Метод применения полосок для депиляции интимной зоны

Текущая статья

Восковые полоски для депиляции в зоне бикини позволяют быстро, легко и надолго удалить лишнюю растительность. Они обрели популярность среди девушек и женщин благодаря доступной стоимости и простоте использования в домашних условиях. Прежде чем приступать к удалению нежелательных волосков с помощью восковых полосок, представительнице слабого пола необходимо ознакомиться с правилами их применения. Это позволит ей сделать процесс депиляции менее болезненным и предотвратить возникновение на нежной коже в области бикини покраснений и раздражений.

Метод применения полосок для депиляции интимной зоны

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛОСОК

В продаже представлены восковые полоски для одноразового и многоразового использования. И первые, и вторые идеально очищают кожу от волосков и рекомендованы производителями для проведения депиляции в домашних условиях. Одноразовые восковые полоски изготавливаются на бумажной основе и выбрасываются после первого же применения. Они недорогие, поэтому популярны у преобладающего количества женщин, многоразовые полоски для депиляции производятся из ткани. Они стоят значительно дороже своих одноразовых аналогов, однако могут быть использованы на протяжении длительного времени. Продаваться такие полоски могут как с нанесенным на их поверхность воском, так и без него. В последнем случае воск потребуется приобретать отдельно.

Удаление волосков в деликатной зоне станет успешным только при условии правильного выбора средства для депиляции. На сегодняшний день на полках в косметических магазинах можно увидеть огромное количество средств, предназначенных для устранения лишней растительности в области лобка и на прилегающих к нему участках. Из всего обилия товаров для депиляции профессионалы советуют использовать в домашних условиях восковые полоски, которые позволяют наслаждаться нежной кожей в зоне бикини на протяжении 3-4 недель.

Ассортимент восковых полосок сегодня настолько велик, что способен ввести в замешательство любую женщину. Чтобы не разочароваться впоследствии в своем приобретении, необходимо отдавать предпочтение продукции известных производителей. К их числу относятся Veet, Laboratorios Byly, Cliven, Silium, Delia и т. д, средства для депиляции перечисленных фирм изготавливаются из натуральных компонентов и редко вызывают аллергические реакции и прочие неприятные последствия. Прежде чем выбрать полоски какого-либо производителя, девушке не помешает ознакомиться с составом нанесенной на них восковой смеси. Если в ней не присутствуют вещества, вызывающие у нее индивидуальную непереносимость, можно со смелостью приобретать товар.

ОСТОРОЖНО! ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Использование полосок для депиляции зоны бикини имеет противопоказания, которые обязательно нужно учитывать перед началом процедуры. Не стоит прибегать к удалению нежелательной растительности этим средством при таких факторах:

  • беременности;
  • менструации;
  • варикозном расширении вен;
  • сахарном диабете;
  • раздражениях и порезах в деликатной области;
  • повышенной температуре тела.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОСКОВЫМИ ПОЛОСКАМИ

Кожа в зоне бикини очень тонкая, чувствительная и нежная, поэтому выдергивать волоски на ней нужно с предельной осторожностью. Чтобы процесс депиляции восковыми полосками был более эффективным и менее болезненным, а после него на коже не появились раздражения и кровоподтеки, проводить процедуру нужно с учетом представленных ниже рекомендаций специалистов:

После ванны на кожные покровы деликатной зоны наносят скраб на основе салициловой либо гликолевой кислоты. Он очистит поры кожи от грязи и размягчит волосяные луковицы, благодаря чему удаление растительности будет проходить с менее ощутимым физическим дискомфортом. После применения скраба кожу ополаскивают чистой водой, вытирают сухим полотенцем и обрабатывают тальком или детской присыпкой.

Восковыми полосками следует удалять волоски, длина которых составляет не меньше 4 мм. Если волосяной покров в интимной зоне недостаточно отрос, необходимо подождать 2-3 дня. В случае когда длина растительности превышает 2 см, ее необходимо предварительно подстричь ножницами. Перед депиляцией представительнице прекрасного пола следует принять теплую расслабляющую ванну. Это позволит снизить чувствительность кожи и сделать процедуру удаления волос менее болезненной.

Остатки воска после депиляции убирают с помощью салфетки, прилагаемой к упаковке с полосками. Вместо нее можно воспользоваться ватным диском, пропитанным оливковым маслом. Чтобы предотвратить инфицирование и раздражение кожи, ее рекомендуется обработать любым антисептическим тоником, а затем смазать успокаивающим кремом. Первое применение восковых полосок может сопровождаться трудностями, однако после того, как девушка научится правильно их использовать, проблем с депиляцией у нее больше не возникнет.

Прежде чем нанести восковую полоску на кожные покровы, ее нужно растереть в руках 15-20 секунд, позволяя находящемуся на ней воску стать мягким. Затем ленту освобождают от защитной пленки и рабочей стороной неспешно прикладывают по направлению роста волос к участку в зоне бикини, следя за тем, чтобы воск покрывал всю растительность, предназначенную для устранения. Для удаления лишних волосков необходимо резким движением оторвать полоску от тела против их роста. После этого все нежелательные волоски окажутся на липкой поверхности ленты. Описанные действия поочередно повторяют до тех пор, пока лишняя растительность не будет удалена со всей зоны бикини.

Данное средство позволяет за считанные минуты привести в порядок область бикини перед свиданием с любимым человеком, походом на пляж или посещением бассейна. Восковые полоски надолго сделают нежную кожу в интимной области гладкой без посещения салонов красоты и подарят представительнице слабого пола уверенность в собственной неотразимости.

 

Супер предложение

 

Период цветения цветочков весьма непродолжительный, одно цветение сменяет предыдущее и припадает на середину-конец лета. Иссоп имеет орешковидные плоды, которые созревают в сентябре месяце, растение является засухоустойчивым и зимостойким. Размножение осуществляется делением, чер...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Секреты грамотного применения эфира мятного масла для кожи лица

Масло мяты – то, что крайне трудно спутать с любой другой подобной жидкостью, ведь оно обладает своеобразным резким ароматом. Распознать наличие этого ингредиента в каких-либо смесях очень легко, ведь его запах не способны приглушить любые другие компоненты.
Применение эфирного масло мяты в косметологии для лица от прыщей

Уход за нефролеписом в домашних условиях

Комнатный нефролепис представлен многолетним папоротником с густыми стеблями, достигающими в длину до 1 метра.
Нефролепис уход в домашних условиях

Как необходимо правильно подводить брови

Брови являются тем элементом лица, который во многом определяет его основное мимическое выражение. Плавные линии их способны сделать добрее и радостнее даже грубое лицо, при этом качественно подчеркивая овал глаз. Поэтому многие женщины задаются немаловажным вопросом, как правиль...
Как правильно подводить брови: подбор цвета, инструменты

 
 
Техника дымчатого макияжа

Какие есть варианты смоки айс и как правильно его наносить Далее...

Полезные свойства и противопоказания желтушника

Трава желтушник: применение, лечебные свойства, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru