Как подчеркнуть каре-зеленые глаза

Текущая статья

Глаза зелёного цвета наиболее редко встречаются у людей, что делает их ещё более привлекательными и чарующими. Визажисты придерживаются мнения, что зеленоглазым красавицам можно не выбирать для себя особо сложные варианты макияжа, так как природа наделила их уникальным отличительным акцентом, который, к тому же, меняется в зависимости от типа освещение. Если ещё более подробно подойти к вопросу подбора оптимального макияжа, следует отметить, что зелёные глаза делятся на несколько подвидов, для каждого из которых есть некоторые профессиональные нюансы выбора цвета и техники нанесения. Например, макияж для каре-зеленых глаз будет иметь отличия в подборе оттенков для серо-зеленых глаз. Учитывая основные моменты сочетания цвета глаз, волос и кожи, вы сможете легко создать совершенный образ для любой ситуации.

Как подчеркнуть каре-зеленые глаза

Грамотное нанесение макияжа — это практически искусство, постигать которое обязана каждая девушка, которой не безразличны её внешний вид и то, как её воспринимают окружающие. Даже обладательницы идеальной от природы внешности тщательным образом относятся к подбору косметических средств и оптимальной цветовой гаммы. Для каждого цветотипа специалистами созданы свои правила сочетания оттенков в make-up, следовать им необходимо во избежание нелепых ошибок, приводящих к противоположному эффекту — не подчёркивание красоты, а выделение недостатков.

Как подчеркнуть каре-зеленые глаза

ПОШАГОВЫЙ MAKE-UP ДЛЯ ЗЕЛЕНОГЛАЗОЙ ШАТЕНКИ

Чтобы сделать лёгкий дневной макияж для шатенок, необходимо выполнить такие действия: Тщательно очистить кожу лица вашим обычным средством для умывания, нанести небольшое количество тонизирующего средства, в качестве последнего этапа воспользоваться дневным кремом, который, как правило, может заменить основу под макияж. Тональным кремом, совпадающим с тоном кожи, выровнять текстуру и цвет лица, явные недостатки замаскировать консилером, припудрить лицо прозрачной пудрой для придания ему бархатистости. Следует помнить, что дневной make-up не должен бросаться в глаза, поэтому тональные средства лучше брать с лёгкой текстурой, например, нежные флюиды.

Как подчеркнуть каре-зеленые глаза

Ключевое правило для шатенок, имеющих этот прекрасные цвет глаз, гласит — макияж для каре-зеленых глаз невозможен без теней, по цвету более тёмных, чем радужка. Именно этот контраст делает взгляд невероятно глубоким и выразительным, один из немногих цветов, нежелательных для шатенок, является серый, поэтому стоит свести к минимуму его использование. Также с осторожностью следует относиться к ярко-розовым, бирюзовым и салатовым теням.

Как подчеркнуть каре-зеленые глаза

Этим же карандашом следует тщательно закрасить межресничное пространство верхнего века. В случае необходимости тёмными тенями подчеркнуть брови. Нанести коричневую тушь на ресницы, а также внимательно растушевать тени. Завершить дневной макияж для шатенок необходимо подкрашиванием губ помадой спокойных нюдовых тонов. Красивый вечерний визаж для шатенок допускает использование более яркой палитры теней, чёрной туши и подводки, смелых перламутровых оттенков, морковной или насыщенно бордовой помады.

На верхнее веко нанести базовый оттенок теней — оливковый. Внутреннюю зону глаза аккуратно выделить светлым перламутровым цветом, для создания невероятно запоминающегося тёплого взгляда. Нижнее веко подчеркнуть карандашом, близким к цвету радужки, наиболее оптимальным будет коричневый оттенок. Линия карандаша должна встретиться на внешнем уголке глаза с тенями.

В отличие от повседневного визажа, который обязан быть выдержанным и универсальным, праздничный макияж для шатенок подбирается с учётом цветов наряда, чтобы не было диссонанса в образе.

СЕКРЕТЫ ДЛЯ БЛОНДИНОК

Не сделать распространённые ошибки помогут следующие советы: Необходимо исключить из косметички тени серебристого цвета, а также разнообразных оттенков синего, во избежание эффекта больных глаз стоит осторожно использовать терракотовый, так как входящий в его состав красный цвет весьма плохо сочетается с зелеными глазами. Подводка может быть коричневого цвета, чёрная же будет смотреться достаточно кричаще и вульгарно.

Make-up для блондинок с каре-зелёными глазами должен базироваться на ненасыщенной, тёплой пастельной гамме, чтобы не выглядеть кричащим и неуместным. Блондинок именно с таким цветом глаз удаётся встретить достаточно редко, именно поэтому они так сильно привлекают внимание. Несмотря на природную красоту, необходимо соблюдение определённых правил, чтобы макияж для каре-зеленых глаз светловолосых девушек гармонично смотрелся на лице.

Правильно скульптурировать лицо поможет персиковая или бежевая пудра. Девушкам с любым цветом волос и кожи также следует помнить и о таком важном моменте: вне зависимости от советов профессиональных визажистов, любой make-up должен быть вам комфортен, именно ощущение внутренней гармонии и придаёт уверенности в себе и своей неотразимости.

Холодные тона невольно прибавят лишние года, также как и неудачно подобранный очень светлый оттенок тонального средства. Визажисты рекомендуют блондинкам обратить своё пристальное внимание на такие моменты: Подчеркнуть естественную красоту глаз помогут тени золотистого, персикового, шоколадно-коричневого и охрового цвета. Подводка белого или золотистого цвета визуально увеличит глаза. Оптимальный цвет помады для такой внешности — светло-розовый или нежно розово-желтый оттенок.

МАКИЯЖ ДЛЯ КАРЕ-ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

Думаю, все сталкивались с проблемой, когда крем очень жирнит кожу или ложится комочками. Как это избежать и как подобрать тональный крем под жирную, проблемную кожу мы расскажем в этой статье. О применении календулы для избавления от прыщей на лице читайте в нашей статье.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как заставить обильно цвести герань в домашних условиях

У неопытных цветоводов часто возникает закономерный вопрос – почему не цветет герань. Причины этому явлению могут быть самые разные и нужно их своевременно выявить и решить. Герань, как и многие комнатные растения, ценят за красивые и благоухающие цветки. Она может достойно украс...
Почему не цветет герань? Фото и видео

Как сделать моментальный загар самостоятельно в домашних условиях?

Далеко не секрет, что ультрафиолетовые лучи губительно влияют на здоровье и общее состояние кожи, а также приближают время появления морщин.
Моментальный загар в домашних условиях: способы проведения

Самостоятельное выращивание домашней розы в домашних условиях

Решили украсить свою комнату, в таком случае отличным помощником для Вас будет декоративная комнатная роза. Отличительной чертой домашней розы является небольшой рост, а именно до 45 сантиметров. Комнатная роза обладает слабоодревесневевшими побегами с наличием шипов разной велич...
Домашняя роза: выращивание, уход, посадка, фото и видео

 
 
Как подчеркнуть карие глаза брюнеткам

Макияж для брюнеток с карими глазами: какие цвета подобрать Далее...

Красим брови дома хной

Как красить брови хной в домашних условиях с видео окрашивания Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru