Как красиво сделать макияж самой себе

Текущая статья

Наносить каждый день косметику на лицо – это повседневная рутина для многих девушек. Действия отточены до автоматизма, каждый жест и штрих совершается по привычной траектории. Но мало кто знает все тонкости и детали, как сделать правильный и красивый макияж в домашних условиях. А ведь здесь есть немало подробностей, о которых должны знать девушки, только знакомящиеся с косметикой и пытающиеся чему-то научиться, и не помешает вспомнить ветеранам красоты.

Как красиво сделать макияж самой себе

КОЖА

Как бы ни хотелось иметь волшебную палочку, правильно решающую все проблемы одним взмахом, такого чуда не существует. Простой макияж – это не только нанесение косметики, но и удачная подготовка. Чистая и ровная кожа не добивается мановением руки, вам потребуются как минимум ежедневные умывания с полезным молочком, дневной и ночной крема. В 2016 году азиатская косметика в большинстве своём содержит суперпитательные вещества, там настолько распространены маски для лица, что некоторые семьи вечером все вместе их накладывают. Поэтому их кожа остаётся самой молодой в мире и чистой достаточно долго, чтобы женщину в возрасте спутать с молодой девчонкой.

Как красиво сделать макияж самой себе

Но если уж вы правильно приступаете к выполнению макияжа, прямо сейчас все эти полезные баночки вам не помогут накрасить лицо. Запомните несколько основных косметических средств, которые в состоянии сделать кожу девушки если не идеальной, то хотя бы ухоженной и чистой в 2016 году:

Как красиво сделать макияж самой себе
  • средство для умывания – например, мицеллярная водичка или очищающий гель;
  • дневной крем;
  • основа под макияж;
  • женский тональный крем;
  • корректоры и консилеры.

Ни в коем случае не игнорируйте их в 2016 году, когда производители стараются выпускать косметику на высоте. Качественная база заставит тени продержаться весь день, а хороший тональник правильно спрячет несовершенства. Каждый из них важен и нужен, не забудьте нанести их, можете поискать хорошие уроки или картинки, которые поэтапно покажут, как правильно наносить их в 2016 году и помогут научиться.

Как красиво сделать макияж самой себе

Однако помните: ваша кожа – это всё то, что вы пытаетесь на неё наносить. Толстый слой крема вреден для юной девушки, а очень большое количество тональника забьёт поры. Подбирайте косметику для кожи в зависимости от ситуации. Для незначительного выхода из дома достаточно утром почистить кожу и нанести крем. Боязнь выйти за дверь квартиры без мейкапа – это болезнь. Простой повседневный макияж лучше делать натуральным, но долговечным, поэтому добавьте ещё и основу, а несовершенства кожи корректируйте своими руками точечно.

Как красиво сделать макияж самой себе

Разумеется, вы сами решаете, сколько различной косметики наносить, но каждый новый слой сильно утяжеляет кожу и вредит порам. Чем ниже качество средств, тем меньше по времени они должны быть на лице девушки. Инструкция содержит в себе состав, убедитесь в его безопасности, в 2016 году стоит быть с этим внимательнее, чтобы простой макияж получился действительно супер.

Как красиво сделать макияж самой себе

Вечерний выход требует идеального макияжа, здесь можно пустить в ход весь арсенал, выровняв тон. Заранее взгляните на специальные уроки и подберите картинки с полезными примерами. Помните, что тональное средство должно отлично подходить к оттенку кожи, чтобы можно было наносить его без опасений. И не забудьте слегка помазать шею, чтобы не было заметной разницы.

Как красиво сделать макияж самой себе

ГЛАЗА

Разобравшись с кожей, следующий пункт, на который должна обратить своё внимание каждая девушка – это глаза. Хотя многие ошибочно пытаются сначала накрасить губы, на самом деле профессиональные визажисты оставляют их напоследок – есть специальные уроки, на которых мастера пошагово рассказывают и показывают своё искусство, научиться несложно. Сначала правильно приведите в порядок брови: избавьтесь от лишних волосков, попытайтесь накрасить линию изгиба карандашом или специальными тенями.

Многие девушки делают перманентный макияж, чтобы упростить этот процесс, однако и такие бровки требуют ухода. Вам стоит заранее научиться, как изменять форму и корректировать изгиб – на нашем сайте есть множество статей и обзоров, картинки покажут массу примеров, а уроки в 2016 году пошагово всё разберут. В зависимости от размера и формы лица, визажисты дают различные советы по моделированию. Не бойтесь потратить на это немного времени.

a11a.COM/WATCH?V=KNCFPJX_PPC

Цвет теней нужно обязательно подбирать подходящим под оттенок глаз, взгляните на своё лицо в целом и продумайте образ: сразу и тени, и помаду, и румяна. Всё должно сочетаться между собой, и только после этого старайтесь своими руками накрасить глаза. Если у вас нет в этом опыта, в соответствующем разделе есть разные картинки с примерами или уроки на видео, которые пошагово всё расскажут и помогут научиться. Но не нужно с точностью повторять все действия: освойте технику с картинки, а с её помощью подчёркивайте свои индивидуальные достоинства. Так вы сможете показать самой себе, насколько вы красивы.

Для глаз, как и для остального лица, требуется основа под макияж, но она должна быть специальная, так как кожа век у девушки нежнее и слабее. Старайтесь наносить её очень ровно и правильно, а затем дайте подсохнуть. Тогда тени продержатся дольше и не будут расплываться, если их небрежно накрасить. Все те прекрасные картинки с идеальными красавицами из журналов 2016 года выполняются именно так.

Ресницы нужно накрасить в конце макияжа глаз, когда тени нанесены, подводкой нарисованы линии и, возможно, стрелки. Затем уже берите в руки тюбик с тушью, для этого процесса также существуют отдельные уроки, помогающие быстро научиться, но интуитивно в 2016 году любой девушке понятно, что нужно делать и как нанести тушь.

ГУБЫ

Прежде чем красить губки, вспомните основное правило макияжа: не переборщить. Акцент на лице у девушки должен быть на что-то одно, если макияж глаз достаточно яркий, с губами лучше быть осторожнее: используйте нюдовую помаду или спокойный блеск для губ. В то же время, если очи не кричащие, можете позволить себе накрасить уста яркими оттенками и нанести немного перламутра.

У визажистов есть свои секреты, как косметикой правильно изменить размер и форму рта. Можете поискать специальные уроки из 2016 года, пошаговая инструкция всё вам объяснит и поможет супер быстро всему научиться. Но не увлекайтесь этими техниками очень активно, чтобы не получить фальшивую маску вместо лица с картинки глянцевого журнала. Помните, в моде натуральность, особенно если вас интересует, как сделать красивый макияж в домашних условиях на повседневность.

ПОСЛЕДНИЕ ШТРИХИ

В конце процесса достаньте пудру и румяна,пора закрепить женственный макияж и нанести дополнительные акценты. Начните с пудры: вам понадобится как минимум два оттенка, так как на лице есть более светлые и тёмные зоны. Чтобы не перепутать их, поищите подходящие картинки или изучите полезные уроки на фото или видео. Обычно самые светлые места у девушки – это нос и подбородок, а самый тёмный промежуток – по краям лица. Так вы визуально уменьшите размер лица, подобные секреты визажистов во всём мире помогают поэтапно добиться практически любого эффекта своими руками, научиться им несложно.

a11a.COM/WATCH?V=U_753-VPCE0

Нежными движениями правильно нанесите намного румян на скулы – естественный румянец должен быть спокойным. Закончив красивый макияж в домашних условиях, ещё раз взгляните на себя в зеркало. Действительно ли вид хорош, не переборщили ли вы с косметикой или, наоборот, забыли что-то накрасить. Не спрятали ли случайно какое-то достоинство лица, не выделили ли недостатки. Каждый макияж – это полезный опыт, который пригодится в дальнейших попытках, каждая неудача – это возможность чему-то научиться. Если не получится с первого раза, попробуйте ещё раз.

 

Супер предложение

 

Каждый цветовод старается обеспечить своим растениям лучшие условия содержания и уход. Но иногда, несмотря на хорошие условия, растения выглядят не здоровыми, владельцы комнатной шефлеры часто жалуются, что у растения опадают листья. Существует не так много причин, почему это про...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Полезные свойства и противопоказания календулы, применение, рецепты

Около 20 видов насчитывает календула, практически в любом уголке мира мы можем встретить ее в культуре. Исключением являются пустыни и места с мерзлотой, самые популярные территории: Передняя Азия, Западная Европа, Средиземноморье.
Календула полезные свойства, применение, фото и видео

Сколько держится татуаж бровей: факторы стойкости

Татуаж бровей – это косметическая процедура введения красящего пигмента в поверхностный слой кожи. Так как краску мастер наносит неглубоко, всего на 0,3-0,8 мм, эффект от перманентного макияжа долгостойкий, но не постоянный. То, сколько держится татуаж, зависит от многих факторов...
Татуаж бровей: сколько держится красящий пигмент

Салициловая кислота от прыщей: как пользоваться? Пилинг и «болтушка»

Прыщи – распространенная проблема, для борьбы с которой используется много методов. К одним из таких относится салициловая кислота. Ее применение имеет свои плюсы и минусы, поэтому необходимо правильно выбирать и наносить это средство, чтобы не спровоцировать негативного воздейст...
Как пользоваться салициловой кислотой от прыщей в домашних условиях?

 
 
Как ухаживать за эониумом древовидным в домашних условиях

Эониум древовидный уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Эффективность плацентарных масок при уходе за лицом и веками

Плацентарные маски для лица и для век: состав и применение Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru