Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Текущая статья

Чтобы блистать на вечеринке или светском мероприятии, любой девушке стоит продумать свой образ заранее. Красивый макияж – важная его составляющая, он должен быть аккуратным, подчёркивать достоинства и ретушировать недостатки. Прекрасные голубые глаза – это всегда преимущество, их нужно обязательно выделить и приукрасить, особенно у блондинок. Поэтому вечерний макияж для голубых глаз должен идеально гармонировать с ними.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Без подготовки создать грамотный макияж на профессиональном уровне сможет либо очень опытная девушка, либо старательная. Если в прошлом вы не разрабатывали самостоятельно вечерний образ, придётся взять усердием: посмотреть несколько видео с процессом, провести несложные эксперименты, попробовать хорошо накраситься и отточить лучший вариант. Чтобы упростить эту задачу, давайте пошагово разберёмся, что нужно делать.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Главное в вечернем макияже – это сочетание цветов, для голубых глаз есть как полезные тона, так и вредные. Чтобы не допустить ошибок, давайте составим список благосклонных оттенков. Тёплые тона: рыжеватые, терракотовые, ярко-коричневые. Фиолетовые оттенки – достаточно близки к голубизне глаз, но не совпадают, поэтому будут хорошо сочетаться вместе. Металлические цвета подойдут для холодных глаз, если есть отблеск серебра или стали, наиболее выгодно они смотрятся для блондинок. Эти три группы позволят вам создать оптимальный вечерний макияж для голубых глаз. Разумеется, вы можете пошагово экспериментировать и с другими тонами, но следите, чтобы среди них не было неподходящих:

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Заранее подберите цветовую гамму, необязательно использовать только один цвет, но следите, чтобы оттенки между собой сочетались и не противоречили голубизне глаз. Есть много фото, хорошо это иллюстрирующих, особенно важно это для светлых блондинок: их фишка – естественность и лёгкость, яркая косметика сделает образ дешёвым.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Оранжевый – полная противоположность голубому, поэтому при неосторожном использовании этого цвета можно получить дисгармонию. Синий – неплохой цвет, но если он будет совпадать с оттенком глаз или окажется достаточно близок к нему, прекрасные очи просто затеряются. Сероватый смоки-айс – идея, к которой нужно отнестись со скептицизмом, эта дымчатость может полностью затмить красоту голубых глаз, особенно у блондинок.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

ФОРМА ГЛАЗ

Макияж – это удобный способ сделать глаза именно такими, какими хочется их видеть. Визажисты придумали множество всевозможных хитростей, визуально изменяющих разрез.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Если ваши глаза маловаты, а хочется сделать их чуть больше, используйте светлые тона внизу верхнего века, а более тёмные – над ними. Тем самым вы словно поднимите линию подводки, что слегка увеличит размер глаз. Для уменьшения сделайте с точностью до наоборот. Сделать круглые очи более острыми помогают обычные стрелки, но для блондинок будет лучше не увлекаться. Растушёвывая тени у внешнего уголка, вы задаёте направление, добавьте крупную, быстро сужающуюся стрелку тёмными тенями и получите хищный разрез.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Если вы хотите визуально изменить расстояние между глазами, создайте градиент цветов. Чем ближе к внутреннему уголку будет начало тёмного оттенка, тем ближе будут казаться очи.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

ГРАДИЕНТ

Самый простой способ сделать аккуратный и красивый вечерний макияж – это с помощью теней нарисовать градиент от светлого цвета к тёмному. Есть два наиболее распространённых варианта, первый – использовать самый яркий оттенок у ресниц, а приближаясь к бровям осветлять его. Второй – лёгкий тон нанести на внутренние уголки глаз, а потемнее – на внешние. Оба способа достаточно хороши и просты для домашнего использования.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Не требуется специальный опыт, достаточно иметь аккуратные руки или немного времени для экспериментов. Можно посмотреть несколько видео с пошаговым описанием процесса, чтобы уловить его суть. Единственный нюанс градиента – цвет:

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?
  • тёмно-серый – добавляет в образ немного таинственности;
  • коричневый – делает взгляд выразительнее, особенно для блондинок;
  • оттенки розового, лилового, фиолетового – могут смотреться красиво, если гармонируют с одеждой;
  • синяя гамма – стоит выбирать с осторожностью, чтобы не было теней, совпадающих с цветом глаз.

Основной принцип градиента – аккуратная растушёвка, тона должна плавно переходить один в другой, чтобы не было чётких или заметных границ. Можно добавить немного блесток, но не переборщите – это же не клубный макияж, а элегантный вечерний.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

ТЕХНИКА БАБЕТТА

Главное для любого макияжа на долгое время – это основа, тщательно нанесите её на верхнее веко и дайте подсохнуть, впитаться. Не торопитесь, иначе косметика размажется, и придётся начинать сначала, возьмите светло-сиреневые тени и кисточкой прокрасьте верхнее веко. Не стоит доходить до брови, но старайтесь оставить не слишком много пустого пространства. Подведите глаза карандашом, желательно, чтобы его цвет был самым тёмным на лице: близким к чёрному или тёмно-фиолетовому, но для блондинок не перестарайтесь с мрачностью. Подводка на нижнем и верхнем веках должна аккуратно сходиться на внешнем уголке и переходить в небольшую стрелку. Её изгиб задаст направление, последующие стрелки старайтесь делать аналогичными.

Что нужно учесть в вечернем макияже голубоглазой девушке?

Вечерний макияж для голубых глаз может быть разным, существует немало техник накладывания косметики. Можно поиграть с цветами и формами, техника Бабетта – достаточно простая и не требует особого мастерства, хватит просмотра нескольких видео. В основе этой техники лежит идея двойной стрелки: верхнее веко визуально разделяется на несколько разноцветных слоёв, которые в сочетании смотрятся просто волшебно. Рассмотрим детальный пример с оттенками наиболее подходящего для голубых глаз цвета: с фиолетовой гаммой. Она хорошо подходит для блондинок, хотя также можно попробовать коричневую палитру.

На середине верхнего века нарисуйте вторую линию, совпадающую с природными сгибами. Она должна быть тёмной, но не стоит делать цвета совпадающими, например, можно использовать лёгкий фиолетовый цвет. Пошагово нанесите близкие по оттенку тени и растушуйте их вверх, можете поиграть с цветами и закрасить часть нижнего века схожим тоном. Несколько попыток помогут вам научиться и приспособиться, главное, не сдавайтесь, если получается неровно, несимметрично или неаккуратно: посмотрите пошаговое видео и попробуйте снова.

ОШИБКИ

Подбирая вечерний макияж, обязательно основывайте свой выбор на оттенке глаз, цвете кожи и волос, одежде и аксессуарах. Всё должно сочетаться между собой, чтобы не было аляповатости, так, для блондинок абсолютно точно не подойдёт жгучий чёрный макияж, а на бледной коже слишком яркие тона будут смотреться вызывающе. Но есть некоторые ошибки, которые чаще всего допускают именно голубоглазые красавицы. Голубые глаза – очень нежные и чувственные, красить их чёрным цветом – всё равно что спрятать. Тушь и подводку лучше выбрать коричневую или синюю, а тени и вовсе можно заменить на широкое множество тонов: шоколадный, тёмно-синий или зелёный, бардовый, баклажановый или индиго. Цветов намного больше, чем кажется, зачем же ограничивать себя чёрным.

Красный оттенок достаточно далёк от голубого в цветовой палитре, поэтому вместе они могут смотреться негармонично, особенно у блондинок. Поэтому иногда возникают проблемы с алой помадой или румянами – обязательно проверьте результат заранее. Аналогично не стоит использовать красные тени: на контрасте с голубыми глазами иногда возникает болезненность в образе. Не допускайте нелепых ошибок, проверяйте все за несколько дней до мероприятия и сможете покорить всех своей красотой и нежностью голубых глаз.

 

Супер предложение

 

Еще с давних времен внешность женщин менялась в угоду моде, даже такая часть тела, как брови, имела свои каноны красоты. Взять, к примеру, знаменитую Джоконду, у нее бровей нет вообще. В те времена красивым считалось их сбривать. У классиков есть описания густых соболиных бровей,...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выращивание ампельной герани, методы ее размножения и важные моменты по уходу

Листья плющевидной герани в отличие от обычной, не имеют опушенности, а веточки длинные, спадающие вниз. Они напоминают нити плюща и способны достигать 90 см в длину, на конце побегов распускаются цветки имеющие форму кисточек или помпонов. Ампельная герань хорошо размножается, п...
Герань ампельная: правила ухода и способы размножения, видео и фото

Депиляция воском или шугаринг: что лучше?

Прежде всего нужно сказать, что какой бы вы путь не выбрали, но качество и результат будут зависеть только от качества расходников, которыми вы пользуетесь. К примеру, здесь a11a. Депиляция воском или шугаринг что лучше.
Эпиляция воском или шугаринг: что лучше, чем отличается

Особенности ухода за антуриумом в домашних условиях

Антуриум является настоящим украшением любого дома, на своей родине он имеет несколько специфических названий, но у нас его знают именно под таким именем. Его невероятный внешний вид притягивает к себе многих цветоводов, уход за антуриумом в домашних условиях должен осуществлятьс...
Антуриум уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Как ухаживать за примулой в домашних условиях: выращивание и размножение

Примула комнатная уход в домашних условиях и выращивание, фото и видео Далее...

Мушмула лечебные свойства и противопоказания

Мушмула полезные свойства, рецепты, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru