Как сделать химический пилинг для лица дома?

Текущая статья

Как сделать химический пилинг для лица дома. Состояние кожи лица – это, пожалуй «больной» вопрос каждой девушки и женщины. Одной не нравится сухая по собственному мнению кожа, другой – черные точки на коже лица. И сколько женщин – столько будет и мнений о состоянии кожи, давайте поговорим о том, как правильно ухаживать за кожей своего лица. Способов очистки и ухода множество, сейчас поговорим об одном из них.

Как сделать химический пилинг для лица дома?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Прежде всего, следует понять, что же такое пилинг, это удаление наиболее подходящим вам способом отмерших поверхностных клеток кожи. Клетка кожи живет 28 дней, после этого требуется удалить их, избегая закупоривания пор отмершими клетками. Механический пилинг, физический или чистка кожи скрабом довольно жестко воздействуют на кожу. Очистить ее можно и более мягкими методами, при помощи химического пилинга. Есть возможность купить препараты для очистки кожи в аптеке, приобретайте. Но вам необходимо точно знать тип вашей кожи, обратитесь для определения к косметологу. При любом типе кожи, скорее всего, будет рекомендована ретиноевая мазь (изотретиноин).

Как сделать химический пилинг для лица дома?

При коже жирного типа к ней добавится салициловая кислота. Имеются мелкие гнойнички и черные угри, добавится повидон-йод и возможно ретасол. При коже сухого типа добавится увлажняющий и питательный крем для обработки кожи после ретиноевой мази. Можно ли сделать дома. Помните, что обращение к врачу косметологу обязательно, только специалист сможет точно подобрать наиболее подходящий вам способ из большого списка (более 50 видов) рецептов очистки кожи.

Как сделать химический пилинг для лица дома?

В домашних условиях очищение кожи можно выполнить при помощи различных скрабов и очищающих масок. В их состав могут входить приобретенный в аптеке хлорида кальция в ампулах, таблетки ацетилсалициловой кислоты, соль. Приведем несколько рецептов и правила их нанесения, используя которые вы легко проведете очистку кожи лица.

Как сделать химический пилинг для лица дома?

РЕЦЕПТЫ

Как сделатьхимический пилинг лица в домашних условиях, для мягкой обработки кожи лица можно приготовить несложные составы. Примите во внимание, что скрабы действуют на кожу лица более агрессивно, чем пилинги.

Как сделать химический пилинг для лица дома?

АСПИРИН

Настоять 8-10 минут и нанести состав на кожу лица движением руки по кругу. Через 5 минут сделайте легкий двухминутный массаж и промойте лицо теплой водой. Скраб окажет очищающее действие, уберет клетки старой кожи, поспособствует приливу крови к коже лица.

Как сделать химический пилинг для лица дома?

Подойдет любой женщине при отсутствии проявлений аллергии на мед или ацетилсалициловую кислоту. Раздавить три таблетки аспирина, добавить примерно 1/2 чайной ложки воды. Тщательно смешайте и в данную кашицу добавьте ложечку меда.

Как сделать химический пилинг для лица дома?

ХЛОРИД НАТРИЯ

Пожалуй, самый простой и крайне эффективный скраб для использования дома. Чайная ложечка соли смешивается со сметаной (примерно столовая ложка).

Тампоном наносится на лицо, кожу которого предварительно необходимо очистить и распарить. После легкого двухминутного массажа скраб смыть прохладной водой и обработать питательным кремом. Обратите внимание: нельзя проводить обработку соляным скрабом при наличии прыщиков или раздражения кожи.

ХЛОРИД КАЛЬЦИЯ

После нанесения 4-6 слоев намылить подушечки пальцев и массировать кожу до появления катышков, пока не услышите характерный скрип. Удалите остаток средства салфеткой и через 10-15 минут нанесите питательную маску.

Очень мал список средств необходимых для этой процедуры, это ампула хлорида кальция и обыкновенноедетское мыло. Хлорид кальция наносится неоднократно, выдерживается время для высыхания уже нанесенного слоя.

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА

Щадящий пилинг с использованием 15-20% раствора салицилки. Нанести на очищенную кожу и держать 20 минут, смыть прохладной водой. Глубокий с использованием 25-30% раствора салициловой кислоты, время воздействия уменьшить до 10 минут.

АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ

Кристаллы желатина развести в небольшом количестве (2-3 столовых ложки) воды и добавьте половину таблетки активированного угля растертого в порошок. Нанести кисточкой теплый состав на кожу, после высыхания удалить пленку целиком.

РЕТИНОЛ

Наиболее востребованным и популярным является пилинг, имеющий в основе ретинол. Это так называемый «желтый пилинг», название получено за характерный цвет лечебного препарата используемого при очистке кожи. Не стоит путать ретиноловый и ретиноевый пилинги.

Чем они отличаются, даже многие косметологи не видят существенных отличий и называют процедуру очистки то ретиноловым, то ретиеновым пилингом. А между тем в составе препарата для ретинолового пилинга содержится витамин А. В составе ретиноевого, содержится ретиноевая кислота (производная витамина А). За счет этого при одинаковой 7% концентрации ретиноевый пилинг гораздо мощнее по эффекту. Внимание: для пилинга на основе ретиноевой кислоты обратитесь в салон, этот пилинг более агрессивен, проводить его лучше под наблюдением специалиста.

Для проведения химической очистки кожи дома рекомендуется остановиться на ретиноловом пилинге. Этот метод имеет больше положительных моментов при применении препарата. Среди них: Невысокая цена. Быстрое проявление результата. Противопоказания минимальны. Почти полное отсутствие побочных эффектов.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Химический пилинг показан в следующих случаях:

  • различные дерматиты;
  • появление мимических морщин;
  • пигментация кожи лица;
  • проявления дряблости кожи.

Запрещено проводить подобные пилинги, если:

  • болезни печени;
  • при обострениях хронических болезней;
  • активная стадия угревой болезни;
  • беременность и кормление грудью;
  • аллергической реакции на препарат;
  • прием лекарств несовместимых с составом препарата для пилинга.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СРЕДСТВА

Среди готовых пилингов в продаже можно отметить следующие:

  • Retises Forte Cream фармакологической компании Медидерма. Крем – пилинг на основе ретинола и витамина Е. В составе содержится молочная кислота. Возможно применение не только для лица, но и для тела;
  • Carrot`s Peel производство Россия. Имеет в комплекте крем — концентрат для ухода за кожей, а так же дневной и ночной увлажняющий крем;

Через непродолжительное время (от 15 до 45 минут) наносится нейтрализатор. Время выдержки маски зависит от величины требуемого результата и составляет от четверти часа до полусуток. Влияние окажет и концентрация препарата, после выдержки необходимого времени смывается водой.

Cimel производства компании Мартинекс, испания. Отлично отбеливает кожу, рекомендуется при чувствительной коже. Как ими пользоваться дома, порядок пилинга в домашних условиях ничем не отличается от процедуры в салоне красоты. Поэтому еще раз подчеркнем – консультация косметолога обязательна. Кожа тщательно очищается от макияжа, наносится подготовительный раствор. Может ощущаться легкое жжение, это нормальная реакция. Затем наносится сам препарат.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ

Рекомендуется после проведенного пилинга выбирать для ухода за кожей лица кремы щадящего действия. Поберечь кожу от прямых солнечных лучей, пользуясь широкополыми шляпками во избежание ожогов и последующего появления рубцов.

Также рекомендуют применять средства с заживляющим действием на основе алоэ. Узнайте так же о нескольких запретах, которые помогут вашей коже избежать быстрого старения. Что же не рекомендуется делать со своей кожей лица: Перед сном не наносите на кожу лица крем большим слоем, скорее всего, забьются поры, и вы сами лишите кожу отдыха и доступа воздуха. Нанесли лишнее – промокните косметической салфеткой. Нельзя пользоваться лосьонами и тониками с содержанием спирта, спирт, испаряясь, сушит кожу.

Нельзя проводить любой вид пилинга перед выходом из дома, кожа ранима и сильнее всего подвержена повреждениям сразу после процедур. Нельзя наносить гель или увлажняющий кремперед выходом на улицу зимой, лучше заменить увлажняющий крем питательным. Подберите наиболее подходящий для вас способ очистки кожи, правильно очищайте и защищайте ваше лицо. И ваша кожа будет предметом зависти окружающих людей. О том, как сделать химический пилинг лица в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Наверное, самая популярная сенполия узамбарская фиалка, эта фиалка получила всенародную любовь благодаря красивым цветам. Многие цветоводы любители больше знают её под названием комнатная фиалка. Фиалки сенполии красиво и обильно цветут, имеют компактные размеры и легко размножаю...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как убрать подкожные прыщи-шишки на лбу?

Как убрать подкожные прыщи-шишки на лбу. Прыщи — довольно распространенное заболевание во всем мире, в основном, с такой проблемой сталкиваются подростки во время гормональных изменений, происходящих в организме. Но и в более позднем возрасте высока вероятность появления сыпи или...
Подкожные прыщи на лбу: причина и как избавиться

Почему у антуриума зеленеют цветы и желтеют листья?

Антуриум — необыкновенно красивое тропическое растение, которое относится к семейству Ароидных. Цветок растет в тропических лесах Латинской Америки, соцветие антуриума может быть белого, красного или розового цвета, с большими листьями зеленого оттенка. Посредине цветов размещает...
Почему у антуриума цветы зеленые и желтеют листья

Как разбавить засохшую тушь - что делать, если засохла

Не стоит пытаться восстановить старую загустевшую тушь – это делать бесполезно, её уже не развести. Раз срок годности вышел, время уже не повернуть вспять, такое средство может быть опасно для глаз и зрения. Если косметика не только высохла, но и затвердела, лучше купить новую.
Засохла тушь для ресниц - чем развести, что делать и можно ли разбавить

 
 
Как добиться идеальной формы бровей?

Идеальная форма бровей в домашних условиях Далее...

Процедура наращивания ресниц: минусы и плюсы

Наращивание ресниц: минусы и плюсы густых ресниц Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru