Уход за араукарией в домашних условиях

Текущая статья

Араукария относится к неприхотливым комнатным растениям, она имеет второе название, которое очень часто применяется в разговорной речи — домашняя ель. Араукария в домашних условиях может достигнуть в высоту около двух метров.

Уход за араукарией в домашних условиях

ВИДЫ АРАУКАРИИ

Как правило, выращивать в домашних условиях можно разнолистную араукарию. Представленное хвойное растение специалисты внесли в список вечнозеленых хвойников. Араукария разнолистная является не единственным прекрасным видом, который пригоден для выращивания в домашних условиях.

Уход за араукарией в домашних условиях

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УХОД ЗА АРАУКАРИЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Уход за данным растением довольно прост и не требует особых навыков.

Уход за араукарией в домашних условиях

ОСВЕЩЕНИЕ

Подберите подходящее месторасположение для выращивания растения, оно должно находиться в полутени, допускается наличие рассеянного света. Растение может не пережить попадание прямых лучей солнца, с приходом теплых летних деньков можно выносить араукарию на свежий воздух. Не забывайте о периодических поворотов растения вокруг своей оси, что освещение попадало равномерно на все части араукарии.

Уход за араукарией в домашних условиях

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

Позаботьтесь о хорошем проветривании помещения и достаточной прохладе, температурный режим не должен превышать отметку 22 градусов выше нуля. С приходом зимних деньков предел составляет 15 градусов, категорически запрещено располагать растение возле приборов предназначенных для отопления.

Уход за араукарией в домашних условиях

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА

Необходимо постоянно поддерживать оптимальную влажность воздуха при уходе за араукарией. Сухой воздух пагубно влияет на растение, можно периодически опрыскивать растение или расположить емкость в предварительно подготовленную тару с увлажненным керамзитом.

Уход за араукарией в домашних условиях

ПОЛИВ

Наличие обильного полива — это один из важных факторов при уходе за араукарией в домашних условиях. В ходе осуществления процесса полива ком земли растения должен полностью промокать. От лишней воды нужно избавиться, следите за влажностью земляного кома, его пересыхание недопустимо. В летние дни обеспечьте еженедельный полив, при слишком высоком температурном режиме разрешено поливать растение чаще.

Уход за араукарией в домашних условиях

ПОДКОРМКА

Один раз в 21 день нужно подкармливать араукарию в период вегетации, тщательно подбирайте удобрение, ведь кальция данный тип растений не любит. Очень бережно относитесь к верхушке растения, ни в коем случае ее нельзя тревожить, иначе рост растения нарушится.

ПЕРЕСАДКА АРАУКАРИИ

Частые пересадки в уходе за данным растением не потребуются, для молодых растений норма пересадки — один раз в 2, а то и 3 годовых цикла. Данный процесс осуществляется с приходом весеннего периода, реже — летнего. Хотите, чтобы растение не было высоким, тогда новая емкость должна быть такой по размеру, как и предыдущая.

ВРЕДИТЕЛИ РАСТЕНИЯ

Как правило, паразитами, которые нападают на это растение являются мучнистые червецы. Они появляются при высоком температурном режиме или высоком уровне сухости воздуха. В процессе пересыхания кома земли у растения могут возникнуть губительные проблемы.

РАЗМНОЖЕНИЕ

Существует два способа размножения араукарии — семенной или черенкованием. Забывать не стоит о том, что для осуществления процесса размножение может быть пригоден экземпляр араукарии достигший 10-ти летнего возраста. Верхушечный черешок срезается летом, срез осуществляется на пару сантиметров ниже мутовки, которой называется кольцеобразное расположение веток. Черенок высаживается в почву и накрывается стеклянной банкой для создания парникового эффекта. Процесс укоренения может достигать 5-ти месяцев, после появления корешков необходимо высадить растение в специальную почвенную смесь для хвойных.

 

Супер предложение

 

Как набрать вес. Самая распространенная ошибка среди всех людей, которые стремятся поправиться, это употребление в пищу фастфуда и пищи с большим содержанием калорий. Продукты данного характера никакой пищевой ценности не несут, красоты они тоже не прибавят, а набранный вес превр...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Специальные маски от выпадения волос: приготовление в домашних условиях

Процесс выпадения волос — это шок не только для нашего организма, но и для нашего психологического состояния. Ведь, волосы — это наша красота, при первых появлениях выпадения волос хочется попробовать все методы, которые только существуют. Самым эффективным способом являются маск...
Эффективные маски от выпадения волос в домашних условиях

Применени масла грецкого ореха в косметологии для волос и кожи

Применение масла грецкого ореха в косметологии явление довольно частое, с его участием, с каждым днем, становится все больше современных косметологических разработок. В чем же успех и польза этого продукта, наверняка, все знают о насыщенном содержании витамина Е и жирных кислот в...
Масло грецкого ореха: польза и вред, применение и противопоказания

Комнатная сансевиерия выращивание и уход в домашних условиях

Комнатная сансевьера поможет усвоить знания и обрести стремительную настойчивость. Помимо этого, специалисты уверяют, что сансевьера способна поглощать негативную энергию, которую излучает компьютер и остальная техника. Растение обладает возможностью принести массу положительных...
Сансевиерия уход и размножение в домашних условиях, фото и видео

 
 
Ацетилсалициловая кислота: маски и пилинг для кожи лица

Ацетилсалициловая кислота для лица от прыщей Далее...

Как выбрать корректор для лица - рейтинг производителей

Как правильно выбрать корректор для лица и какой цвет лучше под глаза? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru