придаст идеальный цвет и текстуру. Консилером замаскировать тёмные круги под глазами. Веки покрыть основой под тени для создания устойчивого визажа. Хайлайтером скульптурировать лицо, выделив Т-образную зону (лоб, нос, область над верхней губой, центр подбородка) и скулы.

Основные правила для вечернего макияжа просты: он должен быть намного ярче дневного, так как в условиях искусственного освещения и приглушённого света спокойные стандартные цвета могут остаться незамеченными. Визаж для любого торжества рекомендуется создавать с использованием супер устойчивых косметических средств. Основные тона make-up также должны перекликаться с цветами наряда.

Усилив природный цвет бровей с помощью карандаша или теней, нанести сверху закрепляющий гель. Перламутром выделить внутренний уголок глаз и зону под бровями, самым тёмным оттенком из палетки (например, насыщенно-баклажанным или кобальтово-синим) покрыть область подвижного века. Тщательно растушевав основной акцент, с помощью среднего по интенсивности цвета создать загадочную эффектную дымку.

Карандашом чёрного цвета обвести глаза, придав им миндалевидную форму. Фиолетовой тушью дважды прокрасить ресницы. Ярко-розовым блеском накрасить губы. Завершить образ нежными румянами.

ЯРКИЙ МАКИЯЖ ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

Как бы сильно родители не запрещали, дочка все равно накрасится, но только не дома, а в школе на переменке или даже на улице. И будет ли ее макияж соответствовать возрасту и ситуации, вопрос достаточно спорный.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильный полив бегонии в домашних условиях

Бегония — это комнатное растение, которое выращивают дома многие цветоводы. Этот цветок имеет очень красивый внешний вид, ухаживать за бегонией вовсе нетрудно, следует только лишь соблюдать некоторые рекомендации. Бегония, как и другие комнатные цветы, нуждаются в грамотном полив...
Как поливать бегонию в домашних условиях, фото и видео

Как бороться с вредителями (насекомыми, паразитами) комнатных растений: виды паразитов и способы обработки

Комнатные растения присутствуют в каждом доме, каждый цветовод оберегает свое чадо и относится к нему бережно. Но и в этом случае без врагов не обойтись, радует только один факт, что у комнатных цветов и растений намного меньше врагов, чем у экземпляров на улице. Вредители комнат...
Вредители комнатных растений: средства борьбы с насекомыми, фото и видео

Рецепты косметических средств для лица с маслом можжевельника

У можжевельника обыкновенного давняя и богатая история использования, самые разнообразные отвары и настойки, изготовленные из него, обладали бесценными целебными качествами. Нынче эфироль этого вечнозеленого хвойного кустарника выделяют по преимуществу из его ягод, но нередко в х...
Свойства и применение эфирного масла можжевельника в косметологии для лица

 
 
Изменения организма и особые ощущения на седьмом (7) месяце беременности

Седьмой месяц беременности: изменения и ощущения на третьем триместре Далее...

Маска из морской капусты для лица вне конкуренции

Водоросли ламинарии в косметологии: маска из морской капусты для лица Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru