Ромбический роициссус в домашних условиях

Текущая статья

Родиной этого растения считается Южная Америка, роициссус входит в состав семейства Виноградные, выделяется своей неприхотливостью и способностью украсить любой интерьер. В высоту растение может достигать более метра, нередко можно встретить ампельный вид роициссуса. Капский роициссус и ромбический являются самыми распространенными сортами для домашнего выращивания.

Ромбический роициссус в домашних условиях

РОМБИЧЕСКИЙ РОИЦИССУС ИЛИ ЖЕ БЕРЕЗКА

Благодаря своим листочкам, растение получило свое второе название, они очень похожи на листья березы.

Ромбический роициссус в домашних условиях

ОСВЕЩЕНИЕ

Ромбический роициссус относится к неприхотливым растениям и к освещению он относится спокойно. Единственное, что не любит это растение — прямые солнечные лучи.

Ромбический роициссус в домашних условиях

ПОЧВА И ЗАЩИТА

Для растения в обязательном порядке необходимо обеспечить защиту от сквозняков и порывов ветра, поэтому посадка в открытую почву нежелательна.

Ромбический роициссус в домашних условиях

ПОЛИВ

Если у Вас уже взрослый экземпляр, в таком случае не забывайте протирать листочки влажной тряпочкой. Комнатная березка роициссус может быть представлена в ампельной форме, для этого обеспечивается крепкая и надежная опора. Также отличным вариантом расположения считается нижний ряд подставки для цветов. В этом случае, березка сможет оплести все пространство вокруг себя.

Ромбический роициссус в домашних условиях

Для ромбического роициссуса нужно обеспечить постоянный и умеренный полив, а также поддерживать необходимый уровень влажности воздуха осуществляя опрыскивания. В период зимовки, комнатная березка, очень нуждается в опрыскиваниях, в связи с наличием отопительных приборов и сухости воздуха.

Ромбический роициссус в домашних условиях

КАПСКИЙ РОИЦИССУС

Капский роициссус в домашних условиях может достигать 2 метров, в связи с этим нужно предоставить растению вертикальную надежную опору для плетения. Очень аккуратно обращайтесь с листочками растения, на все механические повреждения они будут реагировать коричневыми пятнами.

Ромбический роициссус в домашних условиях

Данный сорт представлен лианой с хрупкими нежными воздушными усиками, для этого вида следует предоставить полутень или позаботиться о наличии рассеянного света, обеспечить постоянный полив, процедуру опрыскивания и периодические купания. Отличительными чертами капского роициссуса являются кожистые вечнозеленые листочки с пушинками коричневого окраса.

Ромбический роициссус в домашних условиях

РОИЦИССУС УХОД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Размножение роициссуса происходит черенкованием, отростки помещаются в водичку или непосредственно в специальную почву, которая предназначена для молодых экземпляров комнатных растений. Черенки можно раздобыть в ходе процесса обрезки, который поможет в формировании густого и красивого куста.

Все представители данного вида могут без особого труда перенести нехватку освещения и обожают влагу. Но на этом уход за роициссусом не заканчивается и не стоит забывать о ежегодной пересадке. Емкость для выращивания с каждым годом должна быть просторнее предыдущей.

 

Супер предложение

 

Проблема избыточного роста волос — одна из самых актуальных в косметологии. На сегодняшний день признаны наиболее эффективными и востребованными две методики для борьбы с нежелательным ростом волос. Какая подходит именно вам — лазерная или фотоэпиляция — тема нашего обсуждения.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Создание красивой формы бровей

Нет на свете женщины, которая не хотела бы обладать красивыми бровями, хорошо тем, кого такими наградила природа, но что делать, если брови такой формы, которую вряд ли можно назвать идеальной. На самом деле ничего страшного в этом нет, так как красивая форма бровей может быть сд...
Красивая форма бровей: как добиться без труда

Как сделать новогодний макияж Бабы-Яги?

Как сделать новогодний макияж Бабы-Яги. Баба Яга является ключевым персонажем многих русских сказок. Образ старой ведьмы постоянно используют в театрализованных постановках, на детских утренниках, а также тематических вечеринках Хэллоуина. Порой кажется, что сделать грим бабушки...
Макияж Бабы-Яги на утренник в домашних условиях своими руками: фото

Как использовать лидокаин в виде спрея для эпиляции бикини

Для того чтобы получить ровную и гладкую кожу в деликатной зоне бикини, многие девушки используют многочисленные варианты эпиляции при помощи лазера, электрического тока, светового излучения. Как известно, ее основное отличие от депиляции – воздействие на глубокие слои кожи, там...
Спрей лидокаин для эпиляции бикини, преимущества

 
 
Выращивание спрекелии в домашних условиях

Спрекелия: посадка и уход, фото и видео Далее...

Выращивание агапантуса в открытом грунте

Агапантус: посадка и уход в открытом грунте, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru