Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

Текущая статья

Мезотерапия – это революция в индустрии косметологии, всего одна процедура дает эффект, которого сложно достичь даже спустя месяц применения омолаживающих кремов. Этот метод устранения морщин с каждым днем обретает все большую популярность.

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

ПРОЦЕДУРА МЕЗОТЕРАПИИ ЛИЦА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Данная процедура считается одной из самых эффективных в борьбе со старением кожи. Обусловлено это тем, что никакие крема не способны проникнуть глубоко в слои эпидермиса. В качестве инъекций принято использовать как витамины, так и специальные растворы. Они оказывают разное воздействие на кожу, все зависит от того, что именно спровоцировало возникновение проблем с кожным покровом. Это могут быть не только морщины, но и различные кожные заболевания.

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

Мезотерапия кожи лица – это косметологическая процедура, с помощью которой удается вернуть кожному покрову молодость и упругость. С этой целью делаются инъекции, действующие в глубоких слоях эпидермиса. После попадания препарата в кожный покров, морщины начинают разглаживаться, а дерма становится эластичной и упругой.

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

ВИДЫ МЕЗОТЕРАПИИ

Перед тем, как прибегнуть к мезотерапии, необходимо узнать, как делается эта процедура. Ее подразделяют на виды, в зависимости от способа введения препарата в кожные слои.

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

Классическим методом считается инъекционная мизотерапия, приготовленный коктейль при этом вводят в кожу при помощи иглы. Проколы могут быть как одиночными, так и последовательными, возможно также одновременное, но точечное воздействие сразу на весь участок – мезотерапия фракционного типа. Именно она дает максимальный эффект. За счет же того, что большинство представительниц прекрасного пола с опаской относятся к игле, популярность обретает безинъекционная мезотерапия. При этом препарат проникает под кожу без помощи иглы, а под воздействием определенных внешних факторов. Это может быть:

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после
  • аквафорез – под воздействием лазера, лимфодренажа или электрического тока сыворотка попадает глубоко в слои эпидермиса;
  • ионофорез – производится разряд стабильного тока;
  • кислородная процедура – на кожу оказывает воздействие чистый кислород;
  • лазерная мезотерапия – процедура осуществляется под воздействием лазера;
  • магнитофорез – необходимого эффекта удается достичь при помощи магнитных волн;
  • ультрафонофорез – омоложение происходит благодаря ультразвуку.

Важно, мезотерапия, которая осуществляется без использования иглы, не дает столь длительного и заметного эффекта, как инъекционная. Обусловлено это тем, что препарат в данном случае не способен проникнуть на максимальную глубину. Соответственно, эффект от мизотерапии безинъекционного типа достаточно скромный.

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

Даже после того, как получена полная информация о том, для чего делают мезотерапию и что дает данная процедура, стоит проконсультироваться со специалистом по поводу ее проведения. Ведь, как и любая другая косметологическая услуга, данная имеет ряд показаний и противопоказаний.

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

Показаниями к мезотерапии могут быть:

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после
  • ранее старение;
  • морщины на лице и тусклый цвет кожного покрова;
  • провисает кожа в области бороды и носогубных складок;
  • появление темных кругов под глазами;
  • пигментация;
  • сусуды расположены слишком близко;
  • образование рубцов.

Нередко к мизотерапии прибегают при подготовке к пластическим операциям в области лица и в период реабилитации после хирургического вмешательства. Иногда даже данный метод могут совмещать с другими процедурами, среди которых пилинг и шлифовка лазером.

Процедура мезотерапии лица - что это такое, для чего делают, фото до и после

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Проведение процедуры мизотерапии противопоказано в следующих случаях:

  • процесс свертывания крови нарушен;
  • заболевания кожного покрова воспалительного характера;
  • в организме присутствует очаг хронической инфекции;
  • заболевания почек и сердечно-сосудистой системы;
  • камни в желчном пузыре;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Существует также и ряд условных противопоказаний, после устранения которых нет никаких преград для проведения данной процедуры:

  • угнетенная иммунная система;
  • прием антикоагулянтов или дезагрегантов;
  • беременность и период лактации;
  • гипертермия и лихорадка.

КАК ПРОВОДИТСЯ МЕЗОТЕРАПИЯ

Несмотря на то, что эффект от мизотерапии заметен уже после первого сеанса, для достижения стойкого результата необходимо провести несколько таких процедур. Интервал между ними составляет от одной до двух недель. Некоторым пациентам оказывается достаточно посетить кабинет косметолога всего два, максимум три раза, чтобы добиться нужного эффекта. Другим же понадобится проведение до десяти сеансов, это зависит от многих факторов. Перед самой процедурой специалист наносит на кожу лица специальную мазь, обладающую обезболивающим эффектом. Ее выдерживают около получаса и только после этого приступают к проведению всех необходимых манипуляций.

Перед проведением процедуры косметолог осматривает кожный покров и проводит целый ряд аллергических тестов. Только после этого он уже подбирает наиболее подходящий коктейль и определяется с продолжительностью терапии.

Косметолог вводит приготовленный препарат под кожу с помощью иглы на глубину не более четырех миллиметров. В течение четверти часа делаются все необходимые уколы, в завершение же делается успокаивающая маска, с помощью которой удается снять покраснение.

МЕЗОТЕРАПИЯ ЛИЦА — ФОТО: ДО И ПОСЛЕ

УХОД ЗА ЛИЦОМ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Мезотерапия – это серьезная косметологическая процедура, в результате которой происходят изменения на клеточном уровне. Кроме того, целостность эпидермиса повреждается самими инъекциями, для кожи все это является огромным стрессом, а соответственно, необходимо сделать все для того, чтобы она восстановилась в кратчайшие сроки.

Период реабилитации длится всего два, максимум три дня, но тем не менее, выполнять все рекомендации нужно как минимум неделю. Что нельзя делать после мезотерапии:

  • подвергать кожный покров воздействию высоких температур и ультрафиолета;
  • посещать бассейны и сауны;
  • активно заниматься спортом;
  • курить и употреблять алкогольные напитки;
  • наносить макияж обильным слоем.

Уход за кожным покровом в период реабилитации сводится лишь к этим простым правилам. Дополнительно также рекомендуется регулярно очищать лицо с помощью масок и специальных пленок, но перед их использованием необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.

ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

Мезотерапия – процедура относительно безопасная, но в некоторых случаях после нее возможны такие осложнения:

  • гематомы. Их появление свидетельствует о том, что в процессе проникновения иглы были повреждены кровеносные сосуды;
  • гиперемия;
  • аллергия;
  • отечность;
  • уплотнения;
  • развитие кожных заболеваний инфекционной природы;
  • рубцевание тканей.

При появлении любых осложнений пациентам необходимо обращаться за помощью к врачам. Для того же, чтобы процесс реабилитации после проведения данной процедуры не оказался затянутым, необходимо точно соблюдать все рекомендации врача. Любые возможные последствия – это чаще всего результат неправильного ухода за кожей в период ее восстановления. Лишь в редких случаях они могут проявиться по причине врачебной некомпетентности.

 

Супер предложение

 

Как сделать макияж для возрастных женщин. Макияж для возрастной кожи обладает некоторыми особенностями, появляются определенные ограничения на использование некоторые косметических средств. Яркие и насыщенные тона заменяют более сдержанные и благородные, также особое внимание нуж...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Посадка и выращивание пионов

В Царской России данный экземпляр впервые появился во время владычества царя Петра I, который безумно обожал пионы. В начале 19 века коллекция пионов была пополнена селекционными видами Франции. В нашей стране селекцией пионов впервые начали заниматься после войны. Строение цветк...
Пионы уход, посадка, размножение, фото и видео

Как бороться с мучнистым червецом на комнатных растениях: эффективные методы и профилактика

Червецы распространены повсеместно и обитают не только в домашних условиях, но и в естественной среде. Появление мучнистого червеца можно определить по наличию воскового белого налета на листьях, и самых насекомых тоже хорошо видно. После заселения червецом растения следующей ста...
Мучнистый червец: как бороться на комнатных растениях, фото и видео

Полезные свойства и противопоказания желтушника

Данное растение можно встретить в центре Азии и Европы, на западе Сибири, Кавказе. Представлено растение более чем 100 видами, лечебными свойствами обладают левкоевидный и серый желтушник, именно данные виды чаще всего применяются в народной медицине.
Трава желтушник: применение, лечебные свойства, фото и видео

 
 
Применение дегтярного мыла от прыщей на лице

Дегтярное мыло - применение: помогает ли от прыщей на лице, как пользоваться? Далее...

Изменения материнского организма и новые ощущения на восьмом (8) месяце беременности

Восьмой месяц беременности: изменения и ощущения, фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru