Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

Текущая статья

Техника smoky eyes уже в течение многих лет не выходит из моды, поэтому важно знать, как делается смоки айс пошагово. Секрет такой популярности заключается в ее универсальности и невероятной красоте. Дымчатый макияж может делать девушка с любым типом внешности, цветом глаз и волос. Конечно же, цветовая гамма для брюнетки будет отличаться от той, которая идеально подчеркнет достоинства внешности блондинки или шатенки. Делать такой визаж совсем не сложно, правильно растушеванные тени без заметных границ между оттенками и создают тот самый эффект окутывающей глаза дымки. Классический вариант смоки выполняется в черно-серой гамме, но сейчас существуют множество цветных версий такого макияжа, более подходящих для легкого повседневного визажа. Этапы нанесения теней везде одинаковые — необходимо добиться равномерной растушевки от самого темного до самого светлого оттенка из палитры.

Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

В домашних условиях делать такой make-up лучше всего, используя уже готовую палетку теней, где цвета гармонично подобраны и прекрасно сочетаются между собой.

Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

ПРОВЕРЯЕМ КОСМЕТИЧКУ — ЕСТЬ ЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ СМОКИ АЙС

Базовый набор для создания smoky eyes: Скошенная кисть для век для нанесения теней. Плоская кисть для век для растушевки. Губчатая (поролоновая) кисть для век (по желанию). Карандаш для глаз черного цвета, чтобы рисовать четкие и аккуратные линии, которые легко можно растушевать, необходим качественный и достаточно мягкий карандаш. Высоко пигментированные тени для век (минимум двух оттенков, подходящих к пигментации радужки). Лучше использовать готовые палетки, в состав которых входит, как правило, три цвета. Сейчас многие мировые производители косметики создают целые линейки продуктов, позволяющие сделать smoky eyes быстро и правильно.

Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

Прежде чем приступать к созданию дымчатого макияжа, необходимо убедиться, что в наличии есть вся косметика и кисти, которые необходимы. Базовый набор — небольшой, очень большое значение в нем имеют качественные кисти. Сама по себе техника макияжа не самая сложная из существующих в визаже, для тех, кто решается сделать его первый раз, возможно, потребуется подробная инструкция или видео мастер класс. Но этим вопросом можно заняться после пополнения косметички необходимыми вещами.

Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

Перламутровые тени. Удлиняющая тушь для ресниц. База для теней. Карандаш или корректирующий гель для бровей. Тональный крем и прозрачная пудра. Ватные палочки или диски для коррекции макияжа.

Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ ЗАГАДОЧНОЙ ДЫМКИ

После того, как в косметичке появились все необходимые средства, можно приступать к созданию самого известного макияжа в стиле кинодив начала 20 века. Чтобы получить наиболее полную информацию про очередность действий, можно, к примеру, посмотреть мастер класс. Можно сделать смоки айс пошагово, воспользовавшись подсказками из глянцевых журналов, где часто расписывается та или иная техника макияжа. Мастер класс, проведенный профессиональным визажистом, тоже неплохой вариант, но менее доступный из всех, так как необходимо подстраиваться под расписание таких мероприятий, плюс необходимо быть готовой заплатить определенную сумму денег за такой мастер класс.

Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

Подробная инструкция, как сделать макияж в стиле smoky eyes: Очень тщательно очистить кожу лица от загрязнений и остатков косметики, желательно провести мягкий пилинг неабразивным средством, чтобы текстура кожи была максимально ровной. Нанести тональную основу, ее вид зависит от состояния кожных покровов, если нет выраженных проблем (покраснений, воспалений, прыщей), то это может быть легкий флюид, в ином случае потребуется более плотный тональный крем.

Пошаговая инструкция нанесения дымчатого макияжа

Растушевать линию карандаша кистью по направлению к бровям, создав базу для насыщенного черного цвета. Черными тенями покрыть подвижное веко, делать это надо легкими «вбивающими» движениями кисти. Серым цветом растушевать границы черных теней, наносить их следует по складке, а также необходимо уделить особое внимание внешнему уголку глаз. Данные действия правильно делать при открытом глазе, а кисть должна находится в складке не более, чем на половину ворса.

Кожу век тонким слоем покрыть праймером, без нанесения этого косметического помощника тени не будут долго держаться на веках и не будут так насыщенно смотреться. Подкрасить брови карандашом или тенями или просто зафиксировать их изгиб гелем, если они не нуждаются в дополнительной коррекции. Черным карандашом провести линию по верхнему веку, утолщая ее к внешнему краю, очень важно без пропусков проработать пространство между ресницами — это залог успешности будущего дымчатого макияжа.

На внешний уголок глаза (над серым цветом) аккуратно наносится наиболее светлый цвет из палетки, движения кисти при растушевке должны быть направлены к вискам. Подвести нижнее веко черным карандашом, соединив линию с подводкой по верхнему веку. Растушевать линию снизу тенями серого цвета. Черным карандашом прокрасить внутреннюю слизистую века (при маленьких глазах делать это не следует, чтобы визуально не уменьшать их еще больше).

Подкрутить ресницы и накрасить их удлиняющей тушью, наносить ее лучше в несколько слоев. Красить губы при визаже в стиле дымчатых глаз предпочтительно спокойной нюдовой помадой или полупрозрачным блеском. Важно после окончания нанесения make-up убрать с области под глазами осыпавшиеся тени, практически каждый мастер класс об этом не рассказывает и завершается на этапе подкрашивания губ помадой. После удаления следов от теней под глазами, можно эту область дополнительно припудрить или покрыть консилером.

СМОКИ АЙС С ЦВЕТНЫМ ПИГМЕНТОМ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК И ДОБИТЬСЯ СОВЕРШЕННОГО ОБРАЗА

Игнорирование базы под тени, именно от этого косметического средства зависит насколько аккуратно и равномерно будут лежать тени, не осыпаться, не скатываться, создавая эффект грязи. Невыразительные брови, при очень насыщенном make-up глаз их обрамление также должно быть соответствующим, иначе выглядеть на лице они будут слегка комично. Слишком яркая помада для губ: два ярких акцента могут сделать макияж излишне кричащим и даже вульгарным.

Несмотря на то, что макияж в стиле smoky eyes очень популярен и доступно множество информации о всех нюансах его исполнения, девушки продолжают делать ошибки в дымчатом визаже. Чаще всего визажисты указывают на плохую растушевку цветов теней, они даже советуют потренироваться сначала на листе бумаги: например, аккуратными мелкими штрихами карандаша сделать красивую дымку. Наиболее распространенные ошибки smoky eyes: Неидеальный тон лица, незамаскированные темные круги под глазами или иные мелкие недостатки на коже очень сильно портят общий образ.

Неуместность, классический смоки айс в черно-серых тонах будет гармонично смотреться только вечером, для повседневного варианта глаза лучше красить в более спокойной цветовой гамме (коричневой, фиолетовой). Плохая растушевка и четкие линии, при этих недочетах эффекта дымки просто не получится. Недостаточная проработка линии ресниц, при наличии незакрашенных участков, взгляд утрачивает свой магнетизм и становится менее выразительным и глубоким.

ЛЕГКИЙ СМОКИ АЙС

 

Супер предложение

 

Любая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась над тем, как избавиться от волос в зоне бикини. На сегодняшний день процедуры удаления волос пользуются большой популярностью, особенно летом, когда приходит сезон отпусков. Летом женщина всегда старается выглядеть наиболее привлекат...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правила выгонки гиацинтов в домашних условиях: выбор сорта и подготовка материалов

В одном соцветии может быть до 30 цветков, из одной луковицы обычно выходит один цветонос. Цветение продолжается около трех недель, у гиацинта огромное разнообразие в выборе окраски цветков и любой цветовод найдет тот оттенок, какой ему больше нравится. Лепестки могут быть одното...
Гиацинт: выгонка в домашних условиях, уход зимой и весной, видео и фото

Полезные свойства душицы, эффективные рецепты против бессонницы, головных болей

Растение имеет листочки супротивные, черешковые, продолговатые, цельнокрайние, на кончике заостренные, светло-зеленые снизу и темно-зеленого окраса сверху. Цветочки трубчатые небольшого размера пурпурно-розовые, розовые, бледно-фиолетовые. Период цветения припадает на вторую поло...
Душица лечебные свойства и противопоказания, фото и видео

Применение зверобоя в народной медицине

Зверобой — это растение известно лекарственными свойствами с давних времен и применяется в народной медицине. Он представляет собой куст с желтыми цветочками и крепкий запах, существует несколько видов этого куста. Самими распространенными в наших краях считаются обыкновенный и п...
Зверобой лечебные свойства, применение, фото и видео

 
 
Самостоятельный уход за гарденией жасминовидной в домашних условиях

Гардения жасминовидная уход в домашних условиях Далее...

Лекарственная трава галега: применение, лечебные свойства, противопоказания

Галега лекарственная:полезные свойства, рецепты, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru