Что выбрать: шугаринг или фотоэпиляцию?

Текущая статья

Чтобы понять, что лучше – современная фотоэпиляция или проверенный веками шугаринг, надо изучить два метода удаления волос, найти их недостатки, преимущества и сравнить. Параметры, влияющие на выбор метода, могут отличаться, для кого-то важна цена, кто-то тяжело переносить воздействие фотовспышки. Какую бы эпиляцию вы ни выбрали, пусть она даст самый лучший эффект для вас.

Что выбрать: шугаринг или фотоэпиляцию?

ОСОБЕННОСТИ ШУГАРИНГА

Пасту можно приготовить в домашних условиях или купить в магазине косметических товаров. Существуют также специальные центры, в которых продаются различные типы средств для шугаринга и товары по уходу за кожей. Потренировавшись, шугаринг можно сделать в домашних условиях, и этим он лучше других видов эпиляции. Но многие женщины предпочитают обращаться в косметические салоны, где работают профессионалы. Они проводят процедуру эпиляции быстро, причиняя вам минимум боли.

Слово «шугаринг» происходит от «шугер», что означает «сахар», а все потому, что паста для шугуринга готовится из сахара. Дополнительные ее компоненты – лимонная кислота и вода, есть вариации, в которых вместо воды применяют отвары лекарственных трав, а вместо лимонной кислоты сок лимона, но сахар должен присутствовать в рецепте обязательно.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ШУГАРИНГА

Основные свойства, которыми обладает шугаринг, следующие:

  • после него кожа остается идеально гладкой более 10 дней, но через 15-20 дней волоски начинают пробиваться;
  • при регулярной эпиляции волоски истончаются и замедляют рост;
  • если делать шугаринг неправильно, то могут образовываться вросшие волосы.

Преимущества шугаринга в том, что все его компоненты натуральные и противопоказаний к использованию очень мало. От процедуры отказываются лишь при кожных заболеваниях и механических повреждений кожи (царапинах, порезах). Сахарная масса наносится в теплом виде, поэтому не может вызвать ожогов. Интересно попробовать самому сделать шугаринг на руках или ногах, на этих участках тела кожа более толстая, и болевые ощущения минимальны.

По поводу болевых ощущений существуют разные мнения, одни девушки считают, что шугаринг – это очень больно, другие практически не испытывают боли. Все зависит от индивидуальной восприимчивости и от профессионализма косметолога. Особую роль играет толщина волос, чем кожа нежнее, а волоски толще, тем сложнее их вырвать. Самыми чувствительными участками являются зона над верхней губой, бикини, грудь, подмышки.

ОСОБЕННОСТИ ФОТОЭПИЛЯЦИИ

Волоски погибают и отваливаются за счет того, что на них действует высокоимпульсный свет. Пигмент, находящийся в волосах, поглощает свет, корень волоса разогревается и погибает. Фотоэпиляция не применяется на седых и светлых волосах, чем волосы светлее, тем эффект от процедуры хуже.

Фотоэпиляцию в домашних условиях не сделаешь, для ее проведения обязательно надо обращаться в косметический салон, искать хороших специалистов. Стоимость процедуры зависит от площади обрабатываемого участка, чем больше участок, тем больше потребуется сделать вспышек. Для примера, цена за обработку верхней губы составляет порядка 1000 рублей. Периодически салоны предоставляют скидки, так что можно приобрести услугу и по более низкой цене.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ФОТОЭПИЛЯЦИИ

Чем же лучше фотоэпиляция других методов, и есть ли у нее недостатки, Вначале обратите внимание на преимущества:

  • после того как вы сделали фотоэпиляцию, волосы не растут почти 5 месяцев;
  • кожа становится абсолютно гладкой, причем фотоэпиляция проводится на любом участке тела;
  • незначительные болевые ощущения во время процедуры могут присутствовать, однако они вполне терпимы;
  • фотоэпиляция занимает очень мало времени – от 10 до 20 минут.

Если проводить процедуру у плохого специалиста, то можно получить ожоги или не добиться должного эффекта. Особенно осторожными следует быть людям со смуглой от природы и загоревшей кожей. Лучше потратить время на поиски профессионального косметолога с отличной репутацией, чем впоследствии страдать от повреждений кожного покрова. Не рекомендуется делать эпиляцию светом в период беременности и приема препаратов, увеличивающих светочувствительность кожи, поскольку может возникнуть повышенная пигментация.

Но есть у процедуры и свои недостатки, чтобы избавиться от волосков навсегда, надо провести от 5 до 10 процедур. К тому же на некоторые типы волос импульсный свет не действует, прежде всего, это седые и очень светлые волосы.

СРАВНЕНИЕ МЕТОДОВ

К какому типу волос применима процедура. К темным и русым волосам, чем светлее цвет, тем меньше эффект. Любые волосы. Цвет кожи. На темной, смуглой коже проводится с большой осторожностью. Не имеет значения. Длина волосков перед процедурой. 2-4 мм. Не более 5 мм. Сложность. Проводится подготовленными косметологами на специальной аппаратуре.

После того как вы узнали особенности двух методов, их легко будет сравнить и понять, какой из них лучше. Характеристики метода. Фотоэпиляция. Шугаринг. На какой срок удаются волосы. От 5 месяцев и более. 10-20 дней. Болевые ощущения. Незначительные. Зависят от профессионализма специалиста и от индивидуальной чувствительности.

Чтобы окончательно определиться с выбором, обратитесь за консультацией в косметический центр. Там осмотрят кожу, определят тип волос и подскажут, какой метод эпиляции для вас подходит.

Можно делать в домашних условиях и косметических центрах. Отдельно стоит сказать о цене, она может меняться от салона к салону, но в среднем, фотоэпиляция дороже шугаринга почти в 2 раза. Если же покупать сахарную пасту и делать шугаринг самостоятельно, но его стоимость уменьшится в разы. Для многих людей это является решающим фактором, зато после фотоэпиляции волоски не растут значительно дольше, а в некоторых случаях прекращают рост навсегда.

 

Супер предложение

 

Как используют масло сандала для ухода за лицом. Сандаловое масло относится к типу эфирных масел, добывают его из дерева под названием Сандал. Его родиной является Индия. Качественное масло можно добыть лишь из тех деревьев, которым уже более 30 лет. Чтобы получить эфирное масло...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Мандариновое дерево уход в домашних условиях

Как ухаживать за мандариновым деревом.
Домашнее мандариновое дерево уход, пересадка, обрезка, фото и видео

Как правильно выбирать и наносить основу под макияж?

Основа под макияж является важнейшим косметическим средством для любой женщины. Ведь именно от ее качества и правильности нанесения будет зависеть общее состояние кожи лица, что играет основную роль в успешном макияже. Сейчас выпускается множество как тональных, так и прозрачных...
Основа под макияж: ряд советов по выбору

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?

Во сколько лет можно начинать выщипывать брови девочкам, ответ узнайте прямо сейчас. Возможно ли. Можно ли научиться выщипывать брови с помощью нитки. Техника коррекции бровей нитью довольно сложна для новичка. Но, если отточить навык и потренироваться, у вас должно получиться. Т...
Как правильно выщипывать брови с помощью нитки в домашних условиях – способы

 
 
Способы использования Левомеколя для лица

Как применяют мазь Солкосерил в косметологии от морщин на лице: инструкция Далее...

Применение инсектицида Алатар от вредителей: борьба с насекомыми по инструкции

Алатар инструкция по применению от вредителей и насекомых, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru