Каким кремом для лица нужно пользоваться летом?

Текущая статья

Каким кремом для лица нужно пользоваться летом. Чистая кожа без высыпаний, упругая, сияющая и без морщин — одна из составляющих ухоженности, к которой стремятся многие девушки. Поэтому важно подобрать уход за лицом правильно, многие девушки круглогодично не меняют уход, постоянно пользуются одними и теми же средствами. Это неправильный подход, потому что косметику для лица нужно в тёплое и холодное время года использовать разную. Поговорим о том, какой крем подходит для лета и почему.

Каким кремом для лица нужно пользоваться летом?

ПРИЧИНЫ ЗАМЕНЫ СРЕДСТВА

Нужно ли поменять свой крем с наступлением лета, однозначно, нужно. Причины, почему смена крема летом необходима:

Каким кремом для лица нужно пользоваться летом?
  • ультрафиолетовые лучи губительны для кожи, поэтому нужно, чтобы крем защищал от активного солнца;
  • зимние кремы имеют более тяжёлую структуру, они питательные, а летом лучше пользоваться лёгкими увлажняющими средствами;
  • летом в воздухе много пыли, а воздух сухой: коже требуется дополнительная защита и от этих факторов;
  • если вы работаете в помещении с кондиционером, это тоже вредит коже, поэтому нужны особые средства.

Что должно быть в составе. Какой крем лучше использовать летом для лица, разумеется, можно оценивать эффективность крема для лица лишь по его действию на кожу. Но лучше знать, какие компоненты должны быть в составе средства, а каких следует избегать. Так вы избежите лишних трат, и на полках не будут простаивать неподошедшие кремы. Итак, какие составляющие обязательны, Перечислим: SPF, этот компонент возглавляет список не зря. Он самый главный ингредиент, который обязан быть в летней косметике, средства с SPF помогают максимально защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Такая защита необходима, чтобы избежать появления ранних морщин и не пересушить кожу.

Каким кремом для лица нужно пользоваться летом?

Сальные и потовые железы работают летом особенно сильно, поэтому нужно учесть и этот фактор. Мы насчитали целых пять причин, почему нужно менять крем с наступлением лета. Этого вполне достаточно, чтобы задуматься о смене зимнего ухода на летний.

Каким кремом для лица нужно пользоваться летом?
  • Вода: именно она обеспечивает правильную консистенцию крема — летний не должен быть густым, наоборот — лёгким, воздушным, легко распределяющимся по коже и быстро впитывающимся;

Если кремов с водорослями найти не удается, поищите те, в составе которых есть гиалуроновая кислота, улиточный муцин или алоэ. Они тоже прекрасно увлажняют и не перегружают кожу. Какой выбрать. Какой крем для лица нужно выбрать на лето, однозначно, летний крем должен быть лёгким и увлажняющим. Питательные кремы больше годятся для зимы, когда кожа шелушится, «мёрзнет», трескается. Летом такие средства слишком тяжелы для эпидермиса, они могут перепитать кожу, сделать её слишком жирной и спровоцировать появление акне. Поэтому советуем поискать хорошее увлажняющее средство с как можно более лёгкой текстурой.

Каким кремом для лица нужно пользоваться летом?

Витамины: самые «летние» — это аскорбиновая кислота (витамин C), никотиновая кислота (PP), витамина F и H. Аскорбиновая кислота защищает кожу от старения, улучшает цвет лица, никотиновая обеспечивает упругость и эластичность. F и H дают клеткам кожи всё необходимое для сохранения красоты и здоровья. Водоросли, мы не утверждаем, что они обязательно должны быть в летнем креме. Но именно водоросли — один из самых мощных увлажняющих компонентов косметики.

Каким кремом для лица нужно пользоваться летом?

Нужно ли использовать ночной. Ночной крем необходим коже вне зависимости от времени года, потому что именно ночью она отдыхает от дневных нагрузок: солнца, кондиционеров, ветра. Именно во время сна усиливает микроциркуляция крови, поэтому полезные компоненты кремов усваиваются в разы лучше. Желательно подбирать лёгкий ночной крем, питательный используйте только в том случае, если вы обгорели на солнце, кожа покраснела, и необходимо восстановить её как можно быстрее.

РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ

На втором месте — защитный и увлажняющий крем Protective Day Cream (Shiseido) с SPF равным 15. Он идеально подойдёт девушкам с не слишком светлой кожей. Защитит от солнца, насытит влагой, сделает цвет лица здоровым, а кожу сияющей. Производитель также утверждает, что крем предотвращает появление прыщей, чёрных точек и акне. Завершает топ-тройку улиточный крем Snail Cream корейской марки Deoproce. Улиточный муцин — компонент уникальный, который чаще всего встречается в азиатской косметике.

Мы приготовили для вас подборку лучших летних кремов для лица, чтобы облегчить выбор. Возглавляет список увлажняющий крем Wrinkle Lab (Lancaster) с протеинами пшеницы и гиалуроновой кислотой. Средство с очень лёгкой текстурой, которое надёжно защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кстати, оно наверняка понравится девушкам, которые на солнце быстро покрываются веснушками. Потому что помогает избежать пигментации кожи.

Кроме замечательного увлажнения он обеспечивает ещё и максимальную защиту кожи от повреждения солнцем, ветром и из-за других неблагоприятных факторов окружающей среды. Выводы:

  • летом необходимо сменить крем с питательного на увлажняющий;
  • в креме обязательно должны быть солнцезащитные компоненты;
  • текстура средства должна быть максимально лёгкой.

Теперь вы знаете многое о том, как правильно выбрать летний крем и почему нужно подбирать уход к времени года. О том, как ухаживать за кожей лица летом, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Домашние косметические средства на основе вишни — одни из самых эффективных для избавления от прыщей и кожных воспалений, для придания лицу естественного румянца и натурального цвета. Приготовить маску из вишни достаточно просто, поэтому этот способ ухода за лицомвесьма популярен...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Основные принципы окрашивания бровей

Макияж способен творить чудеса и брови в нем играют далеко не последнюю роль. Если правильно накрасить брови с помощью карандаша или теней, можно сделать акцент на глаза и подчеркнуть форму лица. К сожалению, далеко не всем девушкам известно, как нужно красить брови, чтобы они ид...
Как и чем можно накрасить брови и подчеркнуть очертания лица

Макияж Харли Квинн: как сделать пошагово?

Макияж Харли Квинн: как сделать пошагово. Образ Харли Квинн из «Отряда самоубийц» пришелся многим по душе. Девушки пытаются повторить прическу, макияж и одеться в ее стиле. Как правило, для фотосессий и вечеринок. Но необходимо учесть множество деталей, чтобы добиться нужного рез...
Как сделать макияж Харли Квинн из "Отряда самоубийц" поэтапно: фото и видео

Нарощенные ресницы: уход в домашних условиях и советы специалистов

Каждая девушка мечтает о длинных и красивых ресницах, далеко не каждую представительницу прекрасного пола природа наградила подобным богатством. Для исправления этого положения, ежедневно, применяется масса различных способов, в том числе и наращивание ресниц. После осуществления...
Нарощенные ресницы в домашних условиях: правила ухода, фото

 
 
Что такое лазерная эпиляция, в чем ее преимущества

Что такое лазерная эпиляция, в чем ее преимущества Далее...

Образ Красной шапочки своими руками

Макияж для образа Красной шапочки на Новый Год, корпоратив или фотосессию Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru