Инструкция макияжа под розовое платье

Текущая статья

ИНСТРУКЦИЯ МАКИЯЖА ПОД РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ

Женственность, изящность, мягкость, от ярких до экзотических оттенков, розовый ассоциируется с девушками. Агрессия будет совершенно не к месту, от этого цвета ждут иного. Его многие любят, но подчеркивать платья такого цвета нужно уметь, небольшой перебор, и образ испорчен, а красота превращается в вульгарность, в «блондинок» из анекдотов. Поэтому, важно знать несколько нюансов использования розового, которые советуют эксперты.

Инструкция макияжа под розовое платье

О том, как сделать макияж губ в стиле «омбре», вы можете узнать из нашей статьи. Какие оттенки подходят. При подборе макияжа следует учитывать свой цветотип, выбор должен основываться на природном цвете лица. Тональная основа нужна к своему натуральному оттенку или чуть темнее. Если выберите светлее, то лицо станет бледным и «потеряется» на фоне платья. В зависимости от цветотипа следует подбирать и платье.

Инструкция макияжа под розовое платье

К «теплому», наоборот, выбирайте такие же тона: персиковые, золотистые, теплые и коричневые. Не сделайте цвета слишком темными, иначе насыщенность образа станет слишком сильной. Если вы все-таки хотите яркий макияж, привлечь внимание к лицу, выбирайте яркие, глубокие, но нейтральные цвета: золото, серебро, глубокий коричневый и персиковый. Но ни в коем случае не розовые, это будет перебор. А платье должно быть более нейтральным.

Инструкция макияжа под розовое платье

К «холодному» платью идеальными будут серые, серо-коричневые, песочные тени, серебристый блеск, бежевая помада. Подобный выбор будет смотреться гармонично с холодными оттенками и светлой кожей. Брать слишком яркие тона (красный, розовый) не рекомендуется – они перетянут на себя все внимание, а то и придадут ненужную эпатажность. Излишний блеск в тенях или помаде сделает тебя похожей на леденец.

Инструкция макияжа под розовое платье

К ярко-розовому цвету тяжелее всего подобрать оттенки макияжа, здесь подойдет спокойный, нейтральный макияж, даже если предполагается вечерним. Не стоит использовать румяна, темные цвета в тенях и помаде.

Инструкция макияжа под розовое платье

ДНЕВНОЙ ОБРАЗ

К дневному макияжу подойдут бежевые тона, они не будут «утяжелять» платье, но подчеркнут лицо: светлые тона, натуральные, персиковые. Помните, что дневной макияж не привлекает особо внимания, он служит для подчеркивания естественной красоты.

Инструкция макияжа под розовое платье

Проработайте проблемные участки, под глазами, в уголках. Корректор должен быть светлее тона кожи. Тональная основа должна бытьпод цвет кожи, нежная, легкая, бежевых оттенков, лучше минеральная, чтобы лицо «дышало». В дневном варианте под розовое платье подойдут нейтральные, пастельные, обязательно матовые оттенки теней. Допустимо использовать табачные, лавандовые цвета, но светлые.

Инструкция макияжа под розовое платье

Темный оттенок нужно наносить на внешний уголок века, растушевывая к внутреннему уголку. Карандаш обязательно использовать дымчатый, коричневый, подводить им внутреннее веко. Стрелки можно делать темные для брюнеток, но тонкие, чуть длиннее самого глаза. Выделите брови мягким карандашом, а еще лучше – тенями. Следующий шаг – помада, не делайте губы розовыми, лучше взять нежные оттенки персикового. Карандаш не используйте, блеск так же нежелательно. И последним штрихом нанесите румяна, светлого оттенка, не перебарщивая с насыщенностью цвета.

Макияж к нежно-розовому платью для блондинки — фото:

ВЕЧЕРНИЙ МЕЙКАП

Глубокие спокойные тона выглядят эффектно, как раз для вечерних праздников и встреч. Брови должны быть аккуратно расчесаны, затушеваны тенями. Помаду возьмите насыщенную, но не яркую, коричневую, неяркую малиновую. Если хотите блеск, то несильный, подчеркивающий остальной макияж, но лучше обойтись матовым вариантом. Румяна ни в коем случае ярко-розовые, коралловые, лучше наиболее приближенные к естественному тону лица.

При вечернем макияже красиво смотрятся золотые и серебряные оттенки, коричневые, бежевые. Лучше использовать насыщенные цвета, но неяркие, вечерний призван привлечь внимание, сделать цельный образ с прекрасным нарядом. Аналогично следует исправить проблемы кожи, правила те же – не утяжеляем образ темным цветом тонального крема. Тени можно использовать серебряных, золотых тонов, коричневых, выделяйте либо всю поверхность века, либо внешний уголок, но акцент не должен превращаться в аляпистость. Стрелки, карандаш, тушь – все не должно быть излишним, подводите карандашом внутреннюю сторону. Стрелку допустимо делать толще, чем при дневном варианте, длиннее самого глаза.

Что учесть.

  • брюнетка хорошо будет идти сочная помада (но не розовая!). Акцента на губах будет достаточно, и для глаз лучше использовать только тушь и черные стрелки;
  • блондинкам, наоборот, следует подчеркнуть лицо. Пудра или тональный крем будут чуть темнее цвета кожи, тени – пастельных тонов, матовые, светло-коричневые и песочные. Помада – тоже светлая, если нужна подводка, то коричневая;
  • рыжим девушкам следует подбирать тональник и пудру под цвет лица. Так как рыжие девушки относятся к осеннему цветотипу, им подойдут более-менее яркие оттенки к розовым платьям: медные, персиковые, табачные, лавандовые. Последний отлично подойдет к «холодным» платьям;

Помада не должна быть такой же яркой, лучше выбрать нейтральный беж, неяркий малиновый, коричневый цвет. для русых тональную основу лучше выбрать легкую и теплую, в бежевой гамме. Для глаз будет идеальным сочетание дымчатого, коричневого карандаша и тени цвета кобальта, бронзы. Так как у нас розовое платье, из оттенков помады исключаем коралл, фуксию и оставляем пастельные цвета, светло-бежевые.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Нельзя делать оттенок макияжа таким же, как платье, это перегружает образ, делает его смешным и нелепым. Лучше приблизиться к естественным тонам лица.

Кроме розового, есть много оттенков, которые подойдут под платье в макияже. Бежевый, бордовый, персиковый, даже серебряный и золотой, палитра обширна, ее можно повторить и в аксессуарах. Розовый подчеркивает недостатки, поэтому перед важным мероприятием лучше сделать коррекцию фигуры и лица. Не берите яркие цвета, оттенки фуксии, коралла, красного, яркое платье и так будет акцентом, а легкие, «холодные» ткани подчеркните дымчатым макияжем и аксессуарами. Розовый – не самый простой цвет для подбора макияжа, он красивый, имеет множество прекрасных оттенков, платья с ним выглядят сногсшибательно.

Но без знания, как правильно использовать тени, помаду, румяна с ним, образ станет надменным и вульгарным. Можно превратиться в сладкий «леденец», пышный «торт» или девушку легкого поведения, тогда как можно сделать изящный, легкий образ. Вариант макияжа под розовый наряд в этом видео:

 

Супер предложение

 

Каждый цветовод старается обеспечить своим растениям лучшие условия содержания и уход. Но иногда, несмотря на хорошие условия, растения выглядят не здоровыми, владельцы комнатной шефлеры часто жалуются, что у растения опадают листья. Существует не так много причин, почему это про...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за цветком стефанотисом в домашних условиях: причины пожелтения листьев

Цветок стефанотис выгодно отличают обильные листья и чистые нежные цветки. Внешне они напоминают звездочки, растут они пучками. В домашних условиях, если обеспечить правильный уход, цветение довольно продолжительное. На фоне нарядных листьев картина цветения завораживает от удивл...
Цветок стефанотис уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

Макияж в стиле 'стиляг' поэтапно

В 60-ых годах прошлого века, когда люди на улицах предпочитали не выделяться из толпы, а мода была слишком серой и скучной, чтобы называться «модой», среди молодежи начал зарождаться новый стиль. Броско одетые девушки и парни, называющие себя стилягами, ярким пятном выделялись на...
Как сделать макияж в стиле стиляг 60-х годов пошагово: фото и видео

Макияж для создания худого лица

Девушки часто недовольны своей внешностью, их может не устраивать форма лица или размер носа, но чаще всего досадные неприятности доставляют пухлые щеки. Однако, если правильно нанести макияж, лицо можно сделать худее и создать совершенный образ. Средства, с помощью которых выпол...
Как с помощью макияжа сделать лицо худее и что для этого нужно

 
 
Уход за нефролеписом в домашних условиях

Нефролепис уход в домашних условиях Далее...

Как правильно красить ресницы

Как красить ресницы: секреты профессиональных визажистов Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru