Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

Текущая статья

О том, как ухаживать за губами после татуажа, вы можете узнать из нашей статьи.

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа. Микроблейдинг – одна из разновидностей перманентного макияжа, отличается от татуажатехникой нанесения пигмента. Мастер прорисовывает на коже клиента волоски, создавая красивую и натуральную форму. Процедура длится не очень долго, но восстановительный период может занять некоторое время. Также в большинстве случаев требуется коррекция для закрепления результата. Важно не только найти хорошего мастера, но и правильно ухаживать за бровями, чтобы эффект был долговременным.

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

ОПИСАНИЕ ТАТУАЖА

Кожа восстанавливается в течение 10 дней, свежие брови нельзя мочить и подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Необходимо использование солнцезащитных средств. Считается самой стойкой разновидностью перманентного макияжа, держится в среднем от 2 до 5 лет в зависимости от ухода и особенностей кожи.

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

Татуаж бровей – временная татуировка, нанесенная специальной краской. Красящее вещество вводится под кожу при помощи тонкой иглы. Татуаж бровей бывает трех видов: Метод мягкой растушевки. Волосковый метод. Комбинированный метод. Метод мягкой растушевки предполагает эффект накрашенных тенями бровей, волосковый метод предполагает прорисовку отдельных штрихов, направленных в одну сторону и совпадающих по длине, ширине и цвету. Комбинированный метод предполагает совмещение двух техник.

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

ОПИСАНИЕ МИКРОБЛЕЙДИНГА

Направление волосков зависит от выбранной техники прорисовки. Всего две основные техники: европейская, или манекенная, и восточная. Европейская (манекенная) техника подразумевает прорисовку равномерно направленных волосков одной длины, толщины и цвета. Восточная техника подразумевает прорисовку штрихов, опираясь на особенности строения бровей клиента. Волоски могут быть разной толщины, длины, цвета и иметь разный объем, штрихи прорисовываются в трех разных направлениях.

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

Мастер тонким лезвием делает на коже надрезы и заносит в верхний слой эпидермиса красящий пимент. В результате на коже появляются тонкие штрихи с четким контуром.

Чем отличается процедура микроблейдинга от татуажа?

Одним словом, это устойчивый макияж, который рано или поздно потребует коррекции. Можно ли делать татуаж во время беременности, ответ узнайте прямо сейчас. В чем отличие.

Полное восстановление кожи после микроблейдинга происходит через один месяц. За это время сойдут корочки, полностью пройдет сухость кожи и ощущение стянутости. Брови станут заметно светлее. В некоторых случаях приходится делать коррекцию, поскольку почти весь пигмент сходит вместе с корочками. Результат держится от 8 месяцев до 2 лет в зависимости от индивидуальных особенностей кожи. Меньше всего сохраняется эффект у обладателей жирной и комбинированной кожи.

ОТ ОБЫЧНОГО

Микроблейдинг является подвидом татуажа. Основное различие между техниками заключается в инструментах, которые вводят пигмент под кожу. Микроблейдинг:

  • мануальная техника;
  • красящий пигмент вводится под кожу при помощи лезвия-лопатки;
  • глубина ввода составляет около 3 мм;
  • результат держится от 8 месяцев до 2 лет;
  • кожа восстанавливается в течение месяца.

Татуаж:

  • аппаратная техника;
  • красящий пигмент вводится под кожу при помощи тонкой иглы;
  • глубина ввода составляет около 0,8 мм;
  • результат держится от 2 до 5 лет;
  • кожа восстанавливается за 10 дней.

Также стоит учесть, что микроблейдинг считается более травматичной методикой. В местах надрезов могут образоваться рубцы или даже шрамы, риск появления возрастает при повторном проведении процедуры.

ОТ ВОЛОСКОВОГО

Микроблейдинг и волосковый татуаж отличаются не только техникой выполнения, но и результатом. Микроблейдинг:

  • пигмент вносится под кожу при помощи тонкого лезвия на глубину до 3 мм;
  • мастер вручную прорисовывает каждый волосок, учитывая особенности строения бровей клиента;
  • получаются очень тонкие и четкие штрихи, напоминающие волоски;
  • натуральный эффект;
  • можно прорисовывать волоски в трех направления;
  • стойкость от 8 месяцев до 2 лет.

Татуаж:

  • пигмент вводится под кожу при помощи тонкой иглы на глубину до 0,8 мм;
  • мастер набивает волоски при помощи машинки;
  • возможна размытость линий из-за вибрации иглы;
  • волоски получаются более толстыми и выглядят менее естественно;
  • можно прорисовать волоски только в одном направлении;
  • стойкость от 2 до 5 лет.

О том, больно ли делать татуаж бровей, вы можете узнать из нашей статьи.

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ, СТОЙКОСТИ И БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЯХ

Также на цену влияют качество и стоимость расходных материалов. Есть ли разница в том,сколько держится эффект, микроблейдинг держится от 8 месяцев до 2 лет. При неправильном уходе эффект может пропасть уже через 4-6 месяцев, у обладателей жирной кожи результат держится от 8 месяцев до 1,5 лет. Татуаж держится от 2 до 5 лет, при этом стоит избегать прямых солнечных лучей, иначе пигмент может выгореть, и брови приобретут серый или красноватый оттенок.

Есть ли разница в цене, микроблейдинг считается более дорогой техникой перманентного макияжа. Это обусловлено тем, что процедуру приходится повторять хотя бы раз в год, когда татуаж держится несколько лет. К тому же во время микроблейдинга каждый волосок прорисовывается вручную, а это очень кропотливый труд. От мастера требуются особые навыки и мастерство, чтобы создать красивую форму бровей.

Есть ли разница в болевых ощущениях, микроблейдинг считается менее болезненной техникой нанесения пигмента, потому что глубина проникновения меньше, чем при татуаже. Микроблейдинг и татуаж – две абсолютно разные методики, которые, на первый взгляд, имеют много общего. Чтобы определить, что будет лучше, нужно взвесить все плюсы и минусы обеих техник и проконсультироваться со специалистом. Ведь многое зависит от исходного состояния бровей и типа кожи, поэтому не всегда получается принять столь ответственное решение самостоятельно.

О разнице между татуажем и микроблейдингом вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Как правильно ухаживать за амариллисом. Существует ряд простых правил: 1, первым делом, на что нужно обратить свое пристальное внимание — это правильный процесс посадки луковицы, задолго до появления стрелки цветка. Благодаря своевременному осуществлению данного процесса можно до...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Датура в домашних условиях

Цветок является очень ядовитым растением, абсолютно все составляющие растения содержат яд. Внутренний прием дурмана способен обеспечить организм мощным бредом и сильными галлюцинациями. При приеме большой дозы, можно подвергнуть человеческий организм психическому расстройству. В...
Датура выращивание и уход в домашних условиях, фото и видео

Выбираем тени под цвет глаз

С помощью правильного макияжа можно красиво подчеркнуть цвет выразительных глаз или сделать их тусклыми и унылыми. Визажисты стараются подобрать косметику, основываясь на одежде и типе внешности в целом, но для каждой девушки есть оттенки, которые идут или не идут. Есть стандартн...
К какому цвету глаз какие тени подходят и как их правильно подобрать

Инструкция макияжа под розовое платье

Женственность, изящность, мягкость, от ярких до экзотических оттенков, розовый ассоциируется с девушками. Агрессия будет совершенно не к месту, от этого цвета ждут иного. Его многие любят, но подчеркивать платья такого цвета нужно уметь, небольшой перебор, и образ испорчен, а кра...
Вечерний макияж под нежно-розовое платье для брюнетки и блондинки: фото

 
 
Наиболее популярная лимонная диета для эффективного похудения

Лимон для похудения и самая известная лимонная диета Далее...

Использование прозрачной пудры в повседневном макияже

Прозрачная пудра: особенности использования косметического средства Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru