Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?

Текущая статья

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась. Матовая помада помогает выглядеть девушкам уверенно и элегантно, но нанесение такого типа помад несет в себе несколько секретов и требует аккуратности и подготовки губ. Зато итоговый результат заставит ловить на себе массу восхищенных и завистливых взглядов.

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?

ОСОБЕННОСТИ

Это происходит благодаря плотной бархатистой текстуре, но это обоюдоострое «лезвие» — неправильное нанесение лишь подчеркнет недостатки губ. Также к преимуществам относят ее универсальность, матовая помада в отличии от глянцевой смотрится к месту и на официальном балу и на посиделках с друзьями. А ее устойчивость не заставит вас обновлять цвет после каждых нескольких глотков, к тому же она не растекается и не скатывается, если правильно нанесена.

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?

Одна из главных особенностей матовой помады состоит в том, что она создает эффект дороговизны и элегантности.

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?

Лучше всего она выглядит на пухленьких губах, помада идеально ложится и подчеркивает их объем. Но обладательницам более тонких губ не стоит переживать, с тщательной подготовкой и парой «фишек» от визажистов ваши губки получат визуальный дополнительный объем.

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?

ПОДГОТОВКА ГУБ

Для начала нужно как следует подготовиться к нанесению матовой помады:

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?

Смываем скраб и переходим к увлажнению, предварительное увлажнение необходимо для придания свежести матовой помаде из-за ее повышенной сухости. Для этого рекомендуется использовать увлажняющее масло или бальзам для губ. Торопиться тут нельзя, иначе существует опасность образования сухой корочки на поверхности после нанесения помады. Дайте маслу или бальзаму полностью впитаться. Делаем основу, для создания базы потребуется карандаш, совпадающий по цвету с помадой или тоном ваших губ. Аккуратно прорисовываем контур и полностью закрашиваем поверхность губ — это предотвратит растекание помады и обеспечит ее более долгое ношение. А чтобы зрительно увеличить губы, контуром можно немного выйти за их пределы — главное не переусердствовать.

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы она не скатывалась?

Необходимо обеспечить мягкость и гладкость поверхности губ, для этого рекомендуется использовать скраб для губ, с помощью которого отшелушивается верхний сухой слой. Нужно нанести смесь на поверхность и около двух минут обрабатывать их мягкими массирующими движениями. Если специального скраба нет, то подойдет любой мягкий крем-пилинг для лица. Также скраб можно изготовить, смешав мед и сахар в оливковом масле.

О том, как замаскировать герпес на губе, вы можете узнать из нашей статьи.

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ

Удостоверьтесь, что полностью и равномерно закрасили губы, любая неровность сильно видна. Ни в коем случае нельзя тереть губы друг от друга во время нанесения — это разрушит всю матовую структуру. Чтобы скорректировать форму после нанесения еще раз используйте карандаш, а края можно немного растушевать с помощью кисточки или ватной палочки — это уберет все излишки помады и скроет недостатки.

Как правильно наносить матовую помаду, чтобы не скатывалась, для нанесения лучше всего использовать кисточку даже с твердой помадой, подойдет обычная синтетическая. Сейчас большую популярность получают жидкие матовые помады, которые уже идут в комплекте со специальным аппликатором и обладают увлажняющим эффектом. Но из-за этого твердую форму рекомендуется использовать в холодное время.

ПОПУЛЯРНЫЙ ЦВЕТ

Для его подчеркивания необходим подходящий «ансамбль» из сопутствующего макияжа и одежды. Рекомендуется использовать спокойный макияж пастельных тонов и отсутствие ярких румян. А вот пушистые объемные ресницы лишь подчеркнут ваши губы. Одежда должна быть гармоничной: либо такого же цвета, что и помада, либо черной или белой гаммы.

Самым хитовым цветом безусловно является красный и его оттенки.

В другом случае яркая одежда «перебьет» собой эффект от красной матовой помады.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

  • для получения более матового эффекта визажисты советуют использовать немного пудры до и сразу после нанесения;
  • для тонких губ рекомендуется нанесение хайлайтера на верхние уголки. Они зрительно станут объемнее;
  • если губы неровные, то откажитесь от четкого контура. Вместо этого уделите особое внимание середине губ, сделайте цвет там более насыщенным — это придаст дополнительный объем;
  • для повышения стойкости, сразу после первого нанесения промокните губы салфеткой и нанесите второй слой.

При должной подготовке и соблюдении нескольких правил, матовая помада надолго войдет в ваш арсенал красоты, как одно из самых бронебойных орудий. Благодаря универсальности, стойкости и массе цветов, она будет уместна всегда вне зависимости от статуса или повода для встречи. О том, как правильно пользоваться матовой помадой, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Татуаж век – процедура, которая в последнее время пользуется большим спросом среди клиентов. Найти ответ на вопрос, что же стало причиной увеличения аудитории желающих, сложно. Может быть, сказывается бешеный темп современности и неимение лишнего времени, чтобы часами стоять пере...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Домашний трикотаж: как сделать правильный выбор и не ошибиться с моделью?

Большинство людей следят за модой и стремятся одеваться стильно и по возможности удобно. Но если обычной одежды сейчас существует огромное количество вариантов, то для того, чтобы удобно и комфортно чувствовать себя дома, лучше всего подходят изделия из трикотажа. Любому человеку...
Домашний трикотаж: как сделать правильный выбор

Борьба с мучнистой росой на комнатных растениях в домашних условиях: средства и методы

Представьте себе: ранним утром вы выходите к себе в сад или на клумбу, или осматриваете цветы, которые растут в домашних условиях и замечаете слабенький порошкообразный белый налет. Как будто кто-то мукой притрусил, ступили шаг-другой и уже немножко с другого ракурса кажется, буд...
Борьба с мучнистой росой в домашних условиях, фото и видео

Грамотный полив антуриума в домашних условиях

Антуриум или «мужское счастье» — это прекрасное растение, выращиваемое в домашних условиях. Этот цветок отлично вписывается в любой интерьер, антуриум обладает красивыми восковыми цветами и блестяще ярко-зелеными листьями. Чтобы цветок имел превосходный внешний вид, необходимо за...
Как поливать антуриум в домашних условиях, фото и видео

 
 
Цветок амариллис в домашних условиях: посадка, уход, выращивание

Домашний цветок амариллис уход, фото и видео Далее...

Маска с желатином для лица от морщин - вместо ботокса

Омолаживающие маски с желатином для лица от морщин Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru