Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

Текущая статья

Масло, добываемое из листьев чайного дерева, известно своими антибактериальными свойствами. Этот компонент используют большинство всемирно известных производителей косметики по уходу за кожей лица для эффективной борьбы с акне и другими видами сыпи. Масло обладает специфическим запахом, отдаленно напоминающим камфарный, и светло-желтым цветом. Использование лосьона или маски с маслом чайного дерева в составе помогает быстро избавиться от прыщей и улучшить состояние кожи в целом. Более эффективного дезинфицирующего средства для кожи на сегодняшний день не существует.

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Масло можно приобрести в аптеке и добавлять в малой дозировке в любое средство по уходу за лицом. Особенно эффективным целебный природный компонент оказывается для проблемной кожи, однако применение в профилактических целях также допустимо и дает хорошие результаты. Помимо избавления от акне и прыщей любого рода, масло оказывает такое действие: Налаживает работу сальных желез, помогает избавляться от жирного блеска лица.

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

Обогащает клетки эпидермиса полезными витаминами и микроэлементами, содержит антиоксиданты, которые способствуют разглаживанию морщин. Улучшает состояние кожи, делает ее нежной и бархатной. Косметологи используют средство для лечения любых проблем лица, в том числе аллергических реакций, пигментации и купероза. Но использование масла для лица требует некоторых знаний, казалось бы, можно просто применять средство путем нанесения на проблемные участки. К сожалению, такие действия могут спровоцировать нежелательные последствия.

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

Дело в том, что концентрация полезных веществ настолько высока, что применение требует осторожности. Приобретенные в магазине средства содержат оптимальное количество чайного дерева в составе, а в случае приготовления масок на его основе в домашних условиях необходимо ознакомиться с особыми правилами использования продукта. Маски из чайного дерева – это эффективное средство для ухода за жирной и склонной к появлению высыпаний кожей, однако использовать его следует с осторожностью.

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА ДЛЯ ЛИЦА

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Приготовить полезные для кожи маски из масла чайного дерева достаточно просто, но подготовиться к этому необходимо заранее. Первое и самое важное правило заключается в том, что средство нельзя наносить на поверхность лица в концентрированном виде. Очень часто возникает соблазн нанести его на воспаленные участки кожи сразу же после приобретения в аптеке или специализированном магазине. От подобных действий следует воздержаться.

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

Еще одной ошибкой многих женщин стала чрезмерная дозировка вещества, средство настолько концентрированное, что всего несколько капель достаточно для получения ощутимого результата, а увеличение количества может стать причиной различных аллергический реакций и усугубления состояния лица. Также важно учитывать, что эфир чайного дерева имеет некоторые противопоказания для применения:

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей
  • гипертония;
  • эпилепсия;
  • нарушения психики;
  • индивидуальная непереносимость.

Маска на основе чайного дерева наносится на лицо легкими массажными движениями. Сильно надавливать нет необходимости, достаточно мягкого касания поверхности. Оставлять маску на поверхности лица следует примерно на 15 – 30 минут, после чего рекомендуется умыться теплой водой. Длительность нанесения косметического средства во многом зависит от выбранного рецепта.

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

Внимательно проследите за реакцией кожи во время первого нанесения В случае выявления любых побочных реакций, таких как покраснение или жжение лица, необходимо незамедлительно удалить остатки масла и умыться проточной водой. Для приготовления масок эфир чайного дерева можно сочетать с различными компонентами, в том числе другими полезными маслами: розовым, лавандовым, бергамотовым, сосновым, гераниевым и т. д, бывает так, что компоненты перед добавлением в маску приходится подогревать. Однако эфирное масло не выносит высоких температур, поэтому смешивание его с горячими ингредиентами недопустимо.

Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Домашние маски для лица не уступают по своей эффективности приобретенным в магазине. Но при этом важно выбрать оптимальный рецепт в соответствии с проблемой кожи. Несколько легких в приготовлении рецептов:

Смешать полстакана меда и 4 ст, л. чистой воды и спирта, добавить 2 капли эфира чайного дерева. Нанести на поверхность лица на 10 минут, а затем промыть лицо водой. Смешать мякоть половины одного плода авокадо с 5 каплями эфира, наиболее эффективно применять такую маску для жирной кожи лица, она помогает устранить сальный блеск.

Добавить несколько капель масла к заранее приобретенной зеленой глине, полученная маска способствует нормализации цвета лица и устранению прыщей. Крепко заварить зеленый чай, взять примерно 6 ст. ложек полученного напитка и 1 ст, л. овсяной муки, добавить 1 ч. л, свежеотжатого сока лимона и 5 капель целебного масла. Применяя такую маску всего 1 раз в неделю, можно сделать менее заметными пигментные пятна на лице. Смешать 1 ст, л. масла расторопши и 2-3 капли эфира чайного дерева, наносить на кожу массажными движениями примерно на 30 минут. Смывать водой комнатной температуры, средство подходит для сухой, жирной и комбинированной кожи, смягчает ее и делает шелковистой.

Взбить один белок, добавить к нему 3 капли экстракта чайного дерева и по одной капле лавандового и ромашкового. Нанести на лицо на полчаса, хорошие результаты такая маска показывает при применении для жирной кожи, она помогает избавиться от акне и высыпаний. Яичный белок в составе помогает быстро впитываться в кожу полезным веществам маски. Смывать следует обязательно теплой водой. Не используйте косметические маски чаще одного раза в 7 дней, если высыпания появились непредвиденно, можно просто добавить незначительное количество масла в утренний лосьон для умывания.

МАСЛА ДЛЯ УХОДА ЗА ЛИЦОМ

 

Супер предложение

 

На шестом месяце беременности начинается довольно быстрый раст вашего животика. Малыш уже активно общается с будущими родителями, активно проходят и его шевеления. Следует правильно проводить свое время и начать заниматься воспитанием крохи — заниматься творчеством, ходить на выс...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Цветы тунбергия уход, фото и выращивание

Создание особого уюта в доме ложится на плечи комнатных растений, они способны придать особую атмосферу умиротворения в жилом помещении и украсить любой интерьер. Тунбергия душистая — этот удивительный цветок обязательно поможет Вам в создании уникального интерьера. Как правило,...
Тунбергия уход в домашних условиях, фото

Как усилить рост ресниц в домашних условиях?

Как усилить рост ресниц в домашних условиях. Что считается украшением любого лица, особенно женского, конечно, ресницы. Длинные, томно загнутые, они делают взгляд загадочным или манящим, скромным или выразительным. За столь сильное оружие соблазнения любая женщина отдаст практиче...
Рецепты средств для роста ресниц в домашних условиях

Особенности ухода за педилантусом в домашних условиях

Если выращивается такое экзотическое растение, как педилантус, уход в домашних условиях предполагает соблюдение определенных правил. Этот цветок является тропическим, его листья отличаются пестротой и насыщенностью цвета. Ему необходим правильный уход, несмотря на то, что в естес...
Педилантус уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Приготовление коллагеновых масок для лица и шеи в домашних условиях Далее...

Как правильно сделать макияж на последний звонок?

Макияж на последний звонок: как правильно наносить? (пошаговая инструкция, фото) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru