Создаем макияж для образа в стиле "Гэтсби"

Текущая статья

СОЗДАЕМ МАКИЯЖ ДЛЯ ОБРАЗА В СТИЛЕ «ГЭТСБИ»

Обворожительный и шикарный образ леди 20-х годов, который использовался в фильме «Великий Гэтсби» завоевал популярность у модниц в начале 2014 года, и продолжает быть актуальными и в наши дни. Этот макияж позволяет одновременно подчеркнуть и глаза и губы, не перегружая при этом образ. Макияж в стиле 20-х Гэтсби – лучший выбор для фотосессии или тематической вечеринки или костюмированного корпоратива, а также прекрасный вариант для мейк-апа к красивому вечернему платью.

Создаем макияж для образа в стиле 'Гэтсби'

Что представляет из себя. Макияж подразумевает использование четких линий, на глазах необходимо изобразить утолщенные ровные стрелки с острыми краями. Брови должны быть четкими, форму лучше всего выбрать с легким изломом. Хорошо будут смотреться и широкие и тонкие брови, главное, чтобы между волосками не было просветов. Макияж в стиле 20-х необходимо наносить на ровную поверхность лица, все изъяны нужно качественно замаскировать, ведь малейший дефект на лице очень четко выделяется на фоне этого эффектного мейк-апа.

Создаем макияж для образа в стиле 'Гэтсби'

В этом макияже используются плавные переходы теней, броский мейк-ап подразумевает яркие контрастные цвета, такие, как цвет мокрого асфальта, черный, кофейный, коричневый и фиолетовый. С макияжем в стиле 20-х годов появлялись на публике актрисаРене Зеллвегер, известная певица Кэти Перри, богатая наследница Пэрис Хилтон, жена знаменитого музыканта Дита фон Тиз и знаменитая светская львица Николь Риччи.

Создаем макияж для образа в стиле 'Гэтсби'

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Макияж в стиле 20-х годов — фото: Насыщенные тени наносятся поверх светлых базовых, и только потом рисуется черная стрелка. Цвет лица должен быть естественным, румяна должны лишь слегка подчеркивать черты лица и немного выделять скулы. Карандаш не должен выходить за контур губ, использование этого косметического инструмента обязательно. Тушь лучше всего выбирать объемную, или использовать накладные ресницы черного цвета. Никаких экстравагантных цветных ресниц, страз и перьев на глазах.

Создаем макияж для образа в стиле 'Гэтсби'

Для того, чтобы воспроизвести такой макияж, необходимо использовать яркую помаду, лучше всего матовую, поверх которой можно нанести небольшое количество мерцающего блеска. Стрелки необходимо рисовать черной подводкой, которая поможет создать однородную и четкую линию.

Создаем макияж для образа в стиле 'Гэтсби'

Для этого мейк-апа подойдет матовая красная или сливовая помада, а также бордовая. Цвета должны быть яркими, но не кричащими и вульгарными. Необходимо соблюдать меру при нанесении декоративной косметики, ведь если переборщить с какой-то деталью, то шикарный образ леди 20-х годов превратится в комичный и вульгарный. Чтобы максимально приблизиться к образу главной героини фильма «Великий Гэтсби», можно аккуратно нарисовать темно-коричневым карандашом для глаз маленькую родинку между носом и верхней губой.

Создаем макияж для образа в стиле 'Гэтсби'

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Очистить лицо с помощью геля для умывания. Нанести основу для макияжа на все лицо, кроме области под глазами. С помощью спонжа для макияжа, покрыть поверхность лица светлым нейтральным тональным кремом. Хорошо замаскировать недостатки и изъяны кожи с помощью корректора для лица. Тенями светло-бежевого цвета покрыть все верхнее веко.

Более темным оттенком, например светло-коричневым или серым покрыть всю поверхность века, до складки над глазом. В уголки глаз нанести темно-коричневые или черные тени, можно темно-фиолетовые или темно-синие. Хорошо растушевать тени на веках, использовать маленькую кисть для этих целей, стараться соблюдать плавные переходы и не выходить за пределы века.

Для того, чтобы форма бровей была четче, нанести под бровь и над бровью светлый корректор. Немного темного тонального средства нанести на крылья носа, подбородок и скулы, очень хорошо растушевать переходы. Румянами бледно-розового или бежевого цвета слегка выделить скулы. Обвести контур губ ярким карандашом. Просветы на губах заполнить матовой помадой.

О том, как создать макияж в стиле «пин ап» в стиле 50-х годов, вы можете узнать из другой нашей статьи. Жидкой черной подводкой провести четкую линию на верхнем веке, постепенно наносить новые мазки, пока толщина линии не будет примерно 2 мм, или чуть больше. Сформировать четкий острый кончик стрелки. Расчесать брови, придать им четкую форму, обвести брови карандашом, просветы заполнить аналогичными тенями для бровей.

В середину нижней губы нанести немного прозрачного блеска. Обильно накрасить верхние ресницы объемной тушью. Завить ресницы с помощью специального устройства, или приклеить накладные. Нижние ресницы слегка подчеркнуть и немного подчеркнуть нижнее веко темно-коричневым или черным карандашом. Покрыть лицо тонким слоем прозрачной пудры, избегая губ и кожи вокруг глаз. Что учесть для своего типа внешности.

Девушкам и женщинам со светлыми волосами лучше не использовать коричневую, или сливовую помаду, а вот на приглушенную красную стоит обратить внимание. Лучше всего отдать предпочтение серым теням, а нижнее веко подвести серым карандашом, лишь слегка подчеркнув его. Для шатенок наилучшим выбором станет матовая ярко-красная помада и глянцевый блеск для губ. При этом в макияже глаз лучше всего использовать темно-коричневые или фиолетовые тени.

Для обладательниц каштанового или любого другого схожего цвета волос позволительно сделать стрелки чуть тоньше, но длиннее. Обладательницам темных волос следует сделать акцент на губы с помощью сливовой или бордовой помады. Наносить блеск не нужно, а вот на глаза можно нанести черные тени, наносятся они в уголок глаза на верхнем веке и немного на нижнее веко.

ОШИБКИ В СОЗДАНИИ ОБРАЗА

Внешний уголок глаза не следует выделять, а также не стоит сильно выделять скулы контрастными кирпичными румянами. Это очень распространенная ошибка новичков, который впервые прибегают к использованию такого мейк-апа. Если нанести тонкий слой туши на ресницы, макияж будет выглядеть незавершенным, глаза будут перегружены тенями и возникнет эффект лишнего акцента – глаза и губы не будут гармонировать друг с другом. Не следует использовать несколько цветов теней одновременно, если для мейк-апа глаз использованы синие или фиолетовые тени, цвет губ не следует делать ярко-красным.

Не следует делать стрелки слишком длинными, и покрывать верхнее веко полностью темными тенями. Не стоит густо подводить нижнее веко и отступать за контур губ при нанесении помады и карандаша, даже если губы тонкие.

С чем сочетать. К образу леди 20-х годов очень хорошо подходит стрижка до плеч и классические крупные волны. Простой круглый пучок, из которого вынуто несколько прядок у лица, также является отличным вариантом прически. В качестве аксессуара лучше всего использовать тонкую черную повязку, в которую можно воткнуть небольшое коричневое или черное птичье перо. Платья в стиле ретро длиной чуть выше колена из блестящей ткани черного, коричневого или красного цвета станут отличным дополнением к образу в стиле великого Гэтсби. Стоит обратить внимание на небольшие шляпы с вуалью и меховые накидки.

Макияж в стиле 20-х годов подойдет любой девушке или женщине, поможет произвести впечатление на окружающих и примерить на себя образ модницы прошлого века. Этот неповторимый образ часто используют опытные фотографы и модные стилисты. Урок макияжа в стиле 20-х годов в этом видео:

 

Супер предложение

 

Ни для кого не секрет, что с возрастом наша кожа увядает, появляются различные недостатки: обвисшая кожа вокруг глаз, морщины и другие неприятные моменты. Однако стремительность этого процесса можно замедлить, применяя для красоты нашего лица правильно подобранные средства – это...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Эпиляция интимных мест: виды салонных процедур

Одной из регулярных женских процедур является интимная эпиляция, которая проводится в профессиональном косметологическом кабинете при помощи современных аппаратных методов. Такой подход позволяет не прибегать к ежедневному бритью, выщипыванию волос пинцетом, ваксингу или шугаринг...
Эпиляция интимной зоны: какой способ выбрать?

Как нарастить ресницы самостоятельно и про обучение

Не всем повезло родиться с длинными пушистыми ресничками, но многим девушкам хочется сделать глаза более выразительными, волоски – более густыми, а взгляд – живее и ярче. Неужели смириться с тем, что дала природа, к счастью, сегодня косметические процедуры творят практически чуде...
Как наращивают ресницы в домашних условиях правильно самой себе с видео

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

Масло, добываемое из листьев чайного дерева, известно своими антибактериальными свойствами. Этот компонент используют большинство всемирно известных производителей косметики по уходу за кожей лица для эффективной борьбы с акне и другими видами сыпи. Масло обладает специфическим з...
В каких случаях масло чайного дерева используется для кожи лица

 
 
Правильная обрезка комнатных и садовых роз на зиму. Получение черенков для дальнейшего размножения

Как правильно обрезать розы на зиму и сделать черенок. Видео и фото Далее...

Список самых ядовитых и смертельно опасных домашних растений и цветов

Ядовитые комнатные растения: названия, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru