Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

Текущая статья

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно. Ложка Уно используется для очищения расширенных пор. Применяется не только в косметологических кабинетах, но и в домашних условиях. Научиться пользоваться ложкой Уно легко, поэтому нет препятствий для самостоятельного использования. Что представляет собой. Название уже говорит о схожести со столовым прибором.

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

Однако наличие небольших отверстий делает ложку Уно больше похожей на шумовку. Поэтому ложку она напоминает только по форме, тем не менее, такое название приятнее уху. С противоположной стороны находится петля, она применяется для удаления крупных прыщей и черных точек. Также справляется с жировиками. Ложка Уно выполнена из медицинской стали, такой состав безопасен для применения в косметических целях.

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

Можно ли применять в домашних условиях. При правильном использовании нет ограничений для применения ложки Уно в домашних условиях. Нужно соблюдать правила гигиены и правильно пользоваться прибором. Также не применять чаще, чем положено. Состояние кожи ухудшится, если пренебрегать этими правилами, в остальных случаях она не принесет вреда. Как выбрать. Инструмент должен быть выполнен из медицинской стали. Перед покупкой необходимо проверить состав. Лучше приобрести ложку в специализированном магазине.

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

О том, для чего нужна щетка для чистки лица, вы можете узнать из нашей статьи. Для чего она нужна. С помощью ложки Уно можно удалить излишки кожного сала, черные точки, небольшие прыщики и закрытые комедоны. Особенно актуальна для обладателей закупоренных пор. После чистки рекомендуется применять средства для сужения пор, иначе может попасть грязь, и тогда появится воспаление. Также процедура утратит эффективность, так как поры быстро забьются.

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

Также важно, чтобы на ложечке не было заусенцев и шероховатостей. Края дырочек должны быть хорошо обработаны, не цеплять и не царапать кожу при прикосновении. Как правильно пользоваться. Подготовительный этап очень важен, нужно тщательно очистить и обеззаразить кожу. Также продезинфицировать инструмент, после процедуры нужно успокоить кожу и снять воспаление. Пошаговая инструкция применения:

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

Очистить лицо, можно воспользоваться скрабом либо сделать пилинг, чтобы облегчить процесс очищения. Распарить кожу с помощью горячего полотенца либо пара, рекомендуется использовать свежий отвар из лечебных растений. Подойдет ромашка, шалфей, календула, мать-и-мачеха, кора дуба, цветы липы, крапива. Можно использовать эфирное масло эвкалипта, розмарина, чайного дерева, распаривание длится 10-20 минут. Но стоит учесть, что нельзя делать распаривание, если есть купероз.

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

Насухо вытереть кожу. Протереть ложечку спиртом либо любым другим дезинфицирующим средством. Протереть лицо ваткой, смоченной обеззараживающим средством, подойдет спирт либо настойка календулы. Начать водить ложечкой по массажным линиям, сначала от бровей к линии роста волос, затем от носа к крыльям носа, от крыльев к щекам. После этого обработать подбородок, двигаясь от середины к области висков. Периодически удалять с ложки содержимое пор, дезинфицировать.

Как самостоятельно пользоваться ложкой Уно?

Если не использовать иглу, может понадобиться повторное применение петли. Связано с тем, что содержимое поры будет сложнее извлечь. Протереть кожу специальным раствором. Продезинфицировать инструмент. Продолжить чистку.

Перейти к петле, когда очищение ложкой будет завершено. Применяется для удаления крупных прыщей, угрей, комедонов. Рекомендуется дополнительно использовать иглу Видаля, Схема использования: Направить иглу в центр прыща и проткнуть, приложить ватный диск, смоченный в обеззараживающем растворе. Приложить к коже петлю, прыщик должен быть в середине отверстия. Надавить, содержимое сразу выйдет.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧИСТКИ

Компресс поможет успокоить кожу и снять покраснение, готовится на основе отваров лекарственных трав и настоек. Также можно использовать спирт, водку. Хлоргексидин либо другое средство, которое продезинфицирует ранки, нужно вырезать из марли маску, смочить и наложить на лицо. Держать полчаса.

Вместо компресса можно сделать картофельную либо огуречную маску, натереть овощи на мелкой терке. Лечь и распределить пюре по коже лица, понадобится небольшое зеркало, чтобы следить за равномерностью. Оставить на 20 минут, по истечении времени снять маску и протереть лицо тоником. Также нужно воспользоваться средством, сужающим поры, подойдет лимонный сок, разбавленный водой.

Затем посыпать лицо тальком, как альтернативу можно использовать детскую присыпку. Оставить на ночь, обладает противовоспалительным эффектом и подсушивающим действием.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Не рекомендуется использовать ложку Уно при сильном воспалении на лице. Единичные прыщики не являются противопоказанием, главное, чтобы не было сильно пораженных участков. Также стоит воздержаться от применения людям с очень сухой, шелушащейся или чувствительной кожей. Также есть другие противопоказания:

  • повреждения кожного покрова (раны, царапины, ссадины и другие);
  • дерматиты;
  • раздражение;
  • ожоги;
  • экзема;
  • проблемы с сосудами;
  • герпес;
  • нарушение восстановительных процессов;
  • демодекоз;
  • розацеа;
  • фурункулез.

ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Кроме того, с помощью ложки проблематично качественно очистить расширенные поры от избытков кожного сала. Принято использовать все эти инструменты в комплексе, так как они хорошо дополняют друг друга. Ложка Уно облегчает уход за жирной и проблемной кожей, за одну процедуру можно очистить поры, убрать черные точки и прыщики. Однако частое применение невозможно, поэтому необходимо пользоваться дополнительными средствами для поддержания результата.

Как часто можно прибегать к использованию инструмента. Рекомендуется пользоваться ложкой Уно не чаще, чем раз в месяц, обладателям сухой кожи следует увеличить период до 1,5 месяца. Процедура достаточно агрессивная, поэтому требуется восстановительный период. Если пользоваться ложкой Уно чаще, можно сильно повредить кожный покров. Тогда состояние кожи только ухудшится. Чем можно заменить. Вместо ложки Уно можно использовать петлю и иглу Видаля, они помогают очистить поры загрязнений. Но стоит учесть, что игла Видаля применяется при наличии крупных угрей.

О том, как правильно пользоваться ложкой Уно, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

В более развитых странах, такая косметика не является чем то зазорным и люди применяют ее в повседневной жизни, чего не скажешь о наших соотечественниках.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать макияж с зелеными тенями?

Макияж в зеленых тонах является очень привлекательным, но он подойдет далеко не каждой девушке. Для того чтобы зеленый макияж выглядел максимально привлекательно, нужно не только подобрать правильный оттенок, но и удачно скомбинировать его с другим цветом. Тогда женские глаза ник...
Макияж с зелеными тенями: общие рекомендации

Ячмень на глазу: средства лечения в домашних условиях

Ячмень представляет собой воспаление с накоплением гноя под кожей век, в большинстве случаев развивается из-за размножения золотистого стафилококка. Эта бактерия проявляет активность при плохом иммунитете, из-за чего вокруг волосяного мешочка ресницы начинается нагноение. Реже ра...
Ячмень на глазу: причины появления и лечение в домашних условиях

Как ухаживать за губами после татуажа?

Как ухаживать за губами после татуажа. Татуаж губ — популярная процедура, которая позволяет выровнять контур губ, придать им привлекательный оттенок и уменьшить время, необходимое для ежедневного выполнения макияжа. Хотя сама процедура довольно проста, и занимает всего пару часов...
Уход за губами после татуажа: чем мазать?

 
 
Как убрать веснушки в домашних условиях - рецепты

Как убрать и избавиться от веснушек в домашних условиях: маски и средства Далее...

Выбираем лучший крем для депиляции интимных зон

Крем для депиляции интимных зон: как выбрать и использовать Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru