Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

Текущая статья

Табернемонтана — это растение, которое распространено в Центральной и Южной Америке. У него род кустарников и деревьев, и в свою очередь входит в семейство кутровых. Этот цветок многие цветоводы считают эталоном домашнего растения, ухаживать и выращивать табернемонтану довольно-таки просто. В комнатной среде цветок, ощущает себя не хуже, чем в природных условиях существования.

Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

УХОД

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

За этим растением нужно заботиться также как за другими обитателями подоконников. Необходимо размещать цветок там, где хорошее освещение, это могут быть окна, которые находятся на западной или восточной стороне. Если же окно на южной стороне, то его нужно затенить в часы солнцепека, на окошке с северной стороны растение будет расти не так здорово, как хотелось бы, потому что оно сильно любит свет. И температура должна составлять около 18-20 °С.

Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

ПОЛИВ

В летний период осуществлять полив табернемонтаны рекомендуют нечасто, где-то раз в 7 дней, поскольку чрезмерное увлажнение может испортить довольно нежную систему корней. Сильно уж приятно растению, когда его опрыскивают теплой выстоявшей водичкой, но такие процедуры не должны затрагивать бутоны и цветы. В холодное время года, когда наступает фаза спокойствия, увлажнения нужно уменьшить — где-то 1 раз в 2 недели, когда почва полноценно просохнет.

Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

УДОБРЕНИЕ

Удобрять минералами и органическими подкормками цветущих растений необходимо чередовать и совершать постоянно в течение всей произрастающей фазы вегетации.

Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

ГРУНТ

Для растения почву стоит использовать слабокислую, зато и на другом растении также будет произрастать, но уже не так интенсивно.

Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

ПОСАДКА

Когда растение еще молодое, то пересаживать можно и пожалуй надо производить каждые 3 месяца, а цветок по старше садить в новую почву каждый год. Главным образом — это не причинять вреда целостности нежной системы корней.

Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

РАЗМНОЖЕНИЕ

Размножение цветка происходит 2 способами: Семенной способ. Череночный способ. Когда табернемонтана выращивается семенным методом, то она зацветет в первый раз лишь через пару лет. Эта процедура размножения цветочка не является очень популярной среди любителей цветов. А вот, когда для размножения используют череночный способ — это уже другой разговор. Зацветает такой кустарник примерно через два с половиной месяца после посадки. Одним значительным недостатком у растения, это, что оно повреждается заболеванием таким как хлороз — листья становятся желтыми. Чтобы справиться с этой болезнью, рекомендуется на практике опытными исследованиями понять, какая почва наиболее всего нравиться растению, и при первых сигналах заболевания требуется заменить грунт. Еще один прием возвратить листьям зеленый окрас — нужно пересаживать в большую емкость. Пожелтевшая листва опадет, а на ее месте вырастит новая, красивая, и цветок вновь будет изливать аромат в вашем доме.

Выращивание и размножение табернемонтаны в домашних условиях

 

Супер предложение

 

Цикламен — это многолетнее травянистое растение, которое входит в состав семейства первоцветные. В домашних условиях можно выращивать различные виды цикламенов, среди цветоводов наиболее популярными считаются: цикламен европейский, цикламен косский, махровый, микс, мини, патио и...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно подобрать красную помаду?

Прежде чем перейти к рекомендациям, вспомним цветовой круг, чтобы увидеть на нем некоторые основные моменты. Тон, если от красного цвета двигаться в холодный (синий) полюс спектра, то получим фиолетовые тона, если двигаться в теплый (желтый) полюс – оранжевые. То есть “теплый кра...
Как подобрать красную помаду, выбрать оттенок, тон

На сколько хватает эффекта от лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — современный и эффективный способ избавления от нежелательной растительности. Процедура требует работы с дорогостоящим оборудованием и стоит немалых вложений. Поэтому для всех пациентов актуален вопрос «На сколько хватает лазерной эпиляции. ».
На сколько хватает лазерной эпиляции

Рейтинг профессиональной косметики по уходу за лицом

Обладательницам проблемной кожи хорошо известно, что все процедуры по уходу за лицом лучше выполнять в косметологических кабинетах. Однако нехватка времени на посещение салонов вынуждает многих женщин искать альтернативу – средство для использования в домашних условиях. Если гово...
Профессиональная косметика для лица: лучшие мировые производители

 
 
Использование касторового масла в составе масок

Касторовое масло для кожи лица: чем полезно и как применять Далее...

Применение оливкового масла от растяжек в домашних условиях

Оливковое масло от растяжек: польза и вред косметического средства Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru