Подчеркиваем зеленые глаза с карим оттенком

Текущая статья

Грамотно нанесённый макияж максимально подчеркнёт все Ваши достоинства и поможет скрыть недостатки. Многие женщины считают, что подобрать идеальный макияж, подходящий именно для их типа внешности, — это тяжелая задача. Ещё одно популярное заблуждение — необходимость использования либо слишком большого количества косметических средств, либо наоборот минимального. Хотя на самом деле основной момент — это не количество наименований в косметичке, а их уместность и правильный подбор.

Подчеркиваем зеленые глаза с карим оттенком

Девушки с зелено-карими глазами получили от природы прекрасный подарок — удивительно притягательный оттенок глаз. С помощью косметики достаточно просто подчеркнуть их натуральную красоту, а также, используя различные цвета, сделать акцент на том или ином пигменте радужки. Для того чтобы создать красивый макияж для зелено-карих глаз, в первую очередь нужно разобраться в том, какие цвета теней лучше всего подчеркивают их чарующий цвет, а именно:

Подчеркиваем зеленые глаза с карим оттенком
  • все оттенки фиолетового и сиреневого цветов;
  • золотистые и бронзовые оттенки;
  • теплый зеленый, оттенок спелой травы;
  • шоколадный, теплый бежевый и другие универсальные коричневые тона.

ЗЕЛЕНО-КАРИЕ ГЛАЗА И ТЁМНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС: НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Очень гармонично и загадочно зелено-карие глаза смотрятся в сочетании с тёмным цветом волос. При таком варианте внешности подобрать эффектный макияж не составит особого труда. Если говорить о вечернем макияже, то при выборе техники нанесения и правильных оттенков, важно учесть все нюансы будущего образа, в том числе стиль и цвет наряда, украшений, прическу. Пошаговый make-up для вечернего выхода:

Подчеркиваем зеленые глаза с карим оттенком

В области под глазами аккуратно распределить подсвечивающий корректор, убирая следы отёчности, усталости и тёмных кругов. Этим же средством можно выделить Т-зону, чтобы придать лицу свежий вид и лёгкое естественное сияние. На веки нанести базу под тени. Тенями приятного сливочного оттенка обозначить подбровную зону и область подвижного века. Медный цвет также нанести на всё подвижное веко, тщательно растушевывая границу между оттенками. Тенями оттенка баклажан подчеркнуть уголок глаза, а также нижнее веко вдоль роста ресниц, также растушевав его.

Подчеркиваем зеленые глаза с карим оттенком

Тщательно подготовить кожу для дальнейшего нанесения макияжа, можно воспользоваться средством для умывания с пилинговым эффектом, затем протереть лицо тоником или мицеллярной водой, а после нанести ухаживающий крем. От того, насколько хорошо будет организован данный этап, зависит аккуратность и стойкость визажа, что особенно важно для вечернего мероприятия. При помощи специальной кисти или спонжа нанести на лицо, шею и, по необходимости, область декольте тональный крем идеального оттенка. Важно избежать ярко выраженных границ и переходов цвета, создающих эффект маски.

Украсить make-up сияющими румянами розового или персикового оттенка.

С помощью карандаша серо-черного, темно-коричневого или сиреневого цветов нарисовать тонкие стрелки вдоль линии верхних ресниц. Тщательно окрасить верхние и нижние ресницы, вытягивая их в направлении висков. Очертить границу губ контурным карандашом, подходящим тому оттенку помады, какой вы собираетесь использовать. Например, идеальной для указанного типа внешности является помада рубинового цвета. Расчесать жёсткой щёткой брови и слегка усилить их природный тёмный цвет специальным карандашом либо тенями.

БЛОНДИНКА С ЗЕЛЕНО-КАРИМИ ГЛАЗАМИ: ОСОБЕННОСТИ МАКИЯЖА

Оптимальный вечерний макияж для блондинок с зелено-карими глазами: Подвижное веко покрыть золотистыми тенями, внутренний уголок глаз выделить перламутрово-белым, а внешний — темно-зеленым. Этот приём позволит придать взгляду дополнительную глубину. Линию роста ресниц очертить коричневым карандашом, тщательно растушевав его. Покрыть ресницы темно-коричневой объёмной тушью. Помадой из розовой палитры или устойчивым голографическим блеском накрасить губы.

Для девушек со светлыми волосами и зелено-карими глазами важно правильно подобрать оттенок теней и карандаша, так как цвет глаз уже достаточно сильно контрастирует с волосами. Макияж для зелено-карих глаз для блондинки схож по технике нанесения с визажом для брюнеток, но есть ключевое отличие – выбор цветовой палитры для вечернего образа. Для светловолосых девушек больше подойдут светлые, приглушенные тона и нежные блестящие текстуры.

Скулы можно подчеркнуть румянами естественного розового цвета.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДНЕВНОЙ MAKE-UP

В случае необходимости нанести на кожу тональное средство, если же выраженных проблем нет – выровнять кожу с помощью минеральной пудры. Придать форму бровям, расчесав их и слегка оттенив тенями или карандашом природного оттенка. Улыбнувшись, румянами подчеркнуть скулы, придав лицу нужную скульптурность. Также для этих целей подходит и помада, которой вы обычно пользуетесь. Нанести базу под тени, затем всё верхнее веко заматировать прозрачным светлым оттенком, а в уголок нанести шоколадный.

Но если говорить о быстром ежедневном макияже, который подходит для любой жизненной ситуации, то независимо от цвета волос, идеальной схемой для создания универсального образа для девушек с зелено-карими глазами будет следующая: Подготовить кожу лица, очистив и тонизировав её с помощью стандартных для Вас уходовых средств, завершив все нанесением тонкого слоя дневного увлажняющего крема.

Карандашом серо-коричневого или темно-шоколадного цвета очертить зону роста ресниц. Тушью с эффектом объёма аккуратно подкрасить реснички, нанося средство в 1-2 слоя. Покрыть губы ровным слоем помады натурального оттенка или нейтральным блеском.

МАКИЯЖ ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

Дренаж для комнатных растений — очень важная составляющая в уходе за цветком. Зачем нужен дренаж, благодаря дренированию нет застоя воды в горшке, а также способствует поступлению кислорода к корням растения.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Поможет ли зубная паста и сода от черных точек?

Поможет ли зубная паста и сода от черных точек. Каждая женщина и девушка мечтает о красивой и чистой коже лица, ради этой цели они готовы пойти на многое: покупать крема, делать дорогостоящие процедуры или же применять традиционные способы очищения кожи. Самый популярный метод –...
Маска из зубной пасты и соды от черных точек на носу и прыщей на лице

Чем лечить простуду на губах в домашних условиях?

Чем лечить простуду на губах в домашних условиях. Иногда на лице, особенно в холодную пору, появляются болячки, похожие на язвочки. Чаще всего они появляются в уголках рта или на губах — это герпес. Многие полагают, что недуг не такой уж страшный и пускают дело на самотек, однако...
Простуда на губах: чем лечить и как быстро избавиться народными средствами?

Рецепты применения белой глины для лица

Белая глина – порошок, немного жирный на ощупь. Как и другие виды глин, он имеет достаточно широкий спектр применения из-за ряда полезных свойств. В них трудно не поверить, зная состав белой глины.
Белая глина для лица: польза, свойства и применение от морщин и прыщей

 
 
Лучшая подборка романтических мелодрам о любви и отношениях

Подборка лучших романтических мелодрам для домашнего просмотра Далее...

Какая база под макияж самая лучшая?

Рейтинг недорогих и бюджетных баз под макияж: какая лучше и как выбрать? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru