Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?

Текущая статья

Во сколько лет можно начинать выщипывать брови девочкам, ответ узнайте прямо сейчас. Возможно ли. Можно ли научиться выщипывать брови с помощью нитки. Техника коррекции бровей нитью довольно сложна для новичка. Но, если отточить навык и потренироваться, у вас должно получиться. Только пользоваться немного другой, не такой, как у косметолога техникой. Для чего заморачиваться и менять пинцет на нитку, особой разницы в результате нет.

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях. Правильно оформленные, аккуратные брови — необходимая составляющая ухоженности. Есть несколько способов коррекции бровей: выщипывание пинцетом, удаление волосков воском, микроблейдинг, татуаж. Но самый современный — выщипывание нитью. Эта услуга недавно появилась в прайсах салонов красоты, но не всем доступно посещение косметолога. Поэтому поговорим о том, можно ли выщипать нитью брови самостоятельно, как это сделать правильно. Также поделимся советами и рекомендациями косметологов.

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?

Но косметологи обещают: регулярная коррекция бровей нитью способствует тому, что постепенно лишние волоски будут становиться более тонкими, медленнее расти. Ещё преимущества:

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?
  • экономичность;
  • не появляется раздражения и вросших волосков;
  • менее болезненная, чем классическая коррекция пинцетом, процедура;
  • долговременный эффект: новые волоски появятся только через месяц.

Кроме нитки, приготовьте удобное зеркало, сядьте в место с хорошим освещением. Не лишним купить дополнительно дезинфицирующее средство, чтобы обработать поверхность кожи после процедуры. Это необходимо, чтобы не занести инфекцию, не спровоцировать воспалительных процессов. Для отрисовки нужной формы новички могут взять косметический карандаш, это не обязательно.

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?

Важно освоить правильную технику, и тогда вы сможете моделировать брови любой формы и размера. Какая нить потребуется. Для коррекции бровей понадобится тонкая шёлковая или хлопчатобумажная нить: они самые крепкие, не рвутся. Можно приобрести специальное приспособление, которое представляет собой мини-рогатку с отверстиями, в которые вдета закрученная нить.

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?

О том, как правильно пользоваться трафаретом для бровей, вы можете узнать из нашей статьи. Какие способы существуют. Способы выщипывания бровей нитью следующие: Один конец нити держат в зубах, другим при помощи петли удаляют волоски. Нитку держат таким образом, чтобы образовались две петли, а посередине скручивались. В домашних условиях действовать нужно по второй технике.

Как научиться выщипывать брови ниткой в домашних условиях?

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Как правильно щипать брови ниткой в домашних условиях, итак, вы решили попробовать выщипать брови нитью самостоятельно. Воспользуйтесь нашей пошаговой инструкцией:

Возьмите нитку двумя пальчиками: указательным и большим. Выполняйте движения таким образом (разводите и сводите пальцы), чтобы лишние волоски, которые нужно удалить, оказывались в мини-промежутках скрученной части нити. «Захватив» волосок, резко отрывайте нить и продолжайте движение. В конце можно смазать брови жирным кремом или сделать охлаждающий компресс, чтобы снять покраснение и успокоить кожу.

Протрите брови и руки дезинфицирующим средством, это необходимо, чтобы не занести инфекцию в волосяные фолликулы. Расчешите брови жёсткой щёткой по направлению против их роста, это обеспечит максимальный доступ к каждому волоску. Приготовьте нить, её длина должна составлять примерно 30 сантиметров. Кончики нитки объедините между собой. Накрутите кончики нити на ладони: большой палец не задействуется, скрутите на 10 раз в центральной части: образуется две петли и скрученная центральная часть.

Возможно, что первая процедура займёт у вас много времени, наберитесь терпения. С каждым разом у вас будет получаться всё лучше, вы научитесь правильно держать руки и безболезненно удалять волоски.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ КОСМЕТОЛОГОВ

Чтобы очертания бровей всегда были чёткими и красивыми, существуют определённые рекомендации. Делимся лучшими из них:

  • в первый раз корректировать форму бровей ниткой лучше у профессионального бровиста. Так вам будет проще понять принцип работы, чтобы в дальнейшем делать коррекцию самостоятельно;
  • перед тем, как приступить к коррекции, нарисуйте желаемую форму бровей тёмным карандашом. Это поможет не удалить лишнего и добиться идеальных очертаний;
  • не пренебрегайте дезинфекцией.

Безобидная, на первый взгляд процедура, может принести массу неприятностей, если не обработать кожу в начале.

  • Удаляя волос, вы создаете на коже микротравму. В неё может попасть грязь, которая станет причиной воспаления;
  • не торопитесь. Лучше потратить много времени, чем переживать из-за того, что не получается. Постепенно вы научитесь делать коррекцию ниткой быстро и правильно;
  • ухаживайте за бровями после процедуры: смазывайте кожу кремом или маслом.

Резюмируем: выщипать брови ниткой самостоятельно несложно. Но нужно регулярно практиковаться, чтобы довести навык до совершенства. В первый раз коррекцию лучше делать у косметолога, чтобы понять принцип работы. О том, как выщипать брови нитью в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Хотя чёрная тушь – самая распространённая среди покупательниц, производители не ограничиваются лишь одним оттенком. На самом деле можно найти косметический товар практически любого цвета и любой марки, и вторая по популярности тушь – коричневая. Она достаточно тёмная, поэтому поз...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно ухаживать за стромантой в домашних условиях

Если выращивается такое тропическое растение, как строманта, уход в домашних условиях предполагает соблюдение определенных правил. Родиной цветка является Центральная и Южная Америка, необычное растение привлекает внимание, благодаря своей лиственной массе. Цветок имеет яркие лис...
Строманта уход в домашних условиях, фото и видео

Домашние ванны для похудения:солевые, липовые, хвойные

Каждая женщина и девушка хочет быть самой красивой и стройной, в борьбе за идеальную стройную фигуру, еще с давних времен, перепробовали сотни методов. Сегодня мы поговорим о домашних ваннах для похудения, занимающих достойное место в борьбе за стройную фигуру. Данные ванны могут...
Ванны для похудения в домашних условиях, фото и видео

Как лечить сухую и жирную себорею на лице?

Как лечить сухую и жирную себорею на лице. Кожа лица, в отличие от кожи тела, имеет свои особенности, лицевой кожный покров наиболее подвержен внешним воздействиям окружающей среды и имеет наибольшее количество сальных желез. Сальные и потовые железы непрерывно выделяют секрет –...
Мази для лечения себореи на коже лица

 
 
Грамотный полив антуриума в домашних условиях

Как поливать антуриум в домашних условиях, фото и видео Далее...

Салициловая кислота от прыщей: как пользоваться? Пилинг и «болтушка»

Как пользоваться салициловой кислотой от прыщей в домашних условиях? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru