Чудодейственные маски для лица из семян льна

Текущая статья

ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ СЕМЯН ЛЬНА

За кожей требуется постоянный уход, ее необходимо очищать, увлажнять, питать. Процедуры не обязательно проводить в салоне. Качественный уход можно обеспечить в домашних условиях, используя эффективные, безопасные средства. Давно известно целебное действие на кожу льняных семян. Их уникальный состав благотворно действует на кожу, а маски с семенами льна помогают справиться с различными дерматологическими проблемами.

Чудодейственные маски для лица из семян льна

О том, как использовать алоэ для ухода за кожей вокруг глаз, вы можете узнать из нашей статьи.

Чудодейственные маски для лица из семян льна

СОСТАВ И ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Холин справляется с раздраженностью кожного покрова. Фолиевая кислота снимает воспаления. Альфа-линолевая кислота способствует регенерации клеток, усиливает местный иммунитет. Полиненасыщенные жирные кислоты способствуют выработке собственного коллагена, что позволяет сократить наличие морщин на лице. Нормализуется работа сальных желез, уменьшаются проявления высыпаний, омега жирные кислоты защищают кожу от вредного УФ излучения, сохраняют гидробаланс в глубоких слоях дермы, улучшают обменные процессы в тканях.

Чудодейственные маски для лица из семян льна

В семенах льна содержится много веществ, которые обуславливают их полезные свойства: Ниацин повышает тонус кожи. Филлохинон способствует снижению пигментации. Тиамин омолаживает и подтягивает кожу. Лигнан оказывает антиоксидантное и антибактериальное действие.

Чудодейственные маски для лица из семян льна

Какие проблемы с кожей решают. Из-за уникального воздействия на кожу этот продукт очень востребован в косметологии. Благодаря маскам с применение семян льна можно избавиться от ряда проблем:

Чудодейственные маски для лица из семян льна
  • устранить прыщи;
  • очистить кожу;
  • сузить расширенные поры;
  • убрать жирный блеск;
  • уменьшить глубину морщин;
  • осветлить кожу;
  • устранить сухость, стянутость;
  • придать коже эластичность, подтянуть ее.

Маски с льняными семенами действуют, как пленка, происходит эффект накопления. После удаления маски с лица, активные ингредиенты продолжают действовать на кожу.

Чудодейственные маски для лица из семян льна

Не путать семена льна и льняное масло – они имеют разные косметические свойства, и оказывают разное действие на кожу.

РЕЦЕПТЫ

Целебные маски помимо семян льна состоят из других компонентов, которые подбираются, исходя из особенностей кожи. Можно наносить только свежеприготовленные маски. Если после применения средство еще остается, оно эффективно может быть использовано для шеи и зоны декольте:

Для увлажнения сухой кожи подходит состав из 1 ложки семени льна в виде порошка и 1 ложки сметаны. Маску нанести на очищенное лицо и спустя 15 минут можно смывать. Вместо сметаны подойдут также масла персика, миндаля, оливы. От морщин, приготовить травяной отвар (можно из мяты, шалфея, календулы, ромашки). Смешать 3 ложки измельченных льняных семечек с небольшим количеством отвара, чтобы на выходе получилась сметанообразная масса. Оставить смесь на 30 минут, добавить 1-2 чайных ложки арганового масла. Распределить на лице и зоне декольте на 30 минут.

Для всех типов кожи, 2 ложки семян засыпать в емкость с 1,5 стаканами воды. Довести состав до кипения, проварить еще четверть часа, средство профильтровать и остудить до теплого состояния. Пропитать составом марлевую салфетку, положить ее на лицо на 1/3 часа, после чего умыться. Для сухой кожи, 2 ложки семени перемолоть в блендере. Перемешать в одинаковых соотношениях с мукой и водой, оставить на полчаса, чтобы смесь набухла. Средство еще раз смешать и равномерно нанести на лицо, смыть через 20 минут. Процедуры проводить 1 раз в неделю.

Для жирной и комбинированной кожи, проварить на слабом огне измельченные семена льна (2 ложки на 2 стакана воды) в течение 20 минут. Массу остудить, смешать ее с 2 чайными ложками белой глины, нанести на лицо на 15 минут, после чего умыться водой комнатной температуры. Частота применения маски – 2-3 раза в неделю. Питательная маска, 1 ложку семян заварить 0 воды в течение 15 минут. Охладить и процедить, смешать 2 ложки полученной слизеобразной массы с 1 ложкой жирных сливок или размягченным сливочным маслом. Нанести толстым слоем на кожу, и оставить на 25 минут, эту маску можно использовать также для области вокруг глаз.

От прыщей, залить льняные семена свежим теплым молоком. Оставить до тех пор, пока семена не размякнут, кашицу прикладывать на область высыпаний на 15-20 минут. Можно в маску добавлять несколько капель эфира чайного дерева. Скраб-маска, мелко измельчить семена льна. Взять 1 ложку порошка смешать с 1 ложкой овсяных хлопьев, залить состав молоком или горячей водой. Должна получиться густая масса, через 15 минут наложить средство на лицо, делая легкие массажные движения. Массировать нужно в течение 1-2 минут, потом наложить еще 1 слой маски, оставить ее на 20 минут. Умыться водой комнатной температуры, не рекомендуется при чрезмерной жирности кожи.

Для кожи вокруг глаз, 1,5 ложки семян залить 0 стакана горячей воды. Остудить и процедить, всыпать чайную ложку порошка какао и хорошо перемешать. Измельчить 0 банана до состояния пюре и добавить в смесь, нанести маску на область вокруг глаз и полежать 30 минут. Тщательно смыть теплой водой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Положительного эффекта от применения масок можно ожидать через 10-15 процедур. Если кожа сухая и нормальная, то маски из льняных семян нужно делать 1 раз в неделю. При проблемной коже с высыпаниями – 2-3 раза в неделю.

После курса масокможно отметить такие изменения:

  • подтянутся лицевые мышцы;
  • разгладятся мелкие морщинки;
  • кожа очиститься от загрязнений;
  • уменьшится воспаление, исчезнут прыщи;
  • улучшится цвет лица;
  • увлажнится кожа.

Маски из семян льна позволяют эффективно бороться с разными проблемами кожи, не прибегая к услугам дорогостоящих салонов. Но чтобы применение масок было результативным, необходима регулярность их нанесения. Для полного курса нужно пройти не менее 10 процедур, все ингредиенты должны быть свежими и качественными. Используя льняные маски, можно приостановить процессы увядания и старения кожи лица, и долго выглядеть великолепно.

Для применения масок категорических противопоказаний нет. Но следует учитывать, что льняное семя оказывает сильный увлажняющий эффект. Поэтому оно идеально подходит для сухой кожи, и с осторожностью его нужно применять при повышенной жирности. Иначе кожа может лосниться еще больше. Перед применением средства нужно протестировать кожу на чувствительность. Нанести маску на область запястья на 15 минут, при отсутствии раздражения ее можно наносить на лицо.

Рецепт маски с эффектом лифтинга на основе семян льна в этом видео:

 

Супер предложение

 

Лед – это одно из простейших и действенных средств, оказывающих на кожу тонизирующее воздействие. Уже не один десяток лет целебные кубики широко используют в косметологии.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру

Любая женщина хочет быть привлекательной и уверенной в себе, один из путей достижения этого состояния состоит в удалении нежелательных волос на теле, особенно в интимной зоне. В домашних условиях не всегда получается сделать процесс эпиляции приемлемым, процедура довольно неприят...
Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру

Основные причины по которым цикламен вянет

Цикламен — это восхитительное растение, которое можно часто встретить в наших домах. Цветок имеет нежные и оригинальные соцветия, которые украшают и создают комфорт в любом доме. Иногда флористы сталкиваются с распространенной проблемой — почему не цветет цикламен, а вянет, что д...
Почему вянет цикламен, что делать? Фото и видео

Как делать эпиляцию рук: способы удаления волос, их отличия

Для многих женщин разные методы эпиляции стали привычным процессом, ведь любая представительница прекрасного пола желает быть неотразимой, а отсутствие нежелательных волос напрямую влияет на внешний вид. Эпиляция рук не такая популярная, как другие виды, так как не у всех на рука...
Эпиляция рук с помощью разных методик, описание, отзывы

 
 
Правильный полив бегонии в домашних условиях

Как поливать бегонию в домашних условиях, фото и видео Далее...

Как делают шугаринг на лице в салоне и дома

Шугаринг лица у женщин: отзывы, техника, эффект Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru