Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?

Текущая статья

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться. Мицеллярная вода – специальная жидкость, включающая в состав очень мелкие частички мицеллы. В настоящее время эта разработка активно используется для бережного очищения кожи, устраняя остатки макияжа и грязи, и не оставляя при этом никаких следов.

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?

ПОНЯТИЕ И ВИДЫ

Что такое мицеллярная вода. Мицеллы – это очень маленькие водные кристаллы. Сами по себе они очень красивые, поэтому даже жаль, что их нельзя рассмотреть невооруженным глазом.

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?

В состав воды не входит алкоголь и мыло, работает это средство на способности мицелл вбирать остатки грязи и жира. Ввиду этого средство признается лучшим дня снятия макияжа с лица. Чем полезна мицеллярная вода для лица, мицеллярная вода – более деликатная альтернатива гелям и тоникам для умывания. Она может использоваться и для очень чувствительной кожи, так как не будет раздражать ее, обеспечит осторожное очищение и даже освежит лицо.

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?

Можно выделить такие преимущества мицеллярной воды:

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?
  • не склонна сушить кожу и повреждать ее;
  • после использования не остается жирная пленка, как в случае с молочком;
  • после использования средство не смывается, поэтому его удобно использовать не только дома;
  • помогает устранить даже очень стойкий макияж.

Какими свойствами обладает. Мицеллярная вода проста в использовании, безопасна и эффективна, что и делает ее популярность. Поскольку средство было позаимствовано из медицины, оно предполагает отсутствие вреда для здоровья. В мицеллярной воде содержатся наиболее щадящие вещества, которые полностью безвредны. Дополнительно в состав могут включаться экстракты растений, отдушки, различные уходовые компоненты.

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?

Уникальные особенности мицеллярной воды сделали ее популярной и среди экспертов индустрии красоты, и среди обычных дам, следящих за красотой и здоровьем кожи. Существуеттри вида мицеллярной воды: Чистая жидкость, которая не пенится, не имеет аромата и оттенка. Вода с травяными экстрактами, отдушками и прочими добавками. Пенящаяся мицеллярная вода, которую нужно смывать.

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?

Желательно, чтобы в составе жидкости не было компонентов, которые могли бы привести к аллергии. Также важно отсутствие спирта, который обладает склонностью сушить кожу. Среди полезных компонентов, которые могут быть включены в состав жидкости, увлажняющий глицерин и заживляющий пантенол. Также там может быть гиалуроновая кислота, о пользе которой наверняка слышали все, и наносеребро, которое обеспечивает максимально глубокое очищение кожного покрова.

Мицеллярная вода для лица: зачем она нужна и как пользоваться?

Как правильно пользоваться. Метод применения мицеллярной воды и является одним из ее основных преимуществ. Достаточно нанести воду на ватный спонж и протереть кожу. Умываться не надо, очистив кожу, нанесите на нее крем для увлажнения. Также мицеллярную воду можно применять в течение дня, регулярно освежая и очищая кожу. Для этого нужно иметь с собой только небольшой флакон водички, а также спонжи либо салфетки. Таким образом, всего за несколько минут можно устранить с кожи всю грязь и жирный блеск.

Вместо мицеллярной воды допустимо применение других средств для очищения, предназначенных для чувствительной кожи. Кроме того, в домашних условиях вы можете приготовить ее самостоятельно. Это потребует времени, но зато вы будете уверены в качестве продукта, Итак, чтобы приготовить 100 мл очищающей жидкости будут нужны такие ингредиенты: Пустой флакончик примерно 150 мл объемом – он не слишком большой, и вы сможете носить его с собой.

Достаточно ли очищать кожу только мицеллярной водой, мицеллярная вода способна глубоко очищать кожу, поэтому дополнительные средства для очищения вряд ли потребуются. После нее используйте крем для кожи вашего типа. Однако многим женщинам с жирной кожей кажется, что одной только воды недостаточно для очищения. Тут все индивидуально: если кажется, что лицо все равно остается грязным, стоит заменить средство другим или подобрать дополнительное. Чем можно заменить в домашних условиях.

Розовая вода в объеме 90 мл. Можно купить ее в косметических магазинах или даже сделать самостоятельно. 3 мл касторового масла, необходимо конкретно сульфатное масло, благодаря которому компоненты воды смогут правильно перемешаться, а в результате жидкость будет очищать и очень стойкие средства. 20 капель жидкого витамина Е, который сделает водичку значительно полезнее.

5 мл эфира шиповника, данное эфирное масло обеспечивает восстановление, лечение и увлажнение кожи. Ингредиенты нужно перемешать и встряхнуть, они объединятся, и вода будет готова к использованию. Наверняка она порадует вас приятным запахом. Не бойтесь желтоватого оттенка – это результат добавления масла, перед применением нужно встряхивать бутылку с водичкой.

РЕЙТИНГ ЛУЧШЕЙ

L’Oreal, Мицеллярная вода «Абсолютная нежность». Это средство подходит не только для устранения макияжа, но и для улучшения состояния кожи. Водичка бережно очищает ее, снимает макияж и с кожи вокруг глаз, помогает успокоить и увлажнить покров. Была разработана для слишком сухой или чувствительной кожи, является гипоаллергенной и не провоцирует раздражения. Включает в состав смягчающие, отшелушивающие и противовоспалительные добавки.

Практически все современные производители средств для ухода за кожей лица предлагают и мицеллярную воду. Чтобы выбрать лучший продукт, ознакомьтесь с рейтингом, там вы найдете лучшие средства, получившие максимальное количество положительных отзывов от покупательниц.

Мицеллярная вода Garnier, средства от Garnier в настоящее время очень востребованы. Мицеллярная вода данного производителя бережно очищает кожу и даже делает ее более упругой и эластичной. Средство может считаться универсальным, так как подходит оно для кожи всех типов. Мицеллярная вода Biosource Biotherm, средство класса люкс, которое идеально устраняет макияж и грязь, освежает кожу и дарит ей здоровье.

Дополнительно помогает защитить кожный покров от негативных факторов извне и подготовить ее к тем или иным косметическим процедурам. Включает в состав комплекс с 36 витаминами и минералами. Мицеллярная вода Bourjois, эффективная мицеллярная вода от французского производителя, качественно устраняющая любой макияж. Гипоаллергенная, не щиплет глаза и не провоцирует раздражение.

Подходит и для очень чувствительной кожи, а экстракт корня водяной лилии в составе обеспечивает заживляющий и антибактериальный эффект. NIVEA, Мицеллярная вода «Очищение 3 в 1». Это средство устраняет макияж, глубоко очищает кожу и осторожно за ней ухаживает. Пантенол и экстракт виноградных косточек в составе увлажняют кожу, делают ее свежей. Может использоваться для кожи любого типа, в составе нет красителей и силикона. Вы можете сами выбрать, какую мицеллярную воду применять, или и вовсе приготовить ее самостоятельно. В целом этот продукт – хороший вариант для аккуратного и безопасного очищения кожи.

Вся правда и мифы о мицеллярной воде для лица в этом видео:

 

Супер предложение

 

Светлые белокурые волосы – это чудесный подарок природы, легкие ниспадающие локоны придают лицу невероятной нежности и женственности. Чаще всего можно встретить натуральных блондинок с голубыми или серыми глазами, гораздо реже – с карими. Но многие кареглазые девушки искусственно...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Метрогил – эффективное средство для лечения воспалительных процессов, применяется курсом для предотвращения угревой сыпи. Борется с болезнетворными бактериями, которые провоцируют появление прыщей. Поэтому первые изменения наступают спустя некоторое время постоянного применения....
Инструкция по применению мази и геля Метрогил Дента от прыщей на лице

Уход и размножение гастерии в домашних условиях

Цветок гастерия является суккулентом, представителем семьи Асфоделовых, его естественный ареал обитания – тропики. Это родственник алоэ, чаще всего в домашних условиях выращиваются три разновидности – гастерия пятнистая, бородавчатая и килеватая. На коротком стебле цветка находят...
Гастерия: уход в домашних условиях, фото и видео

Какие брови подойдут к овальному лицу

Овальная форма лица по всем канонам идеальная, девушкам с такой внешностью не нужно скрывать недостатки и достаточно лишь правильно подчеркнуть свои сильные стороны. Есть несколько различных типов бровей, которые используются для овального лица, и выбрать можно любой из них. Точн...
Какая форма бровей подходит для овального лица и как ее изменить

 
 
Полезные свойства брусники, применение и противопоказания

Ягода брусника: полезные свойства, применение фото и видео Далее...

Домашняя хойя (восковый плющ) уход и выращивание в домашних условиях

Плющ восковой хойя уход в домашних условиях и размножение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru